Дед Мороз

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Козявка 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22059

    Козявка
    Участник

    Приходил ли к Вашим деткам домой Дед Мороз? Поделитесь опытом: как реагировали дети, чего лучше избегать, предупреждать ли ребенка, что Дед Мороз придет сегодня или лучше пусть будет сюрприз? Нам пока только под елкой подарок оставлял, а в этом году, думаю придет лично;).

    #121016

    Акифьева
    Участник

    У нас Дед Мороз приходил несколько лет подряд.Первый раз в 5 лет. Я предупреждала дочку, что может прийти Дед Мороз, что надо учить стишок. Моя племянница испугалась — её не предупредили её, хотели сюрприз сделать. Она убежала, а потом долго боялась. Всё от ребёнка зависит — как он у вас к незнакомым относится, как вообще с людьми сходится. но я бы заранее подготовила ребёнка.

    #121017

    Светоша
    Участник

    К нам первый раз дед мороз пришел, когда Вадиму было практически 3 года. (У нас ДР 6 января). Готовила долго его, он очень ждал стих приготовил, пригласили еще друга ему было 2 года.
    Ребенок очень ждал подарок от Деда Мороза, ведь он должен был принести его мечту, то что он писал в письме.
    В результате, как только ребенок увидел деда мороза он тааак заплакал, он так испугался. Залез ко мне на руки, его аж трясло всего. Дед мороз подарил ему подарок, ребенок немного осмелел, и немного поводил хоровод.
    Прощался он с дедом охотно!
    На следующий год я его спрашивала, точно надо приглашать ДМ домой, может попросим, чтобы он просто принес подарок, но ребенок настаивал.
    Днем поспал, оделись красиво, сразу решили хвастаться двумя елками причем живыми и красивыми, в общем опять подготовка.
    Результат тот же. Только при одном виде ДМ ребенок ушел к себе в комнату, спрятался.
    В общем в этом году ДМ нам подарок только под елку принесет.
    Вот такая реакция у нас на ДМ.

    #121018

    Козявка
    Участник

    У меня сын тоже ждет ДМ, стишок выучили, аж 2. Но вот, зная своего ребенка, предполагаю, что может очень застесняться… Может правда еще деток позвать? вместе посмелее будут?smile

    #121019

    Анулина мама
    Участник

    Oi, molodec, klassnaya tema. Nam poka godik, no ya jdu-ne dojdus’, kogda Anulya toje budet jdat’ Deda Moroza. Ya v detstve aj do 10 let verila v nego. No bol’she vsego lyubila, chtobi on ostavlyal podarok pod podushkoismile))))

    #121020

    irishka84
    Участник

    а моя дочка боються деда мороза sad

    #121021

    Козявка
    Участник

    А сколько вашей дочке? Боится, когда домой приходит или на праздниках-утренниках тоже?smile

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.