Помогите выбрать книжку

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26112

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Вот стоит задача, вроде простая, а придумать ничего не могу. Нужна книжка для мальчика 7 лет — такая, чтобы он мог читать сам и ему было интересно.
    Задача сложная, потому что мы с ним вместе (то есть я ему) давно читаем Дарелла, Мифы древней греции, Энциклопедию и т.д. Но сам он такое читать не сможет.
    То есть книжка должна быть по сложности для чтения как Доктор Айболит, а по смыслу как Вождь Краснокожихsmile Где такую взять?

    #150615

    Jenya
    Участник

    А такие бывают? мы с сыном последний раз читали Маугли, но самому ему ее прочесть — это вряд ли. Если найдете, поделитесь потом полезной инфо.

    #150617

    J’aime lire
    Участник

    Мой 7 летний сын читал с удовольствием книги Тимо Парвелы «Элла в первом классе», «Элла, Пат и второй класс». Там главы небольшие, книга смешная и увлекательная.

    #150618

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Эллу мы читали, да. Но я ему читала. Как-то большого интереса не было, послушал, конечно, но без восторгов. Я вот еще спросить хотела про Волли, хочу купить очень, но не знаю кому: 7-летнему сыну, 8-летней дочке мужа, или годовалой племяннице? Для кого больше подойдет?smile)

    #150616

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Знаете, бывают. Но какие-то нехорошие: комиксы всякие или вот в магазинах отвратительные книжки по мультикам, вроде конфу панда или мадагаскар. Он их и просил. Там сделано все верно: яркая картинка из знакомого мульта, текста мало и большими буквами. Но это не текст! Это двоешники какие-то по мотивам мультов фигню пишутsad( Вот должно же быть что-то похожее, но хорошее…

    #150619

    J’aime lire
    Участник

    Скорее, 7-летнему. Там кстати, есть две книги про Волли. Та, которая, «Где Волли сейчас?» ( с красной обложкой), на мой взгляд лучше. А вот ещё сейчас у моего сына любимая книга «Вафельное сердце» Марии Парр. А ещё есть очень симпатичные книги серии «детективное агентство Лассе-Майя»

    #150620

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А в Волли совсем мало текста? Марию Парр — пошла гуглить. Спасибо.

    #150621

    матушка-гусыня
    Участник

    мне кажется, идеальный вариант «Цацики идет в школу» — как раз по возрасту, там главный герой мальчишка 7 летsmile Еще обоим сыновьям очень нравится книжка «Папа, когда придет Дед Мороз?». Там и картинки чудесные, и текста (несложного) не очень много. Кажется, в этой серии есть еще что-то про грибы, но это мы пока не покупали.

    #150622

    olga-olga
    Участник

    Мне кажется вам очень подойдет книга » Сказка как сказка » М.М. Шишок (есть в интернет магазине «Светлячок») , в ней правда речь идет о похождениях девочки Насти , которая попадает в сказку , но приключения вполне мальчишеские . Моему сыну 7 лет , ему было очень интересно , наряду со сказочными небылицами , в книге можно почерпнуть интересную и полезную информацию , например о русских пиратах — ушкуйниках и не только (все очень не навязчиво). И вообще написано с юмором. Одним словом рекомендую.

    #150623

    Buzzzina
    Участник

    купите ему книгу «Котобой» Андрея Усачева и Игоря Олейникова. Ту, которая для чтения (4 истории в 1). Уверена, ему понравится)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.