Свежий воздух для школьника.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25461

    Тимура
    Участник

    всем ясно что прогулки нужны всем. особенно загруженным в школе детям. Мозг проветрить.
    А на деле как получается? Есть прогулка в режиме ваших детей? У меня к сожалению часто бывает, что прогулку заменяет дорога в школу и на тренировки. Ребенок на днях вырвался на горку, и два часа открывался. И думаю дальше бы отрывался, если б не тренировка.

    #151758

    Гайка
    Участник

    ага наши мамы были добрее. всем домом катались на коньках и с горки зимой в детстве.странно неужели нам не задавали на дом а?

    #151759

    Тимура
    Участник

    у меня у сына ровно час после школы, чтобы он мог отдохнуть и пообедать. а дальше уроки, тренировка, и дома он в 19.00

    #151760

    Гайка
    Участник

    но мы тоже не ночами гуляли.и даже кружки посещали..может раньше дни были вместительнее а?

    #151767

    katay
    Участник

    Мы были менее контролируемы,что ли.Вот у меня мама была на работе до пяти вечера,папа до шести.Я приходила со школы.Я,если честно,не помню чтобы я уроки делала))))и мама не контролировала меня совсем!Ей достаточно было спросить»Уроки сделала?»а мне соврать»Сделала!» Всё!поэтому я спокойно до вечера на улице с подружками болталась,домой приходила мокрая от снега тогда,когда мама уже дома)))

    #151768

    Тимура
    Участник

    наверно. я тоже помню, что гуляли много. а своего сына только в выходные получается выгнать и в среду, когда тренировки нет

    #151761

    Тимура
    Участник

    я не посещала. И потом, я когда его в хваленой МОскве на айкидо водила, там занятие час длилось. при чем минут 10 или 15 на дисциплинину и философия боя отводилось. ему было 6-7 лет он не фига не понимал. но это ЧАС тренировки. а сейчас почти три плюс дорога. то есть чистого времени тренировки 2,5 (!!) часа и то он обычно их задерживает. на дорогу в оба конца может 30-40 минут. вот и считай:
    в 12.30-13.30 он со школы пришел. в 14 у него занятия с училкой или уроки. в 16.30 самбо. в 19 он дома. осенью еще гулять ходил, а тут же темень какая. приходит и отдыхать.

    #151762

    Гайка
    Участник

    тань ну что мне тебе сказать.по нынешним меркам ребенок который гуляет на улице после школы это моветон.а дите спешашее на занятия это хвала маме)ты тань идеальная мать.принимай поздравления)

    #151763

    Тимура
    Участник

    Ты вот издеваешься, да? А я шла с детьми, и мой сын ,, идущий со школы с другом из его класса и соседнего подъезда, реально вот… шли и высчитывали время, когда им погулять можно вместе. потому что у мишки самбо, у Володи карате, и как-то вот реально.. не получается. договорились на субботу. а была середина недели.

    #151769

    Гайка
    Участник

    у нас мамы были очень доверчивые)наверно поэтому я маниакально проверяю домашку. и как самый большой враль никому не верю)

    #151764

    Гайка
    Участник

    зато им некогда попасть в плохую компанию.да и негде.если все куда то торопятся то наше поколение таки искоренит хулиганов.мы супер мамашки)

    #151765

    Тимура
    Участник

    Да)) но именно поколение НАШИХ детей в государственном масштабе решили в школах на наркоту проверять

    #151766

    Гайка
    Участник

    да ради бога.пусть получат доказательства нашего супер воспитания)и всем выдадут медаль.за отважное материнство и самоотречение.(водить на кружки это каторжный труд)

    #151770

    alisap
    Участник

    У меня тоже впечатление, что дни раньше вместительнее были или может быть задавали меньше. Я сама и в кружки ходила и училась неплохо. Но при этом четко помню, что гуляла в хорошую погоду всегда и почти каждый день к подружкам ходила или они ко мне. А сын.. Школа, кружок, дом, уроки.ВСЕ!! Это ужасает и я не понимаю как с этим бороться, т.к. от кружков он и сам оказыватья вроде не хочет.

    #151771

    Гайка
    Участник

    вот!бедные наши дети.правда теперь мы можем быть уверенны что-улица их не испортит)они там не бывают

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.