Случай в Сеченовке. Врач Морозова Екатерина Дмитриевна

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Дима1972 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23942

    Дима1972
    Участник

    Хочу написать о нашей истории. 6 марта 2010 я отвез свою жену в роддом имени Снегирева (Сеченовская академия). Около 16 часов жена позвонила и сказала, что идет рожать и чтоб я ждал новостей , а именно ее и нашу дочурку.
    А около 20 часов мне она позвонила и сообщила, что что-то пошло не так и дочку забрали в реанимацию, она не дышит.
    Ужас, который я испытал передать словами сложно. у нас это второй ребенок, беременность прошла просто на 5 баллов и тут на финише такое.
    Я помчался в роддом. На мой вопрос акушер Морозова ответила, что жена не тужилась и им пришлось наложить щипцы и тащить ребенка.
    Жена рассказала, что ребенка просто выдавливали!!!! из нее. Только она (Морозова) не сказала, что у девочки было двойное!!! обвитие пуповиной. УЗИ почему-то не делали.
    Я спросил, почему же не делали УЗИ, а мне ответ — все равно бы ни чего не показало, зачем делать.
    Может я не понимаю чего-то , но тот факт, что за неделю до родов на 38 неделе нам почему-то сказали делать УЗИ и на нем обвития не было, а на 39 просто не стали делать.
    Решили видимо — второй ребенок, родит куда денется.
    А вон как все пошло.
    Крошку просто удушили не ее же пуповине, а потом откачали. Но без последствий для крошки это не обошлось. Отек мозга, кома длилась 5 дней. Рефлесов практически ноль.

    К чему я это пишу — решите рожать у Морозовой Екатерины Дмитриевны, подумайте еще раз. Пусть наш пример убережет кого-нибудь от обращения к этому врачу.

    Может сумбурно написал, простите и поймите состояние отца. Про мамочку вообще не говорю.

    #141256

    VenDi
    Участник

    Держитесь и дай Бог чтоб у вас и вашей малышки все было благополучно! И очень жаль, что для нашей страны такие случаи не редкость! Может это и глупый совет, но попытайтесь добиться справедливости, чтоб этот доктор ответила за все свои ошибки по закону! Я к сожалению слышала такие истории происходят в тех случаях когда не бывает договоренности с врачом заранее. Хотя считаю это полным абсурдом. Я рожала двоих детей и оба раза договаривалась, так уж принято теперь в России(((((((((((((((((((((((((((((((((((!!!!!! А Вам и дочурке ЗДОРОВЬЯ и мамочку свою поддержите по максимуму!!!!!!!!!!

    #141258

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Чудовищная ситуации!!! ХХ! век, а такое халатное отношение к ЖИЗНИ, которая с таким ТРУДОМ дается!!! Держитесь, терпения вам, у вас все получится, вы вместе, вы семья, вы любите др.др=держу за вас кулачки.
    Беременным мамочкам на будущее: не жалейте денег на контракты, опыт показывает, что к таким мамочкам относятся с большим вниманием-это заз, а во-вторых-присутствие мужа рядом ОЧЕНЬ важный момент, он не только поддержка, он СВИДЕТЕЛЬ и защитник, врачи ведуд себя совсем по-другому.
    Спасибо вам, что нашли силы и написали.

    #141259

    ilynx
    Участник

    Очень жаль что так случилось с вашей малышкой sad
    К сожалению, так бывает не только у этого врача и в этой больнице..

    #141257

    мужнина Белка
    Участник

    я тоже сначала хотела договариваться, даже не просто договариваться, а вставать на контракт, но обстоятельства сложились так, что не получилось и рожала я в итоге на общих основаниях. Мне сказочно повезло с врачами и у меня получилось, что в моей сложной ситуации они поступили профессионально, быстро и без последствий (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, мы «отблагодарили» их (но это было уже при выписке) Так что, не спорю, часто все зависит от финансовой стороны вопроса, но она не показатель — не абсолютна. на поверку получается, что все зависит от профессионализма и совестливости врачей!

    #141260

    мужнина Белка
    Участник

    Стойкости и силы духа вам, Дмитрий и вашей жене. А вашей малышке идти на попровку и догонять сверстников. Видите, случай Ирискин показывает, что все обязательно будет хорошо, главное, держитесь, верьте в лучшее и стремитесь к этому! ОТ всего сердца желаем вам, чтобы все наладилось!
    А беременным девушкам, которые, прочитав это, расстроились и испугались, желаю благополучных родов и никогда и никому не сталкиваться с такой халатностью!

    #141261

    Дима1972
    Участник

    Спасибо вам.

    #141252

    Лёлик
    Участник

    Вам не предлагали кесарево сечение? У меня тоже шейка не раскрывалась, но мне на первом же осмотре, как только я поступила в роддом сказали что шейка не раскроется полностью и что лучше сделать кесарево.

    #141262

    Katu
    Участник
    #141263

    Katu
    Участник
    #141264

    fresa
    Участник

    тоже рожала в Сеченовке, но только у Ермоленко Н.И., на кануне тоже ни какого обвития не было, а вот во время родов, два раза так сильно крутонуля, уже без вот, так и обвился, но они, точнее какого-то мужика врача позвали, на схватке пуповину нащупал и меня сразу экстренно кесарили, и ттт, всё обошлось ок, 9\10 по Апгар и нам уже 5 лет. Желаю вам скорейшего выздоровления и счастья..врачи там хорошие, одна из самых сильных реанимаций в Москве для малышей и мамочек…так, что держитесь…

    #141253

    Ольга 86
    Участник

    У меня трое суток как воды отшли и все последующие три дня продолжали подтекать, не чего делали кесарево, не вижу взаимосвязи вод и возможности порезать ребенка?

    #141265

    zamalika
    Участник

    Ну, просто нет слов. Пусть ребёночек поправляется скорее и без последствий! И родителям терпения и выдержки.

    #141266

    Елена_2407
    Участник

    Ужас какой! Что за глупость со стороны врачей, УЗИ перед родами обязательно делают, могли бы кесарить, по крайней мере все живы и здоровы были бы. У меня такая же ситуация произошла. Воды отошли, уже и схватки искусственно вызвали, много времени прошло, ребенку уже тяжело дышатьбыло, а шейка все не открывалась, когда врачи поняли, что не рожу сама, приняли решение экстренного кесарева, зато спасли и меня и моего малыша. Желаю вашей дочурке здоровья, чтобы все обошлось.

    #141254

    Ольга 86
    Участник

    воды выходят полностью только после рождения ребенка! он головкой закрывает выход, так что отходят только передние воды! И причем тут ваша фраза: «кесарево делают только если воды отошли не позже чем 9 часов до операции», т.е. вы считаете что за 9 часов воды выходят все, а у меня за трое суток нет? то количество которое вылилось из меня, казалось мне просто не реальным! Тут конкретно ваша ситуация, потому что у вас верхний разрыв был и ребенок не смог закрыть выход головкой, но с чего вы взяли именно это время и про порез скальпелем ребенка? конечно может врачи были на столько квалифицированны, или так они оправдали свое решение!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.