застой молока

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  jamw 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24346

    jamw
    Участник

    девочки,скажите пожалуйста,как справиться с застоем молока?капустный лист,цитрамон и парацетомол не помогают.сижу,температура 39,не знаю что и делать.однажды было такое,я вызывала скорую,врач сделала укол анальгина и сказала что если такое повториться,то нужно выпить пол таблетки анальгина,а у меня его как на зло нет.да и боязно его пить,он же на ребенка влияет.вот и не знаю что делать в таком случае!

    #145727

    Anastasia1
    Участник

    А я грудь медом мазала+капустный лист и все это обматывала шерстяным шарфом на ночь.Ну и конечно ребенка чаще к этой груди.

    #145728

    jamw
    Участник

    спасибо огромное всем за советы.кстати у меня же есть церковное масло в следующий раз обязательно воспользуюсь.спасибо еще раз,если вдруг такая ситуация повториться,хотя бы буду знать с чего начинать и не доводить до такого критического состояния.ближе к ночи у меня температура начала подниматься еще выше,вообщем терпеть не стала,муж пришел раньше с работы и купил всетаки анальгин.температура начала спадать,за 3 часа спала до 37,3.только после такое странное состояние наступило,как будто из меня все соки выжили,немогла встать.по телу рукой проводишь,такое ощущение как будто кожа болит.кое как пережила ночь.на утро все нормализовалось.кстати,весь вечер и ночь только этой грудью и старалась кормить.вроде все прошло.

    #145730

    Regin@
    Участник

    2 таблетки ношпы за 20 минут до кормления. гинеколог советовал.

    #145731

    Нат180775
    Участник

    Надо прикладывать к груди так, чтобы нижняя губа ребенка находилась в том месте, где застой (болит), от туда будет высасываться. И еще можно помассировать это место (знаю, что ужасно больно, но хоть чуть-чуть). У меня тоже лактостаз был раза 3 в течение года, но помогал молокоотсос электрический и правильное прикладывание ребенка и чтобы сосал как можно дольше.

    #145732

    anngal87
    Участник

    у меня был застой 1 раз.конечно ребенока прикладывала постоянно,ну и сцеживала молоко молокоотсосом(ручным).капустный лист.,парацетомол

    #145729

    БезНика
    Участник

    Я так же спасалась ( как Anastasia1). один в один. только перерывы между кормлениями хоть 2 часа соблюдать нужно. Да забыла — молокоотсос тоже помог.

    #145733

    Оленька93
    Участник

    А мне помог компрес из водки и растительного масла в пропорции 1 к 1. Смачивала ткань этой смесью, сверху целофан или пленку, и в довершение перевязать пуховым платком,делала на ночь. Температуру сняло за один раз, а вот окаменелость груди нет, приходилось разминать и естественно чаще прикладывать ребенка!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.