ребенок не хочет идти в школу

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ангелуша 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25707

    ангелуша
    Участник

    Моему сыну 6 лет и в будущем году он пойдет в первый класс, но пока он ходит в садик, и на все вопросы о школе отвечает однозначно: «Зачем мне школа, у меня есть компьютер он меня всему научит!» И еще он очень стеснительный и спокойный мальчик, любит заниматься своими делами сам! В садике есть у него друзья,но на контакт с чужими людьми идет не охотно, как бы присматривается!!!! Моя мама, его бабушка предлагает походить к психологу, но я что то сомневаюсь.

    #146592

    chocolate
    Участник

    Моему сыночку тоже 6 и в будущем году пойдем в школу. У него нет таких вопросов(Зачем?)так как, на его сто тысячный вопрос Почему? я отвечаю: — Вот пойдешь в школу, там узнаешь. Так что, к школе негатива у него нет. А вот на счет психолога я бы вам порекомендовала обратиться. Дело в том, что у нас в саду с ребятами старших групп занимается психолог — он подготавливает ребеночка к школе в эмоциональном плане. Ведь все малыши разные, у нас была неуверенность — у меня не получится, я не умею. На все мои уговоры — давай попробуем, он не отвечал. А с началом занятий результат на лицо. К тому же это еще и неплохая подготовка: на занятиях они рисуют, выполняют различные задания, учат стихи. Оч хорошо для занятой мамы.

    #146593

    Владислава
    Участник
    #146594

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Мой тоже не хотел в школу — это просто страх. Не думаю, что нужна помощь специалиста. Страх перед неизведанным свойственен всем, детям в особенности. Надо просто рассказывать, что там и как — пойти познакомится с учителем. Заниматься вместе и т.д. Может, курсы подготовки при школе — хотя мы не ходили. Мой сын в первом классе — сейчас ему в школе нравится, хотя с обучением не все гдадко.

    #146595

    tatjana270782
    Участник

    У меня сынок не то чтобы не хочет идти в школу, вроде бы относится к этому нормально в разговорах,а вот когда дело доходит до занятий по подготовке к школе дома или в садике,то тут начинается…Сразу все болит,усталость неимоверная возникает и т.п.

    #146596

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну да. Это ломка такая — всем лень, пройдет время, пока он поймет, что так надо и никуда не денешся. С садиком разве не так было? Мой пока не усвоил, что это неизбежность — тоже пытался все время слинять (хотя в саду ему скорее нравилось, просто неизбежность напрягает). Так и со школой. Советую не жалеть сильно, лучше он уже сейчас поймет, что уроки надо делать и все. Чем в школе ругатьсяsad

    #146597

    Anicimova
    Участник

    Может ваш мальчик просто боится что-то менять? Перед школой как ни старайся, все равно ребенок не сможет быть полностью готов к переменам. Мы планируем дочурку отдавать в школу с усиленным английским, поэтому уже сейчас начали ходить на занятия и изучать язык. Мне нравится, что у нас в Чудо-саду занятия специально адаптированы для маленьких деток, они там и песенки поют, и мультики смотрят )

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.