Поговорим о духовном…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MarinaMislina 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22091

    MarinaMislina
    Участник

    Какие у вас духоные ценности? Ходите ли вы в церковь? Если да, то в какую? что для вас важно в жизни? ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЁТЕ И КАКОЙ СЛЕД ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ!? давайте ПОГОВОРИМ про ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ!smile
    О себе скажу — я против Религии! Религия — это смерть! А вера — это жизнь! Бог живой! Для меня Он Отец, Наставник, Учитель! В церковь хожу — мы христиане веры евангельской! А след после себя хочу оставить такой, чтоб в вечности не было стыдно! Спасибо Иисусу, что заплатил за все мои грехи и подарил мне жизнь вечную!

    #129846

    MarinaMislina
    Участник

    Ты причина, по которой я живу
    Для Тебя, Господь, я по утрам встаю,
    Чтобы слышать откровения Твои,
    Долготой, Ты насыщаешь мои дни.

    Ты единственный, кому я нужен, Бог
    В этом мире, полном боли и тревог
    У Тебя, ищу защиты и любви,
    Утешают, лишь объятия Твои.

    Я хочу, чтоб моя жизнь прошла не зря,
    Прославляют Тебя, сердце и душа,
    Потому, что Ты есть тот, кого люблю
    Я за всё Тебя, мой Бог, благодарю!

    И пускай, порой бывает не легко,
    Знаю я, что Ты всегда не далеко,
    Ты всегда меня поддержишь и поймёшь,
    И на помощь, ко мне воремя прийдёшь!

    Твоё Слово, в своём сердце я храню,
    И Твой подчерк, я повсюду узнаю,
    Восхищаюсь, неустанно я Тобой
    И Твоею, несравненной красотой.

    Я люблю Тебя, мой драгоценный Друг,
    Ты важнее для меня, чем сердца стук,
    Ты причина, по которой я живу,
    Для Тебя, вновь просыпаюсь, и дышу…

    Марина
    26 декабря 2009

    #129847

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=виктория;92555]Смысл жизни, ее ценность могут быть и не связаны с религией и верой[/QUOTE]
    Абсолютно верно!!!
    О себе: ценности — да, есть. Но в Б-га не верю. Я атеистка и материалистка.

    #129848

    Светоша
    Участник

    Я тоже не совсем понимаю для чего эта тема. Ну я так поняла, вы из тех людей, которые называются «Свидетели Иеговы». Которые ходит по домам, пропагандируют, раздают буклетики и т.д.
    Я не понимаю таких людей, ведь если человек верит в Бога, то это все должно быть лично. Сходит в церьков-помолится, дома прочтет молитву перед сном, почитает библию. Но не кричит на каждом углу и не пропагандирует.
    Если я ошиблась-и обидела вас, я сразу прошу прощения, но мнение сложилось именно такое.

    #129860

    лика
    Участник

    Я считаю, что Бог есть в каждом из нас, и у каждого он свой. А вера, это нечто сокровенное, что помогает жить. Марина, мне интересно, а что вы подразумеваете под духовными ценностями???

    #129849

    Valkiria
    Участник

    Не у одной у вас сложилось такое впечатление, мне тоже показалось, что это Свидетели Иеговы, потому что другие христиане не пропагандируют свою веру и не склоняют к ней, у них есть свои духовные сайты, где они общаются

    #129850

    Светоша
    Участник

    Мне жалко таких людей, ведь их просто-напросто зомбируют и внушают им что-то непонятное. Своих мыслей нет вообще, единая секта.
    Сколько раз было такое на улице, подходят и начинают что-то говорить, сувать книжечки свои только для них понятные, что там написанно и для чего.
    В принцепи люди находятся на своей волне, да и ладно бы сами по себе находились, так а то они же еще и других призывают к этому.

    #129851

    Valkiria
    Участник

    Самое ужасное, у меня сестра мужа попала в эту секту, и вытащить ее оттуда не представляется возможным-чистый зомби, носит книжечку, называет ее Библия, но это не Библия, а перевод какой-то другой, типа священного писания нового времени, и всех склоняет к этому, как начинает о Боге говорить, у нее прямо лицо и глаза меняются, страшно становится….

