Атерома

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  KrutovaSahka 8 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18212

    ShKitty
    Участник

    У кого-нибудь была атерома? В первый раз на припухлость (шишечку) обратили внимание еще в 2005 году, хирург сказала, что это жировичок, атерома — не растет, не воспалаяется, можно удалять, можно оставить в покое. Раз в год ходили к хирургу (просто для контроля — она все равно почти не увеличивалась).
    Вчера купался деть и вроде она стала больше, чем с последнего хирургического осмотра летом.
    Атеромка небольшая — размерами с кончик карандаша — примерно 0,5 — 0,7 мм в диаметре. При прощупывании кожа, а под ней твердый камушек (почти твердый).

    [B]На Каширку записались, к кому там стоит пойти?[/B] Как поняла, то после приезда отправят к тому, кто будет принимать (так как первичный прием). [B]Стоит ли еще куда-то кроме Каширки податься.[/B]

    Небольшая сложность, что хирург болеет в поликлинике, поэтому брать направление буду у педиатра, а педиатр не так уж сведуща в онкологии, чтобы посоветовать другие места.

    #418718

    АннаАндреева
    Участник

    Моей маме нужно срочно удались загноившейся абсцесс на шее, каких специалистов вы бы посоветовали в МСК?

    #418734

    KrutovaSahka
    Участник

    Всех приветствую. Недавно у меня врачи удалили кожный абсцесс, если кто не знает, то это воспаление кожи и подкожной жировой клетчатки, которое сопровождается образованием гноя. Оно может возникнуть из-за бактериальной инфекции, поражая фолликулы волос, сальные и потовые железы. В один день я заметила, что на моей шее появилась большая болезненная опухоль. Она была красной, горячей на ощупь и вызывала дискомфорт при движении головы. Симптомы быстро усиливались, и я поняла, что не могу оставить это без внимания. С диагнозом абсцесса я обратилась в «СМ-Клинику» в Москве — https://centr-hirurgii.ru/surgery/ambulatornaya-hirurgiya/vskrytie-abstsessa/ , где специалисты проводят операции для удаления гнойного содержимого и предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Он подробно объяснил, что кожный абсцесс может быть опасным, так как инфекция может распространиться по тканям и вызвать серьезные осложнения. Врач предложил провести операцию по вскрытию абсцесса для удаления гнойного содержимого и предотвращения дальнейшего воспаления. Процесс операции был довольно быстрым и профессионально проведенным. Врач провел локальную анестезию, чтобы обеспечить мою комфортность, и затем начал процедуру вскрытия абсцесса. Операция была безболезненной, и врач следил за каждым этапом, чтобы избежать возможных осложнений. После операции мне были предоставлены рекомендации по уходу за раной и лечению послеоперационного периода. Рана зажила успешно, и через некоторое время я почувствовала облегчение – боль и воспаление исчезли.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.