Очередь в детские сады

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Домовенок 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115857

    mamLena
    Участник

    [QUOTE=Домовенок;70343]А как у Вас обстоят дела с детскими садами?Мы как только родились (я из Иркутска)встали в очередь, оказались 322, подтверждать через полтора года, вот только не знаю как далеко мы продвинемся.Видимо придется воспользоваться услугами частных садов, дороговато будет…[/QUOTE]

    Мы родились в июне 09 и тоже сразу встали на очередь, только оказались уже за тысячу шестьсот какие-то, тоже подумываем про платный сад, а сколько это стоит? (Нижний Новгород)

    #115858

    Matilna
    Участник

    У нас в районе очень удобно стало. Если раньше приходилось бегать по детским садам и записывать ребёнка в несколько, какой подойдёт, то сейчас приходишь в определённое место и там тебя сразу записывают аж в 3 детских сада на твой выбор. Правда подруга ходила в 5 мес. ей сказали что-то вы поздновато. Мы пошли в 5.5 мес. нас записали без вопросов. Можно втечение песяца прийти перезаписать, если вдруг садик другой хочешь! И время называешь, с какого возраста — с 1.5, 2-ух или 3-ех. Очень удобно!

    #115859

    Belokrylova
    Участник

    Везет, а нам даже в два садика нельзя записаться, только в один! У нас рядом два, думала -куда быстрее очередь подойдет, туда и пойдем, а мне -фигушки! Выбирайте один, туда только и запишем!:rrr:

    #115860

    Катушка
    Участник

    Вот-вот! У меня тоже был выбор д/садов, но я чисто практически выбрала обин — близкий и приличный — его и написала в заявке в комиссии.. И самое интересно, что, те, кто писал несколько садов — остались «в минусе» в итоге, а выбравшие один сад — почти все путёвку получлили.. — Это я уже потом, методами социологических опросов выяснилаsmile

    #115861

    Matilna
    Участник

    У нас есть очень хороший садик с бассейном, хочется туда. Но он логопедический, в 5 месяцев не скажешь попадёт туда ребёнок или нет, поэтому записались туда и в обычный, а в третий нам комиссия сказала писать, так положено.

    #115862

    Нина
    Участник

    здраствуите девочки! у нас о сравнению со всеми раи значит…у нас здоровскии садик и прямо во дворе, при этом там и начальная школа куда ходит мои среднии сынуля. у нас в садиках система такова, заявление конечно же лучше написать с рождением малыша, при этом набор идет на опред год и на опред возраст ребенка. при этом огран кол во заявлении, примерно до 100штук принимают-это в тех садиках где большие очереди, т к в основном набирают всего по 2е группы и в пределах 20детеи. так что смысла обнадеживать родителеи нету! но, если вы переехали в этот раион, или кто то работает из родителеи при садике, или многодетная семья-то шансы попасть будут в садик при подходе возраста ребенка…лично я не испытала ни каких проблем когда приехали в этот раион и нас с 4х лет взяли в наш садик, 2 и 3о малыша я записала сразу же по рождению и были в первых рядах! у нс таке с садиками поблемы, т к новых нету, а много садиков в др черте города, а у нас рядом огромнеишии частныи сектор и новые дома где много семеи с малышами.

    #115863

    Ксюшик
    Участник

    У меня около дома 6 садиков. Решила задаться вопросов в какой встать в очередь. Прошлась и в итоге остался только один, в который я соглашусь отдать свою дочь. Дело в том, что в одном садике я прошлась по всем помещениям и не встретила никакой преграды. Даже в группу зашла (в надежде встретить воспитателя), посмотрела на спящих деток (был сон час) и ушла. Мне интересно, как такое можно было допустить. Т.е. заходи, забирай кого хочешь и поминай как звали? Во втором, оказалось не предусмотрены комнаты для тихого часа и дети спят на раскладушках там где играют и едят!!! В третьем известка с потолка на головы сыпется так, что глядишь и потолок скоро грохнет. Одним словом вокруг дома садиков много, а толку никакого sad

    #115864

    Нина
    Участник

    ну и такое видели! зачастую по телеку конечно…у меня рядом с домом три садика, чтоб не возить на машине я имею ввиду, в один я точно б не сдала-там постоянно проблемы, то нет отопления, то канализация, воспиталки тоже не ахти по отзывам-но его недавно привели в порядок с внешнеи стороны! в другои я может быть бы и отдала, но не пришлось т к знала на 100проц что попадем к себе…но, вышло в том году так, что наш садик был на реоновации первые три месяца осени и детеи раскидали и моего сына среднего отправили вообще на краи др города…я пошла вот в этот запаснои вариант, со мнои директор говорила хорошо до тех пор, пока думала что мы хотим к ним насовсем. но как только она узнала что мы хотим на пару месяцев, замахала руками и ногами что нет мест и еи вообще не перевели денег даже за тех детеи которых она приютила из нашего садика временно! вот тут я и поняла что это за человек и стоит ли туда суваться. при этом я готова была дать немного еи на лапку…поэтому мы удачно пошли в свои садик, при этом мои малыш почти не говорит на литовском, но все наши воспиталки очень стараются и его не обижают…

    #115865

    Oxana
    Участник

    Девчат нашла случайно такую статейку написанную мамой ,сравнение садов россии и германии, кому интересно почитайте.
    [url]http://emigration.russie.ru/news/7/11868_1.html[/url]

    #115866

    mamarik82
    Участник

    А у нас садик был недалеко от дома,туда ходил мой старший,потом его закрыли на реконструкци.,сынулю моего перевели автоматически.А когда подошло время устраивать младшего,который тоже был записан в наш сад,были продлемы,мест в садике куда ходит старший небыло,сказали ждать а нам 2,5года.Муж договаривался через знакомых,место сразу нашли.И таких «блатных» оказалось полгруппы.У нас в группе по списку 32 человека,из положенных 22.Хоть все одновремеено ходят редко,но и так в группе караул.Дети от 1,5 до 2,5лет.Но мне было обидно,почему когда один сад закрывают,о тех кто был туда записаны все забыли,и мы оказались никому ненужные.

    #115867

    Ксюшик
    Участник

    Я по этому поводу то же переживаю. Дело в том, что мы живем в однушке и, возможно, через 2 года, когда подойдет время в садик идти, мы уже переедем. И что тогда делать? опять в очередь вставать? Так и до школы можно простоять sad

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.