рекомендуемое меню.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Танюха 2408 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26922

    Танюха 2408
    Участник

    Я совсем запуталась, кто-то говорит, что кушать можно почти все, другие очень сильно ограничевают, так кому верить-то???
    первый вариант, собственно не сильно ограничевает):

    http://www.9months.ru/press/10/21/index.shtml

    Вот второй вариант, надиктовал гастроэнтеролог:
    крупы — греча, рис, кукурузная — ешь с-ко хочеш и с них вариш суп или кашу к каше лучок на подсолнечном масле поджарь или немного сливочного масла. Макаронами и овсянкой не увлекаться 1-2 раза в неделю.

    Овощи — лук, морковь, капуста брокколи, листовой салат, петрушка, укроп, цветная капуста (1-2 раза в неделю в суп или тушить так что б аж до пюре))

    Фрукты — все нашего региона, яблоки не красивые и блестящие, а обычные наши зеленые типо сеременки, черника, груши, чернослив, курага, инжир, финики. Яблоки можно печеные с-ко хочеш.

    Мясо — индейка, кролик иногда не жирная свинина и говядина.

    Молочка — сыр 2 раза в неделю 2 ломтика, масло тонким слоем тоже самое 2 раза в неделю, кефир не длительного хранения датированный сегоднишним днем и сегодня его и пьеш. Творог запекаеш 10-15 мин в духовке. Тоже 2 раза в неделю. И так чтоб у тебя один продукт был в день, например сегодня творог, завтра, масло, после завтра сыр.

    Мучное — хлеб геркулес с отрубями на него и мажеш масло и пьеш с чаем))) печенье Мария, сушки, соломка, сухарики.

    Питье — чай обычный черный или зеленый без добавок можно с листиком мяты и не крепкий. Кампот из яблок и ченослива. Кефир 2 р в неделю.

    #151272

    Натия
    Участник

    Точно-точно… плюс к этому списку. очень сильно запоры виноград ещё вызывает.
    А вот насчёт сыра и сливочного масла у меня всё наоборот, ем тоннами так сказать… Только сыр обязательно сливочный. Из овощей ещё тушу кабачки smile И свеклу ем. По поводу хлеба точно знаю, что серый и чёрный запоры вызывают тоже, а вот белый можно есть скок хош. И по поводу чая-можно с молоком мешать. Ещё что-то он не продиктовал сладости… smile Я без пастилы совсем не могу, она и мармелад-единственное практически безвредное (только редкие случаи аллергии)

    #151273

    Танюха 2408
    Участник

    А сколько вашему малышу? Знаю, что сладкое вызывает газики. А мармелад вы какой берете, я смотрела этикетки там одни краситили и ароматизаторы, я побоялась взять.?

    #151274

    Натия
    Участник

    Нам 4 месяца и 3 недели сегодня, если быть точными smile) Сладкое, а именно пастила и мармелад, у нас газики не вызывали. Первие 3 месяца были проблемы с газиками, это у всех особенно мальчиков так, животик привыкает работать smile Могу посоветовать, нам только это помогло! После КАЖДОГО кормления брать на ручки столбиком и носить, пока не отрыгнёт. Это прямо-таки спасение!!! А мармелад я беру «Мармеландию». Там красителей практически нет (только именно дольки. а не ассорти, в ассорти есть красный и зелёный-его конечно лучше не есть). А пастила шармель-только ваниль или йогурт.

    #151275

    Танюха 2408
    Участник

    а какого цвета можно?
    Столбиком по возможности ношу, но не всегда так как она у меня засыпает только на сисе, а если взять столбиком проснется, а спать-то тоже надо) Нам 2 мес и 2 недели уже становится получше)

    #151276

    Натия
    Участник

    Вот от таких у нас ничё не было и нет ))
    А столбиком я по-началу тоже так говорила, что просыпается и т.д. и т.п. ) А потом поняла, что он мучается больше, чем если разбудить и потом укачать немного ) Если спать хочет, то будет, никуда не денется )

    #151277

    Натия
    Участник

    ну вы уже большие совсем, скоро этот недуг вообще пройдёт ))

    #151278

    Танюха 2408
    Участник

    Скорее бы, вот сьела банан и зефир и опять болит животик, теперь думаю от чего!?

    #151280

    миска
    Участник

    Татьяна, я всё методом проб и ошибок искала. Плохо было с едой — ничего лишнего не съешь — боли в животе или плохой, некрепкий сон. Вот и вспоминаю: нарушила диету — готовилась к особенным (бессонным) ночам, как уставала сильно — сразу на голую гречу и мясо. Всё приходило в норму, но держаться надо было несколько дней. Потом опять… и так по кругу. Для меня сладкое и хлеб с маслом — были мечты.

    #151279

    Натия
    Участник

    Попробуй есть что-нибудь одно из таких вот вещей, либо банан, либо зефир… А вообще от банана может пучить… И вообще в первые 3 месяца советуют из фруктов только зелёные яблоки есть и лучше печёные.

    #151281

    Танюха 2408
    Участник

    Сегодня прям с утра сплошной каприз( Я уж и не знаю, руку в рот сует, неужели зубы так рано?

    #151282

    Натия
    Участник

    Вполне.. Мы с 1.5 месяцев чешемся кулаками

    #151283

    Танюха 2408
    Участник

    А зубки появились?

    #151284

    миска
    Участник

    наш в 3-4 месяца с усердием ловил язык во рту и давился. Зубы был и в 7,5.

    #151285

    Натия
    Участник

    пока не вылезли, просто беленькое виднеется smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.