ВМС

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лика 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20421

    лика
    Участник

    Контрацептивный эффект достигается за счет:

    * снижения активности и выживаемости сперматозоидов (в ответ на внедрение инородного тела в слизистой оболочке матки развивается полиморфноядерная лейкоцитарная инфильтрация, что приводит к увеличению количества лизоцилла и продуктов его распада, оказывающих спермицидное действие);
    * усиления движений маточных труб, ведущего к ускоренному попаданию яйцеклетки в матку, когда еще нет готовности трофобласта и слизистой оболочки матки к имплантации;
    * торможения поглощения эстрогенов клетками слизистой оболочки матки и ослабления внутриклеточного действия эстрогенов на эндометрий (из-за влияния меди);
    * развития так называемого асептического (не связанного с инфекцией) воспаления в эндометрии (когда активизируются ферменты фосфатазы, изменяется содержание гликогена и нарушается процесс имплантации).

    Делимся личным опытом использования.

    #145257

    Сашенька82
    Участник

    Второй год стоит, пока работает.
    Правда после установки болело всё.

    #145258

    миска
    Участник

    боюсь я инородных тел внутри, постоянное хроническое воспаление для меня как доктора — недопустимо, особенно в матке, где ежемесячно обновляется слизистая. Я сразу про онкологию вспоминаю, поэтому чисто психологически не применяла, отказывалась.

    #145259

    natshal
    Участник

    Вот и почему то боюсь спирали, да и начиташься всего в книгах и интернете. Мне тоже как-то трудно представить, что-то инородное там внутри. Вот врач почему то всем рожавшим советует. А я всё в раздумии, вроде и лет то уже порядочно, и детей двоих родила, а найти что-то своё не получается. Гормональные больше не хочу принимать, презервативы- тоже не совсем гарантия, тем более был очень печальный опыт. Вот и сижу в раздумии, а так хочется уверенности.

    #145260

    лика
    Участник

    Там, по-выше, Мерри, предлагает свечи Бенатекс. Может это ваш вариант. Меня заинтересовало, если бы не сидела на ОК, попробовала бы.

    #145261

    natshal
    Участник

    Вот и я прочитала,наверное стоит попробовать. А ВЫ какие ОК принимаете?

    #145262

    лика
    Участник

    Я кормлю грудью, поэтому — Чарозетта. Вообще, ничего, меня пока устраивает.

    #145263

    natshal
    Участник

    А мы пока с мужем всё в детские игры играем- это я про прерванный половой акт. Врач почему то мне не сказала, что есть ОК, которые можно применять во время кормления грудью. Про Чарозетту, признаюсь честно, прочитала только здесь. так что не знаю, как то больше склонна наверное опять начать принимать что-либо, потому что местная контрацепция мне тоже не совсем удобна.

    #145264

    лика
    Участник

    Мы с мужем тоже «игрались». Пока тест не выдал «почти» положительный результат. Вторая еле заметная полоска. Ох и эмоций у меня было… 7месяцев после кесарево, грудная дочь, сидела сутки тряслась, на следующий день — абсолютно отрицательный тест, еще день — месячные. Потом пошла в аптеку и спросила, что есть для кормящих, посоветовали Чарозетту. Много про нее прочитала, таблетки последнего поколения, минимум отрицательного и хороший контрацептивный эффект, цена от 600 до 750р в зависимости от аптеки.

    #145265

    natshal
    Участник

    Вот и я постоянно трясусь, как девчёнка. Если честно так надоело, расслабиться просто невозможно. И из всего пройденного, я опять же повторюсь, что после очередных критических дней стану принимать ОК. С ними как-то надёжнее. А то эти две полосочки……………

    #145266

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Вот часто слышу, что люди боятся спирали. Но у меня опыт исключительно положительный: стояла 6 лет (рассчитана была на срок 5-7). Поставила без проблем, удалили без проблем. Очень простая, быстрая, почти безболезненная процедура. Успеваешь только «ой» сказать. Беременности соответственно не было. После удаления спирали – наступила тут же. Все как доктор обещал Наверное, это не вполне естественно, но так контрацепция в принципе не очень естественная вещь. Но, на мой вкус, это все же лучше ОК – слишком много сообщений о том, как 2-3 года принятия ОК приводят к проблемам с бесплодием. Лично знаю такой случай, правда там срок около 10 лет

    #145267

    Мария23
    Участник

    Мне тоже спираль очень нравится. Я ставила две. Одну 10 лет назад, через 5 лет поменяла, поставила другую еще сроком на 5 лет, вот правда через два года сняла, т.к. малыша захотели. Ставить и снимать вобще без проблем. Есть конечно не большой дисконфорт когда врач свои манипуляции там делает, но это всё ерунда по сравнению с тем, что потом можно расслабиться на 5 лет и не ждать сюрпризов.

    #145268

    лика
    Участник

    Мне кажется, что спираль это уже посерьезнее других контрацептивов, это тебе не свечку поставить или таблеточку выпить, уж если она у тебя стоит — то стоит, если не понравится, сама ее действие не остановишь. Да и в большинстве случаев, наверно, женщину пугает процесс постановки-изъятия. Я задумывалась о спирали, решила обождать, в дальнейших планах, если Бог даст, второй ребенок, вот после него можно и поставить, лет на пять… А кто знает, как спираль в использовании после КС, не может ли быть плохой реакции и без того измученной матки?

    #145269

    лика
    Участник

    В том то и дело, что гинекологу уже 60 лет и стаж ого-го. ОК для кормящих появились относительно недавно, и многие гинекологи «старой закваски» мало осведомлены о них. А еще у вашей гинеколога свежи воспоминания о ОК первых поколений — чудовищная вещь со страшными побочками, ее можно понять. А вообще это личное дело как предохраняться, не нравятся ОК, есть другие варианты. Возможно Трирегол и Триквилар просто не ваши ОК, да и новыми их не назовешь. А вот ПА, это не контрацепция, это лотерея.

    #145270

    natshal
    Участник

    А моему гинекологу 30, вроде современная барышня, а про ОК и грудное вскармливание даже не заикнулась. настаивает на своей спирали и всё тут.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.