Случай в Сеченовке. Врач Морозова Екатерина Дмитриевна

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Дима1972 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #141255

    ValeriaSUN
    Участник

    Что за новость про воды? Мне сделали кесарево, через 13 часов после отхождения вод, так как шейка матки так и не раскрылась. Может, это было связано с его разрывом?

    #141267

    Асюсяй
    Участник

    Я мама того самого ребенка, о котором поведал мой муж.
    Хочу отметить, что беременность была плановой. Мы тщательно к ней готовились, я и мой муж.
    Я заранее обратилась к Морозовой Е.Д.с договоренностью относительно родов, делала в Сеченова УЗи на 37-38 неделе, все было хорошо. Единственное, у меня была тенденция к крупному плоду, но мой врач это не учел, хотя на УЗИ малышка в 37 недель была уже 3400 (-+). Казалось бы, небольшой ребенок, но я сама…извините, метр с кепкой, да и таз нельзя назвать широким. Да, я родила первого ребенка практический без разрывов, 2900. Прекрасный мальчик, ему сейчас 5,5 лет.

    Вообщем, приехала я в Сеченова со схватками по договоренности с врачем. В 12 у меня начались схватки, меня попросили немного погулять. если будут усиливаться. то будем ложиться. В 2 часа они стали достаточно чувствительными. Узи перед родами мне не делали, да и датчики поставили уже при полном открытии….Я пользовалась эпидуралкой, шейка открылась достаточно быстро. Меня повезли рожать. Но эпидуралка подействовала не полностью и мне перед родами ввели еще (видимо это было одной из ошибок). все бы ничего, но при потугах голова ребенка даже не двигалась. Она встала у меня в родовых путях и все!!!Да. забыла добавить, что когда мне подключили датчики, то сердцебиение плода было 70 и они гадали мой это пульс или ЕЕ. Вообщем. вытуживали ребенка всем отделением, схваток я не чувствовала, но тужилась. Хотя они говорят, что я не тужилась. Вы конечно извините. но это мои вторые роды и геморрой (простите) и лоб в пятнышко это видимо я заработала не из-за того, что тужилась. На мен скакал постоянно какой-то мужчина и крупная женщина. я орала, так как они прыгали у меня на ребрах. Достаточно долго все это происходило, у меня началась истерика. я орала. чтобы делали кесарево, но было сказано. что уже поздно, ТУЖЬСя!!!Мне разрезали промежность, наложили акушерские шипцы на ребенка. ЕЕ вытащили-она не дышала. Вообщем, о том, что ребенок пережил неслабую клиническую смерть мы узнали только после МРТ в 25 дней. А Морозова Е.Д. вместе с Филипповой О.В. уверяли. что она отлежится и все пройдет..У меня к ним вопрос, ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ОЖИВИЛИ???????Вы не представляете, какой ад я сейчас переживаю. После 5 дней церебральной комы, 10 дней ИВЛ ребенка и меня перевели в НИИ педиатрии. У нее глубинное повреждение мозга, бульбарный синдром (это когда не глотают и вряд ли будут). задержка развития. эпилепсия, хронический аспирационный синдром. эпилепсия и много еще чего….Я ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, что ни у меня. ни у ребенка не обнаружили НИ ОДНОЙ ИНФЕКЦИИИ, НИ ОДНОЙ!!!!НИ ОДНОЙ ПАТОЛОГИИ ОРГАНА. ОНа сейчас жива только потом у что изначально была здоровым доношенным ребенком!!!Мы провели 3 недели в отделении недоношенных, потом 3 недели в психоневрологии. потом 3 недели в хирургии. Да. ей сделали операцию, поставили гастростому трубка в животе), чтобы она могла жить, а не умереть от пневмонии. Так как много было консилиумов с участием профессоров НИИ….посчитали, что это спасет ей жизнь. а НЕТ, она УМИРАЕТ. Медленно. И мы на это смотрим, понимаете, у меня на руках умирает долгожданный ребенок!!!!
    Я вообще не понимаю, да и все врачи не понимают, как так можно было ухандохать ребенка???????????Это надо еще постараться!!!!

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.