Гулянка на улице

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  aleksandra 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119361

    К.Наталья
    Участник

    Мы через неделю после рождения начали гулять, на улице ещё холодно было, начало марта. Начали с 10 минут и с каждым днем всё дольше. А у вас-то тепло, так гуляйте смело, это лучше чем дома в духоте сидеть. Гуляйте в тени.

    #119362

    divo
    Участник

    мы родились 9сентября 2009г. и выписались 17.09., а 18 сентября вышли гулять на 30мин. 2 дня мы погуляли по 30мин, а затем каждый день увеличивали время прогулок.

    #119363

    Алёна Сосунова
    Участник

    О, я себя без гулянок не представляю! У нас сегодня -1, мы вчера шапку новую на зиму купили и сегодня в ней так хорошо все свои 3 часика отгуляли. Я немножко замерзла, а у дочи в коляске тепло было и дома раздела-вся тепленькая. Александра, с вашей погодой я бы с улицы не вылезала, так что гуляй на здоровье тебе и малышу!

    #119364

    aleksandra
    Участник

    [quote=Алёна Сосунова;76366]О, я себя без гулянок не представляю! У нас сегодня -1, мы вчера шапку новую на зиму купили и сегодня в ней так хорошо все свои 3 часика отгуляли. Я немножко замерзла, а у дочи в коляске тепло было и дома раздела-вся тепленькая. Александра, с вашей погодой я бы с улицы не вылезала, так что гуляй на здоровье тебе и малышу![/quote]
    Спасибо!
    Да у на этот грипп долбаный! боюсь очень за малышку поэтому много на улице боюсь гулять.

    #119365

    Александра,здесь вы не угодаете,можно и 5 минут погулять и подхвотить все что угодно,а можно часами.Но гулять надо.в крайнем случае закапывайте интерферон для профилактики.

    #119366

    ГалинаТ
    Участник

    Ну я бы посоветовала не интерфером или другие модуляторы… все таки это чужеродный белок и такому крошке… реакция может быть не очень. Капайте в нос грудное молоко и гуляйте побольше… чтобы уберечься от гриппа, надо не избегать его, а иммунитет укреплять! А для этого надо побольше на свежем воздухзе бывать. Сидя дома вы детский иммунитет ослабите и он скорее чем-нибудь заразится, т.к. стерильный скафандр в ына него все равно не наденете и избежать контактов с внешним миром он все равно не сможет!

    #119367

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;76492]Ну я бы посоветовала не интерфером или другие модуляторы… все таки это чужеродный белок и такому крошке… реакция может быть не очень. Капайте в нос грудное молоко и гуляйте побольше… чтобы уберечься от гриппа, надо не избегать его, а иммунитет укреплять! А для этого надо побольше на свежем воздухзе бывать. Сидя дома вы детский иммунитет ослабите и он скорее чем-нибудь заразится, т.к. стерильный скафандр в ына него все равно не наденете и избежать контактов с внешним миром он все равно не сможет![/QUOTE]
    Галина, сколько капель молока капать? и почему молоко, расскажи чем лучше и как помогает, какими свойствами дает защиту?

    #119368

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Oxana;76541]Галина, сколько капель молока капать? и почему молоко, расскажи чем лучше и как помогает, какими свойствами дает защиту?[/quote]
    в молоке грудном содержатся готовые антитела которые защищают малыша, создают ему естественный пассивный (в отличии от активного, который вырабатывается сам организмом) иммунитет. Грудное молоко является естественным противовирусным и антибактериальным средством которое придумала природа для защиты младенцев, не имеющих еще своего активного иммунитета. таким образом, капая молоко в нос (достаточно 1-2 капли) мы создаем естественный барьер для вирусов. А вот капая искуственные интерфероны, выработанные на чужеродном для человеческого организма белке мы рискуем, во-первых, получить аллергическую реакцию, во-вторых, подстегиваем искуственно иммунитет ребенка и, если это делать постоянно, то рискуем этот иммунитет ослабить (представте, что станет с лошадью, если ее все время подстегивать плетью и гнать быстрее?). Поэтому интерфероны нужны тогда, когда во-первых, есть большая РЕАЛЬНАЯ (т.е. не гипотетически, а вдруг кого-то встречу, а реально вокруг ВСЕ болеют) угроза заражения и нет естественных механизмов защиты (того же грудного молока).

