Гулянка на улице

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  aleksandra 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19451

    aleksandra
    Участник

    Девочки подскажите пожалуйста неопытной мамаши! Когда можно начинать гулять с младенцем. Многие советуют подождать до месяца, некоторые говорят что можно с первых дней! И как долго можно гулять. А я с одной стороны всяких вирусов боюсь на улице поймать с другой стороны боюсь ребенка все время дома держать без воздуха. Балкон у нас есть только там сильно дует . Малышки почти 3 недельки
    Я живу в Израиле у нас тепло. Сейчас днем 25-27 градусов

    #119347

    ГалинаТ
    Участник

    Александра, во-первых, поздравляю с рождением малыша. Во-вторых, обязательно гуляйте!!! На улице. если не лезть в скопление народу вы вирусы не поймаете, дома их будет больше: члены вашей семьи ходят на работу, в магазины и т.д., приносят вирусы. Ребенок их все равно хватает, а для нормального развития ему СВЕЖИЙ воздух необходим!!! Гуляйте, при чем при вашей температуре, хоть целый день на улице проводите. Чем больше на улице — тем лучше!!! с первых дней. Это когда мороз, ребенка надо постепенно к улице приучать (начинать по 5 мин первый день, потом 10 мин и т.д.) а при температуре +25 +27 можно с ребенком на улице жить.

    #119348

    Ирина З…
    Участник

    Нам в марте разрешили гулять на следующий день после выписки. А Вам — сам Бог велел! И ручки и ножки открытыми по возможности держать, чтобы солнышко попадало: этож витамин Д в чистом виде.

    #119349

    Акифьева
    Участник

    У меня дочка была зимняя — родилась в декабре. Она очень слабенькая родилась — болезней куча. После выписки начали гулять почти сразу — врач настоятельно рекомендовал. А сынуля майский — всё лето гуляли постоянно — и в лес и на речку. Так что гуляйте на здоровье!!! Удачи вам!!!

    #119350

    Анетка
    Участник

    Конечно гулять! Мы вот тоже с теплой стране живем, так постоянно на улице!
    Но с другой строны у меня дочь (ей годик) вообще не знает что такое холод. Если в Россию ехать придется не знаю даже как она перенесет. В летнее время ездить наверно нужно будет по первости…

    #119351

    Kasatka
    Участник

    У меня возник следующий вопрос по теме, нам уже скоро 3 месяца, погода испортилась, в какую погоду гулять, в какую сидеть дома? При какой температуре выгуливаться? Уже второй день дождь, с ума схожу с ним дома, готова и в дождевике гулять, сын днем только на улице хорошо спит. Но боюсь заморозить. И в сырость то гулять такую можно?

    #119352

    graphik
    Участник

    Мы на следующий день после роддома гулять стали… начали с 10 минут, потом 15, 30, 40 и час)) несколько дней по часу погуляли и стали 1,5 а потом и 2)))
    Я хоть летом родила, но погода не всегда нормальная была, просто тепленько одевались и гулять старались в парке, или во дворах, подальше от машин и выхлопов)))
    Поздравляю с рождением!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

    #119353

    graphik
    Участник

    [quote=Kasatka;75290]У меня возник следующий вопрос по теме, нам уже скоро 3 месяца, погода испортилась, в какую погоду гулять, в какую сидеть дома? При какой температуре выгуливаться? Уже второй день дождь, с ума схожу с ним дома, готова и в дождевике гулять, сын днем только на улице хорошо спит. Но боюсь заморозить. И в сырость то гулять такую можно?[/quote]
    Я в дождик выходила и мы под козырьком порадной стояли)) ну или на лоджии окно пошире открывала, одевала его как на улицу и «гуляли»))

    #119356

    Танита
    Участник

    Александра, конечно гуляй, у вас тепло тем более. Мы гуляли на второй день после родов.
    Насчет погоды… Тут такие ливни порой,что манала я на улицу соваться, не думаю,что за день без свежего воздуха,че нить плохое случится. мы иногда с утра до вечера на улице, а иногда полчасика…

    #119354

    Matilna
    Участник

    Нужно гулять в любую погоду! Просто потеплее одеваться. Если ливень и при наличии балкона, ребёночка одетого в колясочке на балкон. Чем больше свежего воздуха, тем лучше (если ребёнок здоров, разумеется). Хотя некоторые врачи, если у малыша нет температуры, а небольшой насморк, например, рекомендуют всё равно от прогулок не отказываться.

    #119355

    ГалинаТ
    Участник

    Мы в любую погоду гуляем. Не идем только если мама себя плохо чувствует (или с работой аврал какой-то) — день мжем пропустить или если у детей температура. Если без температуры, просто кашель и сопли — обязательно на свежий воздух, внезависимости от погоды.

    #119357

    aleksandra
    Участник

    Спасибо, девочки!
    сегодня попробуем первый раз выйти погулять. А то мы собирались только после месяца на улице

    #119358

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=aleksandra;75378]Спасибо, девочки!
    сегодня попробуем первый раз выйти погулять. А то мы собирались только после месяца на улице[/QUOTE]
    гуляйте на здоровье. я бы тоже пошла в первые деньки, да состояние не позволяло… и то мы вроде дней через 9 пошли по магазам и гулять.Надо по фото посмотреть, точно когда, и сколько нам было.Погода тогда позволяла.

    #119359

    tamo
    Участник

    gulaiite pochashe mi gulaem v lubuu pogodu i v dojd v dojdevike tolko pri ochen silnom vetre staraus po monimumu.a gulat vishli kak s rodoma vipisali na sleduushi den

    #119360

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=aleksandra;75081]Девочки подскажите пожалуйста неопытной мамаши! Когда можно начинать гулять с младенцем. Многие советуют подождать до месяца, некоторые говорят что можно с первых дней! И как долго можно гулять. А я с одной стороны всяких вирусов боюсь на улице поймать с другой стороны боюсь ребенка все время дома держать без воздуха. Балкон у нас есть только там сильно дует . Малышки почти 3 недельки
    Я живу в Израиле у нас тепло. Сейчас днем 25-27 градусов[/QUOTE]

    Мы тоже как с больницы выписались, сразу через день гулять пошли… А потом, каждый день по часику…даже когда колики были и плакал, всё равно ходили, он так успокаивался и засыпал…smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.