Девочка и веснушки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bellanda 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #141044

    Bellanda
    Участник

    у меня таких проблем нет. Ярик — город большой. Детские вещи покупаю в социальных магазинах. Сусанна, мы в садик не ходим, нам платье не нужно smile. А на новый год купили воздушное розовое с 3 подъюбниками за 450 рэ. Ещё на пару лет хватит, если быстро расти не будем. Мужские костюмы (любые!!! даже на детей к 1 сентября) есть в 2 магазинах: шьют неплохо ивановцы и большевичка из Москвы. Мы там и мужу и брату закупались, у них нестандартные фигуры, так нам подобрали брюки от одного комплекта, пиджак от другого — и проблем не возникало. А по поводу «понтов» хозяйки магазина… Эх, меня не было рядом. За 5 лет работы с обеспеченными покупателями многому научилась, поставили бы на место. А что, в городе эконом-магазинов нету? Ассортимент и качество как на рынке, цены пониже, мерить удобнее, оборот хороший. Я себе и мужу джинсы там покупаю по 700-900 рэ. Зиму оттаскали — выкинули. Каждые 4-5 месяцев обновляю гардероб. Удобно, выгодно, всегда в новом. Да и моя з/п с кредитом не позволяют тратится на дорогие вещи. Хотя всё относительно: лишь бы нравилось. За столько лет есть любимые магазины обуви, джинсов, кофт. Вот в субботу брательник зовёт по магазинам. ему одеться надо к лету. Он уже знает, что я отведу в конкретные магазины, поэтому сам и не запаривается smile

    #141035

    Bellanda
    Участник

    да и я так же. Ещё по аське треплюсь, ведь подругам и позвонить некогда… Только муж гоняет меня по вечерам, пообещал ноутбук. Буду ждать.

    #141036

    ***Сусанна***24
    Участник

    А у тебя дела как? Ты в сундучке зарегестрировалясь?

    #141045

    ***Сусанна***24
    Участник

    Да есть у нас и дешевые, только там ассортимент почему-то ограниченный, мужу тоже там джинсы покупаем и обувь на каждый сезон новую.А вообще, честно говоря я даже и не знаю где у нас тут нормальные магазины, я в основном всегда ограничена по времени, поэтому что- то искать времени нет.Вот завтра хочу матануться.Сегодня ко мне подружка приезжала в гости, так она мне рассказала. где можно найти недорогие и приличные магазины.А то у меня уже складывается ощущение, что нормальные шмотки обязательно дорогими должны быть.А с кем твоя доця сидит?

    #141046

    Bellanda
    Участник

    У нас моя мама живёт почти с рождения Женьки. Четыре года назад отца сбила маршрутка, мама тем более теперь от нас не уезжает. За 50км от города в селе у мамы 2комнатная квартира — это наша дача smile. На лето поедут туда. В садик мы не ходим — каждый день они куда-нибуль мотаются: в бассейн, на английский и на танцы. Им и отдыхать некогда!

    #141047

    ***Сусанна***24
    Участник

    Cоболезную на счет отца. Твоя мама сейчас в Жеке смысл жизни и успокоение обрела.
    А мы уже даже журналы читаем сами.Читает и жутко радуется тому, что она понимает что читает. На танцы ходить уже не хочет.Остались, только рисование и шахматы.
    Была на собрании в школе, с этого года первоклашки будут учиться по новой программе, гос.эксперимент(за наш счет). С утра 3 урока, потом большая перемена 40 мин. потом после 12 часов дополнительные занятия по выборочным предметам(спорт,музыка, танцы,рисование и т.д.)Доп.занятия можно выбирать, но заниматься обязательно. Я посчитала, получается чтобы нам минимально собраться на 1 сентября, нужно 8000р., а мы ведь еще из садика не выпустились.Надо платье, босоножки, прическу.(=3500р)Тихо начинаю седеть.А у тебя видишь какая экономия.

    #141048

    Bellanda
    Участник

    Давай поточнее по новой программе. доп.занятия платно? Сейчас Дума новый указ выдала, про платное вот это дополнительное время. У вас что слышно?

    #141049

    ***Сусанна***24
    Участник

    Занятия бесплатные, но обязательные.Школа возьмет на работу дополнительно преподавателей специально для этих целей.Вроде бы пока еще никого не нашли, поэтому не знают сами какие точно занятия будут. Я так поняла, что родителям прийдется обустраивать игровые комнаты для детей, как в дет.саду, со шкафчиками, стульчиками, развивающими играми.Чтобы дети на большой перемене смогли там переодеться, поиграть чем -нибудь позаниматься с учителем.Кстати питание будет за наш счет.Я посчитала- около 800руб. в месяц.Это с тем учетом, что на завтрак 6 руб. выделяет государство.Попробовало бы «государство» что-нибудь поесть на эти дениги.
    На эти доп. занятия предполагается тратить по 2 часа ежедневно.Я вообще не представляю, когда мы еще и уроки учить будем.

    #141050

    Bellanda
    Участник

    Я пообщалась с учителями у мамы в деревне — никто ничего толком не знает — все ждут, что будет. Но все едины в одном — хорошего не будет.
    Переходи на мамин сундучок! вот ссылка: http://mamapapa.0pk.ru/ Мне там нравится, там все знакомые.

    #141051

    Bellanda
    Участник

    буду ждать smile

    #141052

    ***Сусанна***24
    Участник

    Как тебя там зовут?Или так и зовут?

    #141053

    Bellanda
    Участник

    Я там Perka

    #141054

    ***Сусанна***24
    Участник

    Я так и поняла.Только у тебя дочь Женя-7 лет.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.