Я.Вишневский «Одиночество в сети».

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24641

    natshal
    Участник

    Здравствуйте читающие мамочки! Обычно новое сообщество открывается словами его модератора, но пусть меня и мой заголовок потом подправят, уж очень хочется поговорить о книге. Я с детства зачитывалась детективами, А.Кристи и Чейз зачитаны до дыр. Честно признаюсь, что из современных авторов как то попробовала прочитать Пелевина, книги которого хвалила моя двоюродная сестра и одну из них она принесла мне в больницу.Ну не моё. А тут в журнале и в интернете стали нахваливать книгу «Одиночество в сети». Заказала через книжный клуб, прочитала. Вот сижу и думаю, что побольше: понравилась или нет. Какое то неоднозначное мнение. Вроде что-то новое, а высказать какие то эмоции не могу. Кто читал? Делитесь.

    #150740

    savina19
    Участник

    В детстве много читала, была записана в библиотеку. А вот сейчас источником информации служит интернет. Хотя дома неплохая библиотека. Только сейчас я читаю все больше и больше детские книги, стихи, сказки. Недавно прочитала Золушку в современном изложении. Если бы прочитала в магазине хоть несколько строк, не купила бы такой ужас!

    #150741

    natshal
    Участник

    Ирин, а книга то не электронная. Книжный клуб реальный и книги присылают домой по почте. Я даже не представляю как можно читать в электронном виде и так глаза к вечеру как у циклопа. Кресло,ночник и новая книга- вот главные составляющие спокойного вечера. Книгу могу читать ночь, это у меня от мамы. если «цепляет» с первой страницы, то до утра могу легко увлечься сюжетом. Даже если остаётся чуть-чуть, то как «книжный наркоман» спешу дочитать до конца. Я не отношу себя к тем читателям, которые читают по странице на ночь. Мне надо всё и сразу, а тем более мои любимые детективы. Ну как можно спать, когда развязка уже близка.

    #150742

    Мария23
    Участник

    Наташа, а в каком книжном клубе ты состоишь?

    #150743

    natshal
    Участник

    Ты знаешь, я из Белоруссии и состою в книжном клубе «Клуб любителей книги». Этот клуб по моему есть и в России и на Украине, потому что рекламу видела. Мне нравится, выбрал по каталогу, заказал через интернет, получил посылку и сидишь дома читаешь. С маленьким ребёнком то не особо найдёшь время по магазинам походит, а тем более выбрать книгу, ведь каждую нужно подержать в руках, пробежаться по страничкам, прочитать об авторе.

    #150745

    Katrinwize
    Участник

    я тоже читала эту книгу,скорее понравилась,чем нет. Провела какую-то параллель с собой,было такое время,когда виртуальная жизнь казалась красочнее настоящей. Такие яркие живые эмоции,и конечно же чувства, меня зацепило.

    #150746

    natshal
    Участник

    Вот и я пыталась проводить параллели с современной молодёжью, с собой. Теперь почти вся жизнь у многих проходит в сети,там знакомятся, встречаются, женятся. Чувства конечно описаны так, что веришь в них по настоящему. Некоторые уж очень откровенные моменты про наши женские штучки не очень понравились. Начало и финал конечно на высоте!

    #150744

    Мария23
    Участник

    А я в книжном клубе «Клуб семейного досуга» уже 5 лет. Очень нравится: раз в квартал заказываю по каталогу книгу и мне ее почтой высылают. Удобно.

    #150747

    VasilevaAM
    Участник

    а фильм смотрели? там очень красивая музыка и все несколько более компактней, чем в книге. и финал немного другой. мне понравилось больше, чем книга.
    а еще у этого автора много других интересных книг, даже иной раз не верится, что мужчина мог так точно и четко изложить женские мысли, желания, психологию.

    #150748

    natshal
    Участник

    Нет, фильм не смотрела, но нужно поискать и сравнить. Вообще люблю сопоставлять книгу и снятый по её сюжету фильм. А про мужчину и изложение женских мыслей и желаний- Вы правы. Порой читаешь книгу, написанную женщиной и как то всё сухо, ну не все конечно, но попадались часто.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.