Книжки-малышки. Книги для самых маленьких.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25542

    Тимура
    Участник

    Сын старший читать ненавидет. Решила младшую дочку приучать к книгам. а ей 2 года. накупила книжек-малышек. Ну, знаете такие… где на каждой странице по паре фраз и картинки яркие.
    А ей раз — и понравилось. КОгда я в 50-ый раз читала «Тили-бом, загорелся кошкин дом» я поняла что самане навижу и тупого заиньку, который прибежал пожар лисиком тушить, и собачку с помелом. Потом аз 20 теремок. потом столько же Курочку Рябу. Знаете, как в «каникулах строго режима» — «Я вам уже сто раз про ту куицу рассказывал!!»
    теперь у нас уже стопка книжечек, и вот садимся вечером и каждую раз по пять… Баба Яга — это отдеьная эпопея. ее меньше 10 раз не читаем.
    ВОт так… мама уже офигевает. а как не читать , еси ей нравится?)))

    #148205

    Акела
    Участник

    ))))

    #148206

    creative_mam
    Участник

    Тимура, а у меня трое — и всем читаю с рождения) мы тут пока с сыном в поликлинике сидели, я ему успела всего «Дядю Степу» наизусть рассказать — там народ в очереди очень удивлялся. А я всё-всё это хозяйство наизусть знаю)
    А если серьезно, книжки-малышки — это очень хорошо, у нас большая коллекция. Мне нравится, когда 1 книжка=1 стих или сказка. Ребенку запоминается лучше. сейчас Егор (ему 2 и 9) уже давно сам эти книжки берет, открывает и «читает» 9на самом деле просто наизусть рассказывает).

    #148207

    Тимура
    Участник

    «Телефон» — праобраз современной аськи,агента и прочего))

    #148209

    creative_mam
    Участник

    Меня раньше Чуковский раздражал. А потом я его прочувствовала — он такой детский, совершенно фантазийный. Люблю теперь.

    #148210

    Тимура
    Участник

    Чуковский — хороший автор, если только не 50 ряд подряд))

    #148211

    creative_mam
    Участник

    Тимура — но это же любовь.
    И 5о раз подряд, и сто, и на всю-всю жизнь) Так они и становятся хорошими мужьями и жёнами))

    #148208

    creative_mam
    Участник

    Точно — его все донимали, а он так хотел поспать)

    #148212

    Тимура
    Участник

    гыыыыы
    А если Федорино горе столько рахз прочесть?)) или инженерами посудомоечных машин или инспектором Сан-Эпидем-станции)))

    #148213

    Тимура
    Участник

    ага… лучше новые купить. Их сейчас на картоне делают, и ярко и красиво, а главное не рвутся. и даже если в рот затащит — для книги не смертельно. Очень хорошие… а еще в их есть глазки и всякие другие игровые элементы. Вообщем здорово быть ребенком в это новое время))

    #148214

    Алисa_a
    Участник

    Терпение. Главное сохранять терпение)))))))))))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.