    #129852

    лика
    Участник

    Девчонки, а с чего вы взяли что Марина сектантка??? Давайте подождем пока она ответит на поставленные вопросы, а потом будем делать выводы.

    #129861

    Светоша
    Участник

    Лика, лично, что касается меня, то я задала вопрос Марине про ее веру. А предыдущее сообщение не относилось лично к Марине. Это было сообщение в принцепи о тех людях, которые действительно ими стали.
    Возможно вы немного не так поняли, и решили, что я и Марину приобщила к этим людям.

    #129859

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Светоша;92578]Я тоже не совсем понимаю для чего эта тема. Ну я так поняла, вы из тех людей, которые называются «Свидетели Иеговы». Которые ходит по домам, пропагандируют, раздают буклетики и т.д.
    Я не понимаю таких людей, ведь если человек верит в Бога, то это все должно быть лично. Сходит в церьков-помолится, дома прочтет молитву перед сном, почитает библию. Но не кричит на каждом углу и не пропагандирует.
    Если я ошиблась-и обидела вас, я сразу прошу прощения, но мнение сложилось именно такое.[/QUOTE]

    Вы ошиблись! Я не Свидетель… А тему открыла я только для того, чтоб познакомится и пообщаться с верующими людьми. если вам не нравится тема — могу закрыть. Я думала, что здесь можно говорить на все темы. почему же, так просто обсуждается интимный опыт секс и другие вещи,которые по сути дела должны быть личными и так яро протестуют против веры в Бога? Если есть тут Модераторы закройте тему. Я не хочу пропаганды. Жаль что вы меня не поняли.

    #129862

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=лика;92615]Я считаю, что Бог есть в каждом из нас, и у каждого он свой. А вера, это нечто сокровенное, что помогает жить. Марина, мне интересно, а что вы подразумеваете под духовными ценностями???[/QUOTE]

    Под духовными ценностями я подразумевала веру в Бога. Но не будем об этом. Ато меня и так тут уже собрались бить камнями. Спасибо что поддержали.

    #129863

    Светоша
    Участник

    Марина, ну зачем вы так.
    Совершенно никто не бьет вас камнями. Были заданны вопросы, вы на них ответили. Не более. Тем более, лично я когда писала о своих мыслях, я сразу попросила прощения, если оказалась не права. Не утверждала, а предположила.

    #129864

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Светоша;92713]Марина, ну зачем вы так.
    Совершенно никто не бьет вас камнями. Были заданны вопросы, вы на них ответили. Не более. Тем более, лично я когда писала о своих мыслях, я сразу попросила прощения, если оказалась не права. Не утверждала, а предположила.[/QUOTE]

    Просто заметила, когда начинаешь говорить о вере, сразу стычки получаются. А я ведь спорить не хотела. извините, если кого обидела.

    #129865

    Ирина З…
    Участник

    Живу я для чего — раньше не знала, просто жила и все, чтобы не было стыдно за вчерашний день, за какое-то свое поведение, есть заповеди по смертным грехам — они наверное во всех религиях одинаковые, их стараюсь придерживаться. Раньше не знала для чего жила, но жизнь интересная была, а сейчас когда Машуська появилась, живем для нее и ради нее. И вроде бы весело и счастливо, а каждый день — как день сурка. Ну это я думаю пройдет когда она еще чуть-чуть подрастет. В церковь я хожу, православная, муж раньше атеистом был, но хотел бы быть буддистом, теперь всей семьей по праздникам в церковь ходим. Есть три праздника, по которым в церковь обязательно ходим: Рождество, Крещение, Пасха. На Крещение муж обязательно в проруби купается. Вот огорчает что никак не обвенчаемся, но собираемся. Мне кажется, что это мимоходом не делается, нужно чтобы Машулька подросла и с нами на этом торжестве была.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.