Что сначала? УЗИ или гинеколог?

В этой теме 41 ответ, 20 участников, последнее обновление  Darinka2017 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #114259

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Ники;65991]первое узи 2-3 недели. какие