:)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Scastie 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24084

    Scastie
    Участник

    zdrastvuyte.ya vot dayu Rastiwku moyey malishke 1 god.vrode bi normalno:smile:

    #140347

    ramonka2
    Участник

    моему сыну год, я даю растишку где-то с 9 месяцев. Все нормально. Я думаю, что если этот продукт предназначен для детей, то уж очень вредного туда не положат. Все таки это не колбаса и не крабовые палочки.

    #140348

    ***Сусанна***24
    Участник

    Привет.Я думаю, что и с 3 лет не очень-то стоит его давать. Я до декрета работала на молокозаводе и знаю, что из чего делается.Поэтому могу смело утверждать, что пользы там практически никакой.Сейчас практически все производители используют не натуральное молоко, а его заменители(вода+сухое молоко+сухая сыворотка+пальмовое масло=»парное молоко» (Хе-Хе)), потом это дело еще долго обрабатывают(пастеризую, темризируют и т.д.).Про стабилизаторы, которые могут в почках откладываться, и про ароматизаторы+ красители и т.д.Я вообще молчу.О чем можно говорить, если на производстве даже ванилин не натуральный, а ароматизатор идентичный натуральному.Лично я покупаю дорогой творог 9% в вакуумной упаковке и взбиваю его с фруктами(яблоко, банан, курага, чернослив) в блендере.Это уж получше будет.Да и дешевле в пересчете на кг.Только творог нужно покупать не мелкопротертый,потому что даже в творог могут намешать чего нибудь, н-р:манки.Вобщем, не кормите ребенка всякой гадостью.Удачи.Пока-пока.

    #140349

    ***Сусанна***24
    Участник

    кстати.на упаковке можно что угодно написать…

    #140350

    ***Сусанна***24
    Участник

    Во-во правильно делаешь Ирискин! У меня тоже ягод полная морозилка, главное в пластиковых коробочках или контейнерах хранить, чтобы запахи разные не впитывались.
    А еще класно: собираешь смородину и малину, перетераешь через сито и добавляешь сахар.Примерно 1 к 3, главное: сахар добалять постепенно.Смешала1/1 потом дать постоять, чтобы пектин выделился, загустеет на глазах минут за 40., потом еще сахар добавить.Главное чтобы сахар расстворялся, а не садился на дно.Не варить!!!Такое «дело» можно хранить в стеклянной баночке в холодильнике, просто накрываешь пергаментом и сверху полиэтиленовой крышкой.Очень классно при простуде, да и просто, добавить в творог например или к яблочному пюре для ребенка.Когда постоит загустевает становится, как мармелад, не портится и все витамины сохраняет.Попробуйте.

    #140351

    Bellanda
    Участник

    Сусанна, а как ягоды через сито протирать? Через пластиковое или металлическое? там ведь только сок «пролезет»? У меня есть огород, но меня хватает только на компоты. С этого года 3л банки не в моде — возить в город тяжело — буду варить сок. А через мясорубку+сахар = у меня не едят. Чем протирать, чтоб потом не заплесневело? Можно поподробнее?

    #140353

    Bellanda
    Участник

    Моей 7 лет, «покупается» на рекламу Актимель и прочее. Хорошо, мама химик по образованию, объясняю, что йогурт и кефир от наших молокозаводов — то же самое, только в более дешёвых упаковках. Вроде понимает, но опять же на баночки маленькие ведётся. А творог у нас в семье никто не ест. Летом в гости к «корове» ездили. вливала в дочку молоко, творог — с трудом. Так на год и набираемся кальция. Как приучить дочку? Я и сама не ем вообще-то. Посоветуйте!

