Девочка и веснушки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bellanda 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #141027

    Bellanda
    Участник

    Кстати, наконец-то у нас тепло. УРРА!!! Сижу в магазине — двери нараспашку!!! Солнце светит вовсю! Как же я по нему соскучилась!!! А работоспособность-то какая! Даже на выкрутасы бухгалтера своего и директора не так болезненно реагирую…
    Сегодня с мужем съездили в торговый центр, что до 22-00 работает. Купили себе настольную лампу (по ночам на компе печатать темно) и стул дочке в комнату. Казалось бы мелочь. а уже целый год в новой квартире. а до этого рук не дошли.ВОТ ОНА — ВЕСНА!!!

    #141028

    ***Сусанна***24
    Участник

    Рада за вас!А у нас, как назло погодка не очень.Дождь третий день идет,надоело!Я сама очень люблю солнце.А сейчас прямо настроение упало «на нет». Я только начала с детьми на воздух выбираться, а тут такая засада!А в магазине кем работаешь? А ты что на компе по ночам печатаешь?

    #141029

    Bellanda
    Участник

    Я продаю двери и ламинат. У директора два магазина, два менеджера — экономит. Мы с напарницей через день меняемся магазинами. В одном сижу — в торговом центре. Там не видно даже, что у соседей делается. не то, что на улице. А второй магазин отдельный — как раз напротив стеклянных дверей сижу, центральная улица рядом — в курсе событий на улице. У нас погода — класс. Срочно пошли прикупили туфли. Неделю назад брали сапоги и ботинки. теперь вот туфли. Благо сапоги брала на вырост — на осень останутся. Достали уже ветровку. Сегодня доча с папой бегали перед домом — футбол гоняли. Все соседские бабули стянулись к нашей лавочке поглядеть на это. Я на кухне кашеварила, поглядывала с 4этажа, похихикивала. Сейчас вечером жду братишку в гости. Вот и наготовила — чтоб брателку откормить…

    #141030

    Лалочка
    Участник

    А мы сегодня пошли после больничного в школу. Первый раз теплые штаны не надели (вместо гамаш натятнули теплые махровые колготки). И снег почти полностью стаял. Еще бы зимние залежи мусора и собачкиных … не попадались… Обещали к 16-му город почистить. Центр уже весь чистый, до спальных районов бы руки дошли. Иногда желание самой взять пакет и перчатки и хоть что-нибудь убрать. У нас прямо вдоль школьного забора залежи раскоряженных пакетов с мусором. Люди-люди…

    #141031

    Bellanda
    Участник

    Согласна, Лалочка. Мы переехали в этот район уже почти с год назад. Вроде и красивые мусорки под навесами, ан нет. Сегодня шли с дочкой в бассейн — вокруг школы и детского сада безумие мусорное. Видимо, ещё руки не дошли. Но надо отдать должное — у нас уже несколько лет апрель — месячник по уборке города. И хозслужбы надраивают: в центре до блеска, на периферии — как дворники смогут. У нас бабушки местные уже порыхлили клумбы, там даже голубые цветочки зацвели. Дворники вымели зимнию «сюрпризы». В целом, во дворе красиво, до остановки идти — тоже. Постарались. Но нет-нет, а под кустом кто-то мусора и накидает. Такие свинюшки и у нас встречаются…

    #141040

    ***Сусанна***24
    Участник

    Да, работа скучноватая, зато есть время что-нибудь почитать.Но ничего, сейчас сезон начинается, почитать будет времени мало.Зато, денег побольше заработаешь!
    Ты представляешь купила Ане в декабре теплые ботиночки, думала, что еще на следующую зиму чуть-чуть походит(на вырост брала), какой там! — ОНИ УЖЕ МАЛЕНЬКИЕ! Я в шоке! Честно, я уже устала ей вещи покупать, растет, как на дрожжах.Каждый сезон- все новое! Ползарплаты Жениной только на Анюту спускаю, а тут ведь еще одна девченка подростает! А у меня, как назло от Ани вещей не осталось, точнее, все что осталось, примерно, с 1,5 лет носить можно. Так что, набиваем новые пакеты с маленькими вещами.Может пригодится кому-нибудь, у меня еще брат младший, может женится когда-нибудь…

    #141037

    ***Сусанна***24
    Участник

    Да, как-то холодновато у вас, раз снег еще лежит.У нас уже деревья вовсю цветут(алыча,абрикосы),а еще нарцисы- пахучки(люблю их)!Мы уже давно в ветровках ходим!Хотя в конце марта еще снег срывался.Быстро потеплело…
    А на счет мусора,то вы правы: люди-свиньи! Каждый считает:»Раз не моя собственность, то можно свинячить!»На в этом плане повезло: живем в частном секторе, поэтому как только весна наступет, все начинают убирать около своих домов.Но зато, когда по трассе едешь, сразу заметно по обочине мешки с мусором выбрасывают.Интересно, а кто это убирать должен? Потом,бедные дорожники подбирают памперсы всякие, а то и еще похуже что-нибудь.
    А в конце апреля будет общий субботник, т.е. работники всех организаций, а еще интузиасты(которых мало),будут убирать муниципальные территории, которые находятся рядом с их организациями.Если нет, то могут быть и взыскания директорам! Попробуй не пойди- схавают!Слава Богу я в декрете!!!

    #141032

    ***Сусанна***24
    Участник

    Девочки! А вы на каких форумах сейчас обитаете?

    #141033

    Bellanda
    Участник

    Была ещё на 7ya.ru — показалось скучно. Или я мало там ещё полазала….

    #141041

    Bellanda
    Участник

    Я уже писала, что после дочки зареклась рожать, поэтому все вещи раздавала. Да и не только поэтому — я покупаю всё новое, но недорогое (в магазинах типа социал, ценопад и проч). Такие вещи — на сезон. Тем более стираю каждый день, там уже и вид другой. Отвозила вещи в село (там у мамы квартира), соседям раздавала. Разбирали на ура. я и сейчас стараюсь Жеке покупать на сезон. Но сейчас уже вещи не раздаю, может, решусь-таки на второго. Да не покидает мечта брательника пристроить… Вот весна наступает, всю з/п на обновки для всех истратила, жду-недождусь аванса, т.к. платёжки ждут за свет и телефон. Зато приоделись по дешёвке smile. Форсянки!!! А обувь бес толку брать на вырост. У меня на вторую зиму до февраля хватило, потом дочка жаловалась. Представь, зимнюю обувь купить в конце февраля, когда весну уже завозят. Еле нашли за 1600 — я чуть не лопнула… А что оставалось делать?? До сих пор на эти сапоги смотрю с ненавистью: у них ещё и молния 3 раза ломалась smile. Жека в эту зиму в них на горке гуляла. Таки дела… Не угонишься за детками, растут и растут smile

    #141042

    ***Сусанна***24
    Участник

    Я слава Богу эти боты не очень дорого купила(900р.), а то тоже бы лопаться начала. В один магазин зашла( подружка посоветовала), чуть в обморок не упала от цен.Говорю:»Мне надо ребенку футболочку в группу ходить на каждый день.»Продавец мне дает футболочку- ничего особенного, знаешь сколько стоит?- 1600р. Стала я еще подешевле что-то смотреть, короче дешевле чем за 600 р. ничего нет.Так еще и хозяйка магазина вся на понтах :»У нас же качество….Да на вашу девочку только дорогие вещи налезут…Для вас у нас ничего нет…Вышла оттуда с чувством опустошенности.Обидно, капец!!! Больше никогда в этот магазин не пойду, даже если денег миллион наличкой в кармане будет. Жалко, что у нас нет таких не очень дорогих магазинов для подростков.О, неплохая идея для бизнеса! Для малышей еще что-то можно купить, а для детей 10-12 лет почти ничего не найдешь, надо одежду для взрослых брать и подшивать.Или я не там ищу…? Проблемка, когда ребенок рослый и полненький.Я кстати тоже на второго ребенка вообще не рассчитывала, тоже раздавала много, просто у меня знакомых с детками не много, вот и пооставались курточки, джинсики, кофточки, в основном хорошая верхняя одежда.А платья и футболки должны быть новые! Будем покупать…А вы платье для выпускного уже выбрали?

    #141038

    ***Сусанна***24
    Участник

    Лалочка, привет! Ну как там с чистотой города? Как погодка? У нас сегодня везде субботник, все метут! Красота!Люблю смотреть, как другие работают.

    #141039

    Лалочка
    Участник

    У нас в этом году что-то небывалое в городе творится! Чистят даже там, где никогда не чистили. А то по улице пройти было жутко от мусора и грязи. Но вся проблема в том, что убирают именно мусор, а грязь сейчас подсохнет и будет сплошной пыльный туман.

    #141043

    Лалочка
    Участник

    У меня старшему 14, как мы перед школой костюм искали — целая сага. И даже не в цене дело, как мне потом уже казалось. просто нужен был детский размер, но взрослой ростовки. А во взрослых магазинах такого нет. Пришлось опять ехать в Пеплос (не знаю, продают ли у вас , это мужская одежда, шьют в Чебаркуле Челябинской обл., торгуют по всей стране). Купили там замечательный костюм и рубашки. Но перед эти обошли 15 (! Я не преувеличиваю, специально посчитала) магазинов.

    #141034

    ***Сусанна***24
    Участник

    Я его использую в качестве кулинарной книги.Много интересных рецептов.А общаюсь только здесь и на одноклассниках.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.