«Не классика » для малышей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  creative_mam 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25122

    creative_mam
    Участник

    Всем доброго дня!
    Рада, что есть теперь сообщество о детских книгах!
    Мы читаем детям с рождения (а то и до него). Понятно, что есть «детская классика» — Чуковский, Маршак, Пушкин,в конце концов. Этот набор всем известен.
    Но есть и книги, которые нам самим не читали в детстве.
    Это и старые авторы, которых просто раньше как-то не издавала: Вадим Левин (Глупая лошадь), Рената Муха «Немного про осьминога» или Юнна Мориц со всей своей чудесной чепухой.
    А есть книжки, которых взрослые в детстве и в глаза не видели. Далеко не всегда среди новодела попадается что-то стоящее. Но есть и хорошие книги. Ну например, замечательная «Очень Голодная гусеница» Эрика Карла (изд. Розовый жираф). Кстати, для американских детей — это чуть ли не первая книжка, как у нас «репка».

    Поделитесь своими находками «новых» авторов и книжек для маленьких!

    #146564

    creative_mam
    Участник

    Хороший набор)

    #146565

    Ziminv1986
    Участник

    Мне самой интересен данный вопрос)
    Буду читать комменатрии))

    #146566

    Анна87
    Участник

    нам нравятся книги издательства МОЗАЙКА-СИНТЕЗ, яркие и красочные изображения для ребенка. например Серия: Сказки о принцессах
    [img]http://shkola7gnomov.ru/upload/iblock/f74/f74e6da3c5225a7d41d36b8c24f3cfd9.jpeg[/img]

    #146567

    Ника Миронова
    Участник

    Благодаря Вадиму Левину и его «Глупой лошади» мои дети наконец полюбили стихи. Как ни странно-ни Барто, ни Чуковский, ни Маршак большого успеха у них не имели. Нет, они слушали, но повторять энтузиазма не было. Теперь эту чудесную книжку каждый вечер сначала читаю я, потом-«читают» они)))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.