[1г 3м] Срыгивает после еды, чаще утром

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  blakaz 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24744

    blakaz
    Участник

    привет,

    мальчик, 1 год 3 месяца. вес/рост — в норме,
    примерный режим питания:
    1. 08:00 — 09:00 завтрак 1: смесь нэнни ~ 250 мл
    2. 11:00 — 13:00 завтрак 2: каша
    3. 14:00 — 16:00 обед: всякие овощи с мясом (или свои, или из баночек), иногда небольшое кол-во супа
    4. 17:00 — 19:00 ужин 1: творожное что-нибудь + пюре фруктовое
    5. 19:00 — 21:00 ужин 2: питьевой йогурт или кефир
    6. 22:00 — 23:30 ужин 3: смесь нэнни ~ 250 мл

    пьёт воду, чай детский регулярно. иногда бананы, яблоки в перерывах, в небольшом количестве. «взрослые» пряники, печенья, кстати дали давать. максимум — один в день.

    стал в последнее время, по большей части утром, примерно после час после еды немного отрыгивать (ну, так если условно — примерно чайная ложка). не каждый день, но, мне кажется, что часто. 3-5 раз в неделю.

    когда маленький совсем был — такое было. но там возраст другой, желудок по-другому устроен, сама система пищеварения формируется..

    может, в таком возрасте что-то тоже формируется?

    сам он особого дискомфорта не ощущает — легко срыгнет, немного нахмуриться — ну, вкус, наверное, не особо. срыгивания запаха гнилостного не имеют.

    #144900

    ilynx
    Участник

    Может дело в смеси…

    #144901

    blakaz
    Участник

    он её давно уже кушает.. хотя, может быть, вполне, что организму она поднадоела smile

    а есть какие-то рекомендации, что, например, смесь надо менять периодически? а не есть в течение длительного времени одну и ту же?

    #144902

    ilynx
    Участник

    я не слышала конкретных рекомендаций на этот счет… думаю это все очень индивидуально.. Но как вариант вы можете попробовать заменить смесь.

    #144903

    blakaz
    Участник

    ага, сначала так и сделаем. на самом деле, какое-то время назад комрили его попеременно смесями. но он кроме нэнни не хотел ничего smile

    #144904

    Nicemama
    Участник

    а я думала после года не надо смесь уже давать..неужели надо?

    #144905

    blakaz
    Участник

    я считаю, что примерно до 2 лет должно быть грудное вскармливание. конечно, уже не постоянно, а, например, утро-вечер. как-то мне кажется, что ребенку это очень нужно. но у мамы уже нет молока и мы перешли на смеси, даём утром и вечером.

    срыгивать, кстати, андрюха перестал — какое-то время не давали смесь. а потом он как-то сам её попросил, в одно утро. стали продолжать smile

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.