Очередь в детские сады

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Домовенок 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22431

    Домовенок
    Участник

    А как у Вас обстоят дела с детскими садами?Мы как только родились (я из Иркутска)встали в очередь, оказались 322, подтверждать через полтора года, вот только не знаю как далеко мы продвинемся.Видимо придется воспользоваться услугами частных садов, дороговато будет…

    #115843

    Натальюшка
    Участник

    знаете, при таком раскладе вам придется сидеть дома с ребенком пока в школу не отправите. боюсь у нас в красноярске такая же ситуация. у нас есть школа рядом с домом. вот думаю, пойти сейчас уже записываться что ли? smile при том что мы родимся только в январе.

    #115844

    Ксюшик
    Участник

    Нам 2 месяца и я только собираюсь туда идти. Соседка сказала, что и у нас то же с садиками проблема. Вот пока предвкушаю номер в очереди smile

    #115846

    Valkiria
    Участник

    у нас в Москве то же самое, но мы относимся к льготной категории и попали без очереди

    #115847

    kis
    Участник

    Мы из Иваново. Ситуация такая же. Как родились встали на очередь для выдачи талона. Через 1,8 необходимо будет подойти и узнать будут ли места в сад. Вот и рожайте детей: ни в сад не устроишь, детское питание сокращают с каждым месяцем. Раньше хоть были государственные дотации, а сейчас дети нужны лишь когда вырастут (сходить на выборы или на войну).sadsadsad

    #115848

    Belokrylova
    Участник

    Домовенок, я тоже из Иркутска, живем в Студгородке, встали в очередь в три месяца, 265-е. Сказали через год позвонить, но недавно смотрела в наших новостях, женщины возмущались-очередь в сад 2-я или 3-я, и не попали в этом году! Потому как льготники и остальные такие категории проходят без очереди и наша очередь отодвигается. Я уж и не надеюсь на сад даже к двум годам, а мне на работу выходить в полтора года ребенкиных, вот уже присматриваю частные садики, пара есть недалеко от дома, по 12-15 тыс… А какой еще выход?…sad

    #115849

    alenabgd
    Участник

    А мы в садик попали вообще без проблем. Это было год назад. Записались, сразу после рождения. Пошли в полтора года. Сейчас из садика пришлось забрать совсем, все время болеет, и смысла в моей работе нет, решили сидеть дома до школы, ходить в бассейн и на каток. Мы из Ангарска ваши соседи.

    #115850

    Belokrylova
    Участник

    Привет соседям!!!:yahoo:

    #115852

    solis
    Участник

    Мы встали на очередь когда малышу был месяц. Номер в очереди нам не сказали, сказали только что нужно нам придти в июле 2011 года, следовательно тогда малышу будет 2,5 годика, а год я должна с ним дома сидеть. Частные садики отпадают сразу, так как на них будет уходить вся моя зарплата.

    #115851

    Домовенок
    Участник

    [quote=alenabgd;70508]А мы в садик попали вообще без проблем. Это было год назад. Записались, сразу после рождения. Пошли в полтора года. Сейчас из садика пришлось забрать совсем, все время болеет, и смысла в моей работе нет, решили сидеть дома до школы, ходить в бассейн и на каток. Мы из Ангарска ваши соседи.[/quote]
    Повезло Вам!(В смысле с очередью в сад)Наверно мы к Вам в Ангарск…

    #115853

    Надежда372537
    Участник

    Я из Уфы. Встали в очередь в августе, когда нам было 3 месяца. Сказали подойти в мае 2011 года, и то — не факт….Придется дедушку, заслуженного учителя, подключать…Что с первым было так, что со вторым…..Все садики раздали под налоговые…

    #115854

    У нас такя же петрушка с садами в Саранске,правда в свое время работала сама в школе и знаю не понаслышке,что если вам отказывают место в детсаду,вы идете в ГУО,и там вам дают направляение.Я тоже пошла свою устравиватьв 1,2,сразу в 2 разных сада,куда возьмут:один в 30 мин.езды от дома,не хотелось конечно,но рядом с работой+группы маленькие,и на весь сад всего 5 групп,сказала заведующая возьмем,если будут к маю след.года все прививки по календарю,просться на горшок,и самостоятельно кушать,осталось освоить горшок.а в другом саду,в 5 минутах ходьбы,так первая фраза была:где и кем вы работаете,на что получила такой же ответ от меня:а вам не все ли равно,или вы смените к маю место работы,наверно тетка поняла,что нихрена ничего не получит,сказала подойти в январе,принципиально не собираюсь оказывать за свой счет услуги саду.Так что если что пойду в ГУО.а места всегда есть в саду,просто для кого то они в 2011 а для кого то в 2010.

    #115845

    zeabra
    Участник

    и мы из красноярска.живем в мкр.солнечный.наша очередь 317.это мы в садик пойдем только в 2,5 года.не самый худший вариант.

    #115855

    Notik
    Участник

    Я из Владивостока.Боюсь у нас та же проблема.Мы встали сразу как только родились.Моему племяннику 4 года до сих пор стоят в очереди.При этом говорят,что 5 летних детей уже в сад не берут! Надеюсь года через 2 что-нибудь изменится.

    #115856

    Домовенок
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;70781]…а в другом саду,в 5 минутах ходьбы,так первая фраза была:где и кем вы работаете,на что получила такой же ответ от меня:а вам не все ли равно,или вы смените к маю место работы,наверно тетка поняла,что нихрена ничего не получит,сказала подойти в январе,принципиально не собираюсь оказывать за свой счет услуги саду.Так что если что пойду в ГУО.а места всегда есть в саду,просто для кого то они в 2011 а для кого то в 2010.[/quote]
    Я полностью разделяю Вашу позицию в отношении Администрации дестких садов высасать с родителей какой-нибудь «взнос»;У нас это тоже практикуется, подруга три года ждали очередь, когда подошла, в детском саду в добровольнопринудительном порядке «попросили» купить на кухню 10 разделочных досок, итого 3000р. и это помимо поборов на кацелярию, взнос в групппу и проч.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.