Дневной и ночной сон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  July-85 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23820

    July-85
    Участник

    Девчонки, давайте поговорим о сне наших млышей, у нас эта сущая проблема. Мы на ГВ.
    Нам 1 год, днем пока спим 2 раза. Все лето с мая ребенок спал в коляске, уже как неделю спим дома, т.к. укачать и положить стала проблема, орет как резанный. ну да ладно, с этим вроде справились, думаю, можт коляска маленькая, да и большой уже. Жара спала, скоро осень, правильно вроде спать днем дома, причем спит не в кроватке, а ложусь с ним, притворяюсь спящей, шикаю, баюкаю-засыпает, можно сказать, на мнеsmile)
    Ночью же-КОШМАР! Мы до 8 мес. спали втроем, потом мына вырос, стал толкаться, руки и ноги в стороны, нам места нет да и бьется ногами. Сам весь изведется и мы не досыпали. Решила я во что бы то ни стало приучать к кроватке. Ставили и вплотную к нашей, и бортик снимали, не помогало, казалось, что Влад чувствовал меня и просыпаелся еще чаще. Потом решила качать всю ночь. В первую ночь вставала 8 раз, с 1 кормлением в 2 ночи, во2-ю ночь, меньше, потом дошло до 2 просыпаний за всю ночь. Я уж обрадовалась, так уже месяц как снова все повторяется, не спит в кроватке и все, хорошо, если с вечера поспит 1 час. Может зубы? Девчонки, подскажите, у кого было что-то похожее? Это пройдет? Не верится уже, что когда-нибудь наступит время, что мы все ночью будем спатьsad(( А еще от груди отучать, даже боюсь представить, т.к. кормлю только перед сном (сына так и засыпает на ночь) и ночью.

    #144668

    July-85
    Участник

    Сегодня были у невролога по возрасту, посоветовала отучать от груди, мол, из-за этого ребенок постоянно требует мамино тепло. Я даже представить боюсь, что это будет. Выписала какие-то таблеточки, чтоб легче было ребенку перенести отлучение=/

    #144669

    лика
    Участник

    Попробуйте намазать десны специальной мазью (к примеру калгель), если действительно — зубы, то на кокое то время мазь снимет неприятные ощущения и ребенок будет спать спокойно. И как у вас с прикормом? Просто, если я свою дочь перед сном накормлю чем то «основательным», вроде кашки, а потом укачиваю, то засыпает, конечно, с грудью, но спит крепко и начинает искать сисю, только часов через 5.

    #144670

    July-85
    Участник

    Нам ничего не помогает, Калгель в том числе. Я уж и сомневаюсь, что это зубы.. Ужин у нас всегда основательный, за час примерно до купания, так что о голоде речь не идет.

    #144671

    Нат180775
    Участник

    У нас ситуация такая же. На ГВ перед сном и спит со мной. И с начала лета, когда жара началась тоже перестал укачиваться и спать в коляске, а спит со мной. Только я пока не хочу отучать его спать с собой и от груди. Нам врач даже говорила, что специально отучать не надо. Наступит время он сам бросит. В конце концов, чем старше он будет, тем проще с ним договориться — больше понимает. На этом сайте почитайте рубрику «Ребенок от года до трех». Там рассказывается, что для нервной системы малыша хорошо ГВ столько, сколько он хочет, может и до 3 лет. Странная у вас невролог. Ведь это еще и иммунитет.

    #144672

    July-85
    Участник

    Ну это скорее каждая мама решает для себя, когда заканчивать. Я считаю кормление ребенка грудью до 3-х лет полным бредом для себя. Сейчас сколько людей столько и мнений. Одни говорят, что самый оптимальный возраст до 1г, другие от 1,3 г до 1,6 г., другие и до 6 лет кормить не прочьsmile). После 1 года сися-это для успокоения,(в молоке уже нет нех тех питательных вещ-в, кот. были до прикорма) а до 1г-это иммунитет (тоже прочитала кучу литературы, и врачи у нас все такого же мнения). Так что тут мама сама решает…
    Просто складывается у меня такое чувство, что ребенок только еще хуже спит, когда спит со мной рядом с сисей, ворочается, а когда ему удается поспать в кроватке, спит спокойно. Днем не кормлю, так он и не вспоминает, спит спокойно днем. Так что будем пробовать.

    #144673

    Нат180775
    Участник

    Согласна, что сколько людей, столько и мнений. Просто у меня у знакомых пример был, когда прошлой осенью все дома переболели, а ребенок 1 г. 5 м., находящийся на ГВ не болел.
    В любом случае удачи вам!

    #144674

    July-85
    Участник

    ну это тоже не факт-есть примерsmile, весной у нас никто не болел, а сына поболел, хоть и на ГВ.. Вам тоже удачи!

    #144675

    сверчок
    Участник

    Привет, я своего сына грудью кормила до года и спит он со мной, папу на другую кровать проводили,к году я тоже кормила только на ночь,днем даже не вспоминал.Но так получилось, что у меня стало проподать молоко,ему это не понравилось титю то берет,а там молока все меньше и меньше, вот он сам и отказался от груди.Может вам жидкости поменьше есть молоко будет проподать и он сам бросит, а чего сосать-то если там нет.
    А на счет совместного сна я тоже думаю, но пока отчутать не буду,может действительно постарше будет договоримся.Сейчас нам полтора года на ночь пьем молочко из бутылочки.

    #144676

    Малышечка
    Участник

    Мой сынуля спит с рожения с нами и на ГВ сейчас дму 1.3м.днем можно сказать не просит.мы после купания покушаем кашу например,потом сисю и спать ложу в кроватку,но ночью встает с нее и к нам бежит сам берет сисю и спить.и утром также я спля а он найдет ей и давай сосать.и ерунда это то что после годо молоко уже нето.у меня даже муж его пьет.я бы тоже пила но я не люблю молоко.так я заболела а они еше вот за 1.3 м не разу не болели.вот хочу отучать.в связи с новой беременностью но не знаю как.сынок соски и бутылочки ну не как не хочет аж личко от них корчит

    #144677

    Привет! :Нам 1,3 мы тоже спали до года все вместе втроем, а сейчас приставляю кровать к дивану и ребенок спит в кровати всю ночь, только я сплю всю ночь на одном боку, не дает отворачиваться от нее…Просыпаемся за ночь 3 раза, очень тяжело, но даже представить не могу как отучу от груди…зато встаем утром в 10.00.

    #144678

    Малышечка
    Участник

    мы тоже в 10 в 11 иногда в 12 просыпаемся ложимся в 10 вечера!потом не знаю как другой режим вводить

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.