Боль в пояснице

В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление  АннаАндреева 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24946

    Vendetta
    Участник

    Привет всем)))Девочки посоветуйте пожалуйста что может помочь…у меня 33 недели беременности и очень болит поясница,раньше слегка болела а теперь я просыпаюсь с болью и еще болит лобковая кость,низ живота но хар-р боли не как при месячных а чувствуется что болит как будто кость я уже замучилась,наклонится не могу ногу тоже поднять не могу,если нужно перевернуться на кровати то кроме того что живот мешает испытываю остроую боль в пояснице и с переди,даже во внутренней стороне бедер,живу на5ом этаже, лифта нет,это надо видеть как я забираюсь по лестнице…Иногда боль такая что отдает по всей ягодице,где то читала что это может чуть-чуть кости таза расходятся и идет подготовка к родам,интересно так ли это?И можно ли хоть как то уменьшить боль?Спасибо)

    #147910

    миска
    Участник

    У меня такой чувствительности не было, но я высокая с широким тазом.
    Может бандаж поносить — он снимает нагрузку в т.ч. и на кости.
    А ещё не забывать про почки — боли в пояснице, отдающие в бедро — это бывает сигнал оттуда.

    #147911

    Рыженькая
    Участник

    Если в ягодицу отдает — это может быть ущемление седалищного нерва. У меня сейчас 28 недель, та же проблема — спрашивала у врача что делать — мне ответили: максимум легкий массаж и ТЕРПЕТЬ. Говорят еще йога помогает, но какие именно упражнения я незнаю.

    #147912

    миска
    Участник

    может бассейн ещё — он хорошо разгружает позвоночник ( надо может один раз всего), положить «колбаски плавающие» под колени и под шею и полежать в воде.

    #147913

    Vendetta
    Участник

    Может мышцы спины слабые но вот почему лобок болит?И внутренняя сторона бедер,в общем такое чувство что таз в целом болит…дня три уже как мучаюсь,и настораживает что утром как проснусь тоже болит все…надо будет попробовать бассейн,за одно и удовольствие от купания получу)))Йогой тоже хотелось бы заняться но я недавно была в школе для беременных мне там сказали что если раньше не занималась то сейчас уже нет смысла…(Девочки а незнаете может бальзам дикуля поможет?И можно ли им во время беременности пользоваться?У меня папе он очень помогает.

    #147914

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А врач, что говорит? Боль в лобке может быть симптомом различных историй. Нужно сходить обязательно.
    В остальном – бальзам дикуля вряд ли поможет. Потому что поясница и остальное болит от давления – это не ревматизм, снимется давление – снимется и боль. До той поры, действительно, могут помочь упражнения. Кошка-собачка обычная, и йогой, конечно, на таком сроке не стоит начинать заниматься – но настоящий йог, инструктор может вам индивидуально посоветовать как снять боль.
    А в ванне вы не лучше себя чувствуете?

    #147915

    Vendetta
    Участник

    К врачу в эту пятницу только пойду,обязательно ему все раскажу.В ванне я давно не была,у нас в общаге душ а у родителей баня,там тоже есть ванна но в бане больше нравится)Может в ванне попробовать с морской солью?Хоть как то расслабит,а то я мужу наверное уже ндоела постоянно прошу массировать спину…или просто мышцы спины слабые,просто так не должно быть даже просто ходить больно.На весу ногу держать не могу.

    #147916

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну если это действительно просто давление и ничего другого. Значит, у вас там как-то неудачно что-то защемилось и разместилось. В ванне вот как помогает: соль можно, можно масло раслабляющее, я вставала на четвереньки опираясь на поручни — пузо в воде, позвоночник отдыхаетsmile) Но это совсем последние недельки. Кошечка-собачка очень помогает от поясницы. А вы в Москве?

    #147917

    Vendetta
    Участник

    Спасибо большое)))Обязательно ванну попробую и кошечку-собачку)Я из Тюмени а родители не далеко от Тюмени живут,первое время после родов у них будем жить)Может и вправду там что то защемило…я сегодня на всякий случай все витамины даже выпила)))Думаю вдруг поможет)Просто меня от них тошнит иногда рвет я их пить перестала,сегодня снова выпила,вдруг в организме чего нибудь не хватает…еще на этой неделе на узи схожу,хотела еще неделю подождать,но как то интуиция подсказывает что на этой неделе стоит сходить да и самой спокойней будет)

    #147918

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Сходите, ага. Я против того, чтобы пугать и пугаться. Но вот я читала, что боль в лобке всякое разное может значить — лучше сходить.
    Витаминов я не люблю, которые в таблеткахsmile) Ну это такая у меня вера. А вот кальция и калия правда может не хватать. У вас судорог нет? Ноги не сводит? А то можно творжку там, молочка….

    #147919

    Vendetta
    Участник

    Как раз как начались боли с поясницей,в то утро я проснулась от того что икру свело,муж давай мне ногу вытягивать в свою сторону я в свою тянула(это надо было видеть)))Он видете ли щелчка ждал)В итоге у меня потом целый день мышцы болели…да еще и поясница в общем чувствовала себя старой бабушкой,но у меня раньше сводило уже ноги я магний пила вроде как прошло.Тоже не люблю все эти витамины,пить начала совсем недавно и они мне не пошли.У меня так то хорошо беременность проходит ни токсикоза,самочувствие замечательное,а как витамины пить начала меня рвать начинает либо тошнить,я их перестала пить,но сегодня выпила на всякий случай.А вы в положении,планируете или уже родили?)

    #147920

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну тогда точно творожку, молока и кефирчикуsmile) И соль морская — только в путь.
    А я и то, и то. Сыну семь лет, вот за вторым собраласьsmile))

    #147921

    Vendetta
    Участник

    Классно)))Девочку теперь хотите?Или все равно?У меня муж девочку очень хочет,я изначально думала что девочка будет но по узи 2раза сказали что будет сын)А я мальчика больше хотела,думаю что через года три еще вотрого будем делать,муж вообще троих хочет,но это видно будет)))

    #147922

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А я решила не хотетьsmile) Он сам знает, кто он. У нас просто: у меня сын, у мужа — дочка. Так что по всякому будет хорошоsmile))

    #147923

    orfo98
    Участник

    Привет smile у меня так во 2ю беременность было — уже думала симфизит какой-нибудь. тоже пробовала витамины-минералы пить, чуть легче становылось, но оказывается последние 2 месяца комплексы не пьют во избежание раннего зарастания родничка у малыша (во время родов косточки черепа не смогут «сойтись», может получить родовую травму и маму порвать).
    в воде легче было. и если с утра сразу бандаж одеть, то некоторое время терпимые ощущения, ближе к вечеру — опять то же самое. кошечка-собачка — на время выполнения упражнения, потом — болит. ближе к родам кажется легче стало. почему — не помню smile терпите, девочки, мамами станете smile (но врачу скажите)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.