Пломбы для молочных зубов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Свет 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23330

    Свет
    Участник

    Стоит ли на молочные зубы ставить хорошие дорогие пломбы в платных стоматологических клиниках, ведь зубы не постоянные? Недавно водила ребенка к зубному в платную клинику, за лечение небольшой дырочки отдала: 350 руб. — прием, 600 руб. — пломба. Блин, ну как дорого! Побоялась, что в бесплатной детской стоматологии ему сделают очень больно и плохую пломбу поставят — выпадет пломба быстро. Хотя и в платной, когда сверлили он вскрикивал — было больно. Кто сталкивался с бесплатным лечением зубов — каков результат? Не выпадают ли пломбы, не разрушается ли зуб?

    #135917

    Козявка
    Участник

    Мы лечим зубы ребенку платно. Конечно, дорого. У нас лечение кариеса вышло в 1.5 тысячи. Про пульпит (случилась у нас такая беда) даже писать не буду.Но эмоциональное состояние ребенка того стоит. Насчет качества пломб сложно сказать, так как я не специалист. Но в бесплатную стоматологию мы попали в 1,8. Сын упал и сильно рассек десну. Там никто о психологическом состоянии ребенка и не думал: и прикрикнули, и скрутили и на маму наехали. Когда возникла необходимость пошли платно. Теперь вообще не боится лечить зубы ттттттттт.

    #135918

    Светоша
    Участник

    мы лечили 2 пульпита в июле в бесплатной стоматологии, ребенок был в трессе, я вместе с ним. В сентябре у нас опять 1 пульпит и 1 кариес. Пошли в клинику хорошую стоматологическую, а там как-раз проходила акция детям до 6 лет лечили бесплатно. Мы все вылечили, безболезненно, ребенок смотрел мультики а ему лечили. Посеребрили. Через месяц пойдем опять серебрить, зубки проверяю вроде нет дырочек. А после первого раза я сама увидела, что дырка образовалась.
    Посмотрела прейскурант,

    #135919

    Светоша
    Участник

    мы лечили 2 пульпита в июле в бесплатной стоматологии, ребенок был в трессе, я вместе с ним. В сентябре у нас опять 1 пульпит и 1 кариес. Пошли в клинику хорошую стоматологическую, а там как-раз проходила акция детям до 6 лет лечили бесплатно. Мы все вылечили, безболезненно, ребенок смотрел мультики а ему лечили. Посеребрили. Через месяц пойдем опять серебрить, зубки проверяю вроде нет дырочек. А после первого раза я сама увидела, что дырка образовалась.
    Посмотрела прейскурант, обошлось бы

    #135920

    Светоша
    Участник

    мы лечили 2 пульпита в июле в бесплатной стоматологии, ребенок был в трессе, я вместе с ним. В сентябре у нас опять 1 пульпит и 1 кариес. Пошли в клинику хорошую стоматологическую, а там как-раз проходила акция детям до 6 лет лечили бесплатно. Мы все вылечили, безболезненно, ребенок смотрел мультики а ему лечили. Посеребрили. Через месяц пойдем опять серебрить, зубки проверяю вроде нет дырочек. А после первого раза я сама увидела, что дырка образовалась.
    Посмотрела прейскурант, обошлось бы в 2 тысячи, но оно того стоит.

    #135921

    Светоша
    Участник

    Ух ты!!! что-то у меня как-то сообщения по дурацки отправились. Ссори))))

    #135922

    мадагаскар
    Участник

    У нас передний зубик вылез на половину коричневый и тонкий.Мы пошли к бесплатному врачу,нас посмотрели,даже в кресло не предложили сесть,так я на руках её и держала и сказали,что такие дефекты не лечат,вот сгниёт зуб,приходите выдернем.Так мы с ним и ходили,потом половинка обломилась.Мне подсказали платную клинику,там нам всё сделали,правда по времени почти на год затянулось и вышло 1800рублей.Я не жалею,отношение супер,атмосфера располагает и ребёнок не боится.

    #135923

    Свет
    Участник

    Да, отношение к детям в платных клиниках не сравнить с тем, что я помню из своего детства. И встретили, и мультики включили и подарочек дали. Когда я своей маме сказала, что дороговато, она сказала:»Что ты! Я когда ты была маленькая готова была все отдать, лишь бы тебя убедить пойти к стоматологу и чтобы ты не плакала.» Это действительно так, лишь бы не плакал и стресса не было. Во дворе она мамаша удивилась, надо же как рано у вас дырочки уже появились. Нам 4 года 3 месяца. Это рано?

    #135924

    мадагаскар
    Участник

    Мне кажется это в любом возрасте может случиться,но я знаю одно-зубы нужно лечить.Мне так объяснили,если будешь за молочными следить и коренные должны не подвести.Удачи,лечите свой зубик .

    #135925

    Свет
    Участник

    Спасибо! Я тоже желаю, чтобы зубки у ваших деток были здоровые.

    #135926

    Step_73
    Участник

    Ну а себе-то вы где лечите? тоже ведь платно! У меня с детсва проблемы с зубами, эх! если бы тогда были платные клиники! Вот у мужа все зубы здоровые (ТТТ), даже кариеса нет! Я ему завидуююю! может у сына также как у него будет)

    #135927

    Polik
    Участник

    А я вожу сына в бесплатную районную поликлиннику. Отношение отличное. Врач, у которой лечится — врач от Бога! И поболтает с ним о жизни, пока полностью не успокоит, к лечению не преступит. Зубы у сына ну очень плохие. С 2-х лет лечим. Все зубы уже латаные-перелатаные… Кариес очень рано появился. Сыну уже 6. Позавчера ездили очередные две дырки заделывать. Так он уже к зубному как на праздник едет. Выходит из кабинета довольный! Так что, я думаю, очень многое от врача зависит.

    #135928

    Свет
    Участник

    Побольше бы таких врачей!

    #135929

    Нина
    Участник

    у нас в этом плане с некоторого момента стало легче, появились суперские современные кабинеты при амбулаториях, где ты наблюдаешься у своего терапевта и кто прирегистрирован к этои амбулатории, зубки почти бесплатно делают! детям бесплатно вообще, а взрослым только за материал по гос цене платить…очень рада этому нашему врача, мои сын ходит на ура туда и не боится совсем…у малыша сами по себе зубки хорошие. а пломбы ставить надо в любом случае! не важно где мне кажется. я ходила и к очень хорошему врачу с детьми, но пломбы сыпались так же через пару месяцев и приходилось идти и поправлять их. была и в гос поликлинике, аппаратура оставляет желать лучшего и ребенка силои пихали в кресло и самам держала, но…до этого три врача из частных клиник не смогли уговорить моего сына даже ротик открыть! вот и пришлось идти на такои шаг, но ни чего…сделали нам тогда и весь год мы после гос поликлиники ходили с пломбами и не знали бед. теперь конечно легче! и бесплатно, и техника суперская, и врач у нас просто ангел!!! так что и платные клиники не дают хорошего результата, поверьте! мне дочке хотели уздечку в 4е года подрезать, только чтоб бабки урвать. а я не дала, пошли к логопеду с 5и лет и все, заговорили «р» в течении месяца…так та врачиха в полнои заднице осталась, когда я еи сказала что мы рычим. она 100проц гарантировала что без ее вмешательства ребенок не зарычит. и та же самая вот платная крутая врач нам пропустила момент когда можно было прикус исправить пластинкои!

    #135930

    maru1218
    Участник

    я всегда смотрела за зубками своих детей и старалась лечить их сразу, часто в бесплатных поликлиниках отправляли домой говорили что слишком маленькая дырочка, наблюдайтесь… вот как то на море были мы в евпатории у мужа разболелся зуб нашли в субботу платную клинику полечили хорошо, но пришлось 2 дня ездить, т. к мы были с сыном ему тогда было 2,5 года, доктор предложил ему поставить пломбу, но предупредил, что нет смысла деткам ставить дорогой материал, так как зуб растет, а пломба нет, именно по-этому у детей часто выпадают пломбы, потом действительно мы ее поменяли через год, тоже в платном кабинете, все хорошо, вот сейчас нам уже 5,5 лет, завтра опять идем,как бы там не было а зубы надо лечить кариес это инфекция, и невылеченные зубы влияют на иммунную систему ребенка. Здоровья Вам и Вашим деткам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.