Что сначала? УЗИ или гинеколог?

В этой теме 41 ответ, 20 участников, последнее обновление  Darinka2017 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21882

    MaRinKa
    Участник

    Здравствуйте форумчане! Вчера сделала тест, показал две полоски (правда одна была не очень яркая). В общем решила идти к гинекологу, но подруга советует для начала сделать узи, т.к.у нее был недавно неудачный опыт беременности. И теперь я не знаю, куда пойти сначала: на узи или к гинекологу? Сможет ли гинеколог на таких маленьких сроках что то там разглядеть?

    #114244

    mashuk73
    Участник

    Вам, скорее всего, еще рано идти к врачу. Срок слишком маленький, чтобы он что-то ощутил и нужен ли этот осмотр сейчас? Я ждала до срока 9 недель и потом уже пошла сделала Узи и с ним уже отправилась к врачу.

    #114245

    MaRinKa
    Участник

    а потом не будет поздно? живот побаливает и какие то белые выделения :sorry:

    #114246

    annet24
    Участник

    Узи тоже еще рано, если ранние сроки))) могут поставить что-то нелепое, глупости всякие, лучше подождите немного, что бы уже наверняка все было хорошо))))

    #114247

    Ники
    Участник

    [quote=MaRinKa;65839]Здравствуйте форумчане! Вчера сделала тест, показал две полоски (правда одна была не очень яркая). В общем решила идти к гинекологу, но подруга советует для начала сделать узи, т.к.у нее был недавно неудачный опыт беременности. И теперь я не знаю, куда пойти сначала: на узи или к гинекологу? Сможет ли гинеколог на таких маленьких сроках что то там разглядеть?[/quote]
    узи надо делать не ранее 2-3 недель задержки. и кстати знаю случай когда после узи был выкидыш. сама правда делала в 2- 3 недели. лучше сдать кровь на гармон и вот потом уже идти на прием

    #114248

    Natalia26
    Участник

    А у меня получилось, что после теста со слааабенькой второй полосочкой после первого дня задержки))) я улетела на 1,5 недели. По возвращению тут же пошла к геникологу. Она меня осмотрела и сказала, что я действительно беременна)) Срок поставила 4-5 недель. Но на УЗИ все же отправила — по УЗИ срок оказался 5-6 недель. Вот от него и считаем теперь.
    Так что думаю, что визит к геникологу лишним в любом случае не будет))) Зачем ждать, если хочется сразу узнать?!)))))

    #114249

    Булка
    Участник

    Мне кажется лучше сначала сдать кровь на ХГЧ это самый лучший способ на таком сроке узнать о беременности, на УЗИ на самом деле ничего может не показать, а уж с результатом анализа пойдешь ко врачу.

    #114250

    MaRinKa
    Участник

    Спасибо! Значит все-таки пойду к врачу… Обычно он выписывает все направления на анализы, в том числе и на узи. Так хочется поскорее подтвердить свое «положение» smile

    #114251

    Natalia26
    Участник

    И правильно! Идите! вас итак направят на кровь ХГЧ — а это уже 100% анализ))) Хотя меня не направляли))))

    #114252

    graphik
    Участник

    Я сначала к врачу обратилась (неделях на 3-4) она меня на узи направила (там сразу «рисинку» показало smile) только о вреде столь раннего узи я узнала позже((( но все ок) а по матке действительно немного позже определяют…. (первый мой вопрос врачу был «Вам там что то видно?» ответила-нетsmile )

    #114255

    Пастила
    Участник

    Я после положительного теста записалась на узи, потому как до этого была внематочная (чтобы исключить). И через день пошла к гинекологу, срок был 4-5 недель, врач подтвердила беременность (сейчас нам уже 25-26 неделек).

    #114253

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=graphik;65913]Я сначала к врачу обратилась (неделях на 3-4) она меня на узи направила (там сразу «рисинку» показало smile) только о вреде столь раннего узи я узнала позже((( но все ок) а по матке действительно немного позже определяют…. (первый мой вопрос врачу был «Вам там что то видно?» ответила-нетsmile )[/QUOTE]
    А какой вред из за раннего УЗИ, первый раз слышу.

    #114256

    Очеретина
    Участник

    ривет! если тес положит.значит вы беременны. к геникологу надо сходит, но где-то на 8 неделе (в этот период генеколог сможет проверить наличие беременности) обычно первое узи назначают на 11 неделе. вот. подождите немного.

    #114257

    Пастила
    Участник

    Ну лучше подстраховаться. Когда у меня была внематочная Б. тест тоже был положительный, поэтому я и не беспокоилась. Потом начало мазать, думала ну угроза и все такое, к врачу пошла, матка не увеличена, тест делаю прямо в кабинете у врача — положительный. Отправляют на срочное узи, тут же делаю в соседнем кабинете, говорят частичный выкидыш, отправляют на чистку. Сделали чистку, и тут же на операционный стол, сказали матка пустая (тоесть о частичном выкидыше и речи не могло и быть). Ну и итог — трубная беременность, трубу удалили ( на разрыв пошла). И болей причем у меня не было никаких, как при внематочной. Так что лучше не затягивать с визитом к врачу, зачем рисковать.

    #114258

    Ники
    Участник

    [quote=Очеретина;65984]ривет! если тес положит.значит вы беременны. к геникологу надо сходит, но где-то на 8 неделе (в этот период генеколог сможет проверить наличие беременности) обычно первое узи назначают на 11 неделе. вот. подождите немного.[/quote]

    первое узи 2-3 недели. какие 11? на 11 делают скриниг. я делала 2-3 потом в 9 и в 11. в 9 смотрят как плод развивается

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.