    #119369

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;76559]в молоке грудном содержатся готовые антитела которые защищают малыша, создают ему естественный пассивный (в отличии от активного, который вырабатывается сам организмом) иммунитет. Грудное молоко является естественным противовирусным и антибактериальным средством которое придумала природа для защиты младенцев, не имеющих еще своего активного иммунитета. таким образом, капая молоко в нос (достаточно 1-2 капли) мы создаем естественный барьер для вирусов. А вот капая искуственные интерфероны, выработанные на чужеродном для человеческого организма белке мы рискуем, во-первых, получить аллергическую реакцию, во-вторых, подстегиваем искуственно иммунитет ребенка и, если это делать постоянно, то рискуем этот иммунитет ослабить (представте, что станет с лошадью, если ее все время подстегивать плетью и гнать быстрее?). Поэтому интерфероны нужны тогда, когда во-первых, есть большая РЕАЛЬНАЯ (т.е. не гипотетически, а вдруг кого-то встречу, а реально вокруг ВСЕ болеют) угроза заражения и нет естественных механизмов защиты (того же грудного молока).[/QUOTE]
    все ясно. спасибо за информацию. это на всякий случай.

    #119372

    Акифьева
    Участник

    У нас сегодня тоже -1. Вышли погулять — красотища такая, только прохладно.Сынуля сразу уснул. А я замёрзла уже через час. Так что я очень завидую Александре!

    #119370

    aleksandra
    Участник

    [quote=ГалинаТ;76492]Ну я бы посоветовала не интерфером или другие модуляторы… все таки это чужеродный белок и такому крошке… реакция может быть не очень. Капайте в нос грудное молоко и гуляйте побольше… чтобы уберечься от гриппа, надо не избегать его, а иммунитет укреплять! А для этого надо побольше на свежем воздухзе бывать. Сидя дома вы детский иммунитет ослабите и он скорее чем-нибудь заразится, т.к. стерильный скафандр в ына него все равно не наденете и избежать контактов с внешним миром он все равно не сможет![/quote]
    спасибо за совет. кстати я читала где то что иммунитет у ребенка появляется только в 1.5 года

    #119371

    ГалинаТ
    Участник

    У новорожденного ребенка есть пассивный иммунитет (т.е. готовые антитела) данные еще матерью в утробе, этот иммунитет где-то после 4-х мес начинает ослабивать + плюс иммунитет (антитела) которые он получает с молоком матери. Но при этом начинается формирование иммунитета активного, т.е. когда организм ребенка сам начинает вырабатывать антитела с рождения, т.е. как только ребенок начинает сталкиваться с внешним миром, с его вирусами и бактерями, которые нас окружают по всюду!!! и чем чаще ребенок сталкивается со всякими инфекциями — тем крепче у него иммунитет (естественно если при столкновении с инфекциями организм не погиб). Т.е. если ребенка вы будете держать в «стерильной барокамере» — исключая всякие инфекции — иммунитет у него не сформируется ни к 1,5 годам ни к 20. Это конечно утрировано, но это так.
    РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СТАЛКИВАТЬСЯ С ИНФЕКЦИЯМИ, естественно в разумных пределах — возить в тубдиспансер я не советую. И чем раньше он начнет с ними сталкиваться, пока он имеет еще пассивный иммунитет, тем будет лучше: больше шансов, что он не заболеет, а его собственный организм научится бороться, т.е. его иммунитет окрепнет.

    #119374

    Ленуся
    Участник

    Алена, ты когда стала гулять? Нам неделька всего и тоже кесарево было,еще и желтушка. Вот сижу думаю может тоже уже можно пока погода нормальная или уж врача подождать спросить.

    #119376

    kitten
    Участник

    нас из роддома выписали на 4-ые сутки, а на следующий день мы уже вышли гулять. Я считаю что гулять с дитём обязательно нужно.

    #119375

    Алёна Сосунова
    Участник

    Ленусечка, поздравляю срождением! Очень рада за тебя! Здоровья вам и всего наилучшего! Нас выписали на 8-е сутки, а на следующий день мы пошли гулять! Вот сейчас опять 3 часа отдула! Мы в перый день погуляли 30 мин, затем час и теперь по три часа. Мы живем в деревянном доме и когда ветер на улице-я просто выставляю воляску на веранду и гуляем!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.