    #140352

    ***Сусанна***24
    Участник

    У меня сито металическое. Я терла долго вручную, пока не останется одна шелуха в руках.В этом году попробую сначала в блендере размельчить, а тотом все равно через сито.Просто с косточками не прикольно.Через мясорубку не стоит, потому что все равно много ягод остается целыми(они же мелкие), только мясорубку потом мыть… Конечно, ягоды очень сочные и мякоти у них маловато, но по концентрации получается, как сок с мякотью.Я смешивала так: 1 стакан сока-3 стакана сахара.Главное сразу весь сахар не добавляй, оно густеет не от количества сахара, а от того, что пектин выделяется.Надо, чтоб весь сахар расстворился.Вообще смотри сама, можно и немного больше сахара добавить если боишься.Вообще это рецепт моей прабабушки, она такое варень хранила в погребе, там же прохладно.Гланое сразу плотненько закрыть, оно и плесневеть не будет.Сахар, как консервант здесь выступает.А еще попробуй: зелень(укроп, петрушку) мелко нарезать и перемешать с большим количеством соли, затем в стеклянную банку плотно утромбуй и крышкой накрой.Хранится в холодильнике прекрасно.У меня до сих пор еще полбанки есть, я в суп добавляю или «второе», как-будто свежая зелень.Лучше чем замороженная.(Слушай, я туп рям кулинарный форум устроила!)

    #140354

    Bellanda
    Участник

    А сахара всегда раза в 3 больше? Чтоб не забродило? Моя семья даже блины с творогом не ест, сырники игнорирует. Такие вот привереды. Я для себя покупаю 4 сырника smile на утро, иногда блины готовые с творогом. Но это всё не то!!! А для себя одной и делать-то не хочется. А варенье — это стойкое напоминание о «нищете», в институте денег не было, к чаю был хлеб и варенье. Уже почти 10 лет, как закончила институт, но варенья наелась на всю жизнь. Чай только с печеньем, конфетами и прочим. Кулинарить люблю, а не для кого…

    #140355

    ***Сусанна***24
    Участник

    Сахара можешь и больше добавить, главное чтоб расстворился.Смотри, по ходу дела, как получается!…Ты для себя готовь, а остальные подтянутся.Моя «звезда» никогда не любила блины с масло и сахаром.А я их с детства обожаю.Горячий блин мажешь сливочным маслов и сахаром посыпаешь, а потом заворачиваешь.Когда сахар расстает получается вкусненько.Напоминает бабушкины блины!Один раз сижу уплетаю третий или четвертый блин, подходит Аня, видит, как я кайфую.Думает:»Что ж там такое внутри? Надо попробовать…» Попробовала…Теперь я не успеваю их печь.В чем мораль? ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ! А потом, как масть пойдет!А муж у меня тоже вредный супы и борщи не ест!Только сухомятку какую-нибудь.Я все равно варю и почти насильно хоть по 1 тарелке всем «напихиваю».

    #140356

    ***Сусанна***24
    Участник

    кстати, я варенья в этом году закрутила — 80 банок!!!(0,5л.) Малиновое- пожрали, крокодилы!А остальное, наверно, буду сама есть.А там: и черешня, и шелковица, и вишня, и сливы и т.д.Обожрусь и помру молодая…
    Салаты все на месте.Только огурцы маринованные чуть-чуть убавились.В этом году наверно ничего не буду «закручивать».Вот такие у меня едоки!

    #140357

    ***Сусанна***24
    Участник

    А запеканку творожную, тоже не едят?

    #140358

    Bellanda
    Участник

    Ничего творожного не едят. У меня муж наоборот, суп есть ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ребёнок приучен. А мне задаром суп не нужен. Я хоть со своим гастритом понимаю, что надо, но не ем. А блины сахаром посыпаешь и сразу сворачиваешь. А как складывать на тарелку. А когда остынут? Разогревать? Твоё варенье я бы и сама похрумкала. У меня только слива ушла. А чёрную смородину — бе-е-е-е. Много и не съешь

    #140359

    Bellanda
    Участник

    Тут привозили творог из деревни: крупинка к крупинке, жирный, вкусный. Килограмма два. Сколько могла — съела. Остальное завалялось в холодильнике, выбросила. Жуть! Жалко-то как…

    #140360

    ***Сусанна***24
    Участник

    Просто, горячий блинчик мажешь сливочным маслом и посыпаешь сахаром, сворачиваешь пополам, а потом еще раз пополам(получается треугольничек).Греть можно в микроволновке, нормально получается. А ты когда-нибудь пробовала варенье из винограда? Кайф!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.