ВМС

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лика 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #145271

    natshal
    Участник

    Вот и у моих подружек тоже самое со спиралями, такие страшилки. Хотя конечно, те у которых стоят спирали и всё нормально, могут с нами поспорить. Но я трусиха, и для меня поход к гинекологу- это настоящее испытание. И я никак не могу представить себе эту спираль внутри меня, да ещё после случаев с врастанием и жутким кровотечением, с которыми забирали на скорой. Да и муж говорит, зачем себя мучить, если не хочешь. Вообщем не знаю как быть………..

    #145276

    ТаисияA
    Участник

    Мне кажется это самый оптимальный способ контрацепции. Презики ненавижу, таблетки мне не походят.

    #145275

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Так у меня после КС и стояла. Поставили через полгода. Вынули через 6 лет.

    #145272

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Моя родственица за 30 лет практики, видела вросшую спираль у одной женщины, которая не меняла ее 14! лет.
    А страшных историй про ОК — я вам сейчас накидаю сколько угодноsmile)

    #145273

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Да если забеременеешь со спиралью — рожают и нормально.

    #145277

    Мария23
    Участник

    Полностью согласна с Таисией. Конечно каждый сам себе выбирает как предохраняться, но надежнее спирали еще ничего пока не придумали, да и удобно с ней очень поставил и забыл.
    А по поводу что не всем она подходит, это лучше с врачом посоветоваться после осмотра.

    #145278

    savina19
    Участник

    Девочки, у меня было 2 спирали, одна простояла полгода, деформировалась и ушла в матку, вырезали, потом чистили, т.к. началось загноение. Через три года поставили другую, другой фирмы и формы. Через полтора года такая же ситуация. Врач сказал, что они мне не подходят. Так что предохраняемся когда как.

    #145280

    savina19
    Участник

    Девочки, у меня было 2 спирали, одна простояла полгода, деформировалась и ушла в матку, вырезали, потом чистили, т.к. началось загноение. Через три года поставили другую, другой фирмы и формы. Через полтора года такая же ситуация. Врач сказал, что они мне не подходят. Так что предохраняемся когда как.

    #145279

    лика
    Участник

    Вот это и пугает, что ни кто не знает заранее как твой организм отреагирует на спираль, а вырезания и чистка, как то не радуют в перспективе. А вообще, спираль- страшно, гормоны — вредно, презервативы — противно, и так по каждому пункту,но делать то что то надо. Контрацепция, как ни крути, насильственное прерывание естественного хода событий.

    #145274

    Olesia
    Участник

    Я не соглашусь с вами.После рождения третьего ребёнка я поставила спираль.Заботы,как покупка таблеток и переодически забывания выпить их исчезли.Поставили мне её на 5 лет,но советовали через 3 года снять.Конечно я чуть-чуть переходила,вечно времени не хватало дойти до врача.Когда я наконец собралась идти к врачу вынуть её,так как мы с мужем решились на ещё одного ребёнка,выяснилось,что я уже беременная.
    Первое узи показало 5 недель и врач не советовала вынемать спираль,так как можно было задеть плодное яйцо,а уже в 10 недель ниточки ушли в полость матки,и соответственно вытащить её не получилось.Врач мне сказала,что вообщем это не страшно,полно рожающих со спиралью,но проблемы всё же были.Угроза с самого начала,принятие кучи лекарств включая гормоны,и так продолжалось до 14 недель.У меня началось кровотечение и я поехала в больницу.История длинная,напишу кратко.Неделю боролись за жизнь моего малыша,но ничего не вышло,случился выкидыш.Спираль с трудом из меня выскребли.Из-за спирали у меня был целый букет неприятностей,который в консультации не заметили,а я чуть в реанимации не оказалась.
    Вообщем доктор мне так сказала,практически все беременности со спиралью заканчиваются так,рано или поздно.
    Конечно есть хорошие примеры,но как видно не все.

    #145281

    TVU1983
    Участник

    После первой дочи, вставила спираль, стояла три года. Все нормально, только когда активно начала заниматься спортом, немного мазало, при спирали нельзя большие нагрузки. Захотела второго ребенка вытащили спираль, дала организму пару месяцев отдохнуть, а потом сразу получилось

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.