Интернет до школы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  laskana 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20639

    laskana
    Участник

    Пользование интернетом в дошкольном возрасте… Много пишут на эту тему, как понять, кто прав… Моему ребенку старшему шесть лет, и он просто настойчиво требует интернет, ну честно говоря, я иногда склоняюсь к тому, чтобы его пустить за компьютер, с другой стороны, научиться зато пользоваться, потом проще будет… Ну а так и думаю, может не стоит… Не решу никак. Что делать? Ну не скандалить же постоянно? Разрешаете ли вы детям в интернете сидеть?

    #120997

    Лалочка
    Участник

    Моей уже 7 лет, но интернет осваивает весьма лихо. Начали с поиска всяких Винкс, Тотали спайс и т.п. фигни. До этого попытки были ознакомить ее с И-нетом, но как-то «не шло». Может быть, у Вас продвинутый ребенок, и он раньше вошел в информационный поток, без которого современные дети не могут уже. Старшему 14. Не скажу, что он живет в компьютере. Но это важный инструмент для работы (каждый день для уроков, проверяла и тихо подглядывала) и, к сожалению, для общения. У них вечером, когда делают уроки, «В контаткте» сидят до 15 человек из класса. С другой стороны, мы с подружкой во 2 классе уроки по телефону делали. А для младшей определены 2 железных правила: время сидения за компьютером определяет мама и если что-то «слетело» с экрана (или наоборт вылезло), то нажимать самой ничего нельзя. Вот и бегаю, периодически исправляя что она нанажимает. Пока нормально.

    #120998

    Jane
    Участник

    a est zhe kakoj to specialnij detskij inet vrode

    #120999

    slimshades
    Участник

    В наше время шестилетки уже хорошо ориентироваться на просторах всемирной паутины, на мой взгляд, смело можете допускать ребёнка к интернету время от времени контролируя где/по каким сайтам ходит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.