Сынуля просыпается по ночам.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  bralex 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24285

    bralex
    Участник

    Здравствуйте. Помогите дельным советом.
    Нашему сынуле 2,5 года.
    Очень часто просыпается по ночам и хнычет.
    Зовет кого-то из родителей к себе или просится в нашу комнату спать с нами.
    Если получает отказ начинает рыдать.
    Если берем к себе или ложимся к нему, берет за руку и начинает теребить пальцы, ногти пока не заснет. (бывает очень долго не засыпает).
    При это спит очень плохо. Вернее сказать как-то активно.
    Постоянно раскрывается, ворочается, бъет нас ногами (не сильно smile )
    Зато утром засыпает (как буд-то назло всем) и спит так что не можем добудиться чтобы в садик отвести.
    Уже измучились, не высыпаемся постоянно.

    #143247

    zamalika
    Участник

    Вам необходима срочная помощь психолога. Явные признаки того, что ребенок чего-то боится. В этом возрасте велика вероятность того, что малыш воображает себе монстров, а возможно, кто-нибудь из взрослых пугает его (баба-яга, волки и медведи ходят в темноте, сова унесет и т.д.)
    Не медлите, чтобы не усугублять проблему.

    #143248

    ollka
    Участник

    Поговорите с малышом, наверное его правда что-то пугает. А утром он засыпает не на зло, а просто потому что за ночь не выспался, а к утру успокоился и уснул.

    #143249

    Анулина мама
    Участник

    Vi proveryali-mojet u rebenka glisti???? U nas vot uje 5 mesyacev askaridi ne proxodyat, uje vse pereprobovali… a nachinalos’ vse s PLOXO SPIT.

    #143250

    alenabgd
    Участник

    А еще это может быть реакция на детский садик. Моя дочка, вообще ужасно спать начала, как раз когда в садик пошли. Нервная система ребенка, видимо тяжело адаптируется к новому. Сейчас я ее из садика забрала, спит как ангел. А вообще, доктор нам советовала, принимать детские сиропы успокоительные или чай «вечерняя сказка» — он мягко успокаивает. Правильней всего будет все-таки проконсультироваться с вашим доктором.

    #143251

    leonora
    Участник

    скорее всего это реакция ребенка на садик. он стал бояться, что вы уйдете и оставите его одного, из-за этого он требует чтобы вы находились рядом как можно дольше, пока не успокоится и уснет. нужно каждое утро, оставляя его в саду, говорить ему, что вы его очень любите, что придете за ним как только освободитесь, что вам нужно на работу или еще куда-то и вы обязательно его заберете. помните, что для ребенка совсем не данность ваш приход, он может бояться что за ним не придут. еще один совет забирайте ребенка из сада до того как он останется один, детей это очень травмирует, у них появляется чувство страха что его забыли забрать.

    #143252

    Larisha
    Участник

    Да, у вас серьезная ситуация когда у моего ребенка были проблемы с психикой, я перепробовала много всего, но однажды наткнулась на сайт одного дегского психолога Натальи Барложецкой и в течение 1 дня она дала мне советы и психоз моего малыша прошел. Вот ее сайт http://www.mmal.ru

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.