:)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Scastie 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #140361

    Bellanda
    Участник

    Не-а, мы в детстве компот из винограда варили. Нам на север (в Мурманскую область) привозили фрукты по осени — родители ящиками покупали и закручивали компоты, арбузы катались в гараже до глубокой осени. У меня знакомая Агуник (сейчас уже не в этом мире) угощала вареньем из зелёного грецкого ореха (где много йода) — вот это класс! Ещё она делала варенье-смесь из кураги, орехов, мёда и клюквы — такой кладезь витаминов! Вот это бы я опять с удовольствием попробовала бы! А то смородина и прочая лабуда… А как варенье варить из винограда? Виноград киш-миш? Покупной?
    Спасибо за рецепт блинов — буду делать — попробую обязательно. Про варенье мне напиши. плиз!

    #140362

    ***Сусанна***24
    Участник

    У нас виноград свой, белый крупный.Но в принципе можно и из темного делать.Просто:промываешь ягодки, засыпаешь сахаром примерно 1 к 1, оставляешь на ночь.Утром нужно ягоды из сока, который выделился, вытащить в отдельную посуду, а сок прокипятить, так, чтобы весь сахар расстворился, примерно минут 15-20.Потом ягоды высыпаешь в этот горячий сироп и оставляешь еще на ночь.Так можно до трех раз делать, сахар добавлять не надо.В последний раз закипятить вместе с ягодками и закрутить в банки.Так же можно закручивать клубнику, сливы, персики.В этом случае ягоды в варенье получаются, как мармеладные и не развариваются.

    #140363

    Bellanda
    Участник

    Спасибо, летом. когда всё подешевле — попробую.

    #140364

    ***Сусанна***24
    Участник

    привет.Нашла классный сайт://forum.say7.info, там много хороших рецептов.там есть рецепты кексов с творогом и чизкейков, можно попробовать замаскировать творог в выпечке.Твоя Женя такое есть будет?

    #140365

    Bellanda
    Участник

    вСЁ НАДО ПРОБОВАТЬ. Надо как-то творог прятать smile. Обманки делать. Я выпекать очень люблю. Единственно, времени мало, возвращаюсь поздно, сил нет. Весна вот ещё запоздала….

    #140366

    MAMA-ILI
    Участник

    А мы едим Растишку.Нам 14 месяцев.

    #140367

    Bellanda
    Участник

    Нам 7 лет почти и мы тоже едим растишку. Только полезно ли? В любом случае, это единственный творог, что ест моя доча smile

    #140368

    Bellanda
    Участник

    Думаю, скоро тоже на такого же «растишку» созрею smile

    #140369

    Елена_2407
    Участник

    А я все же не рискую. Я покупаю скоропортящиеся творожки или йогурты местных молочных комбинатов и кормлю сына ими, во-первых дешевле (например стаканчик 150 гр стоит всего 19 руб), а во-вторых уж точно уверена, что никаких консервантов нет, главное на сроки реализации смотреть.

    #140370

    MAMA-ILI
    Участник

    Мы чего только не пробовали.От всего отказывается!Делали перерыв 2 недели,так у нас как были десенки нижник клыков опухшие так и остались.Как только вернули Растишку в рацион -2 дня и вылезли.Может быть кальций действительно усваивается быстрее?

    #140371

    мила-я
    Участник

    я работаю в этой. скажу одно- там используется клубника с геном саранчи. до конца ничего не изучено. натурального там мало. лучше покупайте молоко без добавок сухого и купите один раз молочный гриб. и делайте сами закваску. пьется с удовольствием и гарантия натуральности. а если любите запах клубники и розовый цвет- ну налейте эссенции и красителя..только ЗАЧЕМ? ГМО везде практически. зачем травить детей с рождения?

    #140372

    я сразу смотрю на срок годности, если месяц и более — ставлю назад, не может натуральный продукт столько храниться, чтобы там ни говорили в рекламе и не писали на упаковке. Я поила своих детей йогуртом и кефиром с местного молокозавода, срок годности кефира на таких изделиях 5-7 дней. А творог вообще 3 дня. Вот их и брала.

    #140373

    Тимура
    Участник

    Спасибо) Ваш комментарий как специалиста с производства лишний раз убедил, что все фигня, одна реклама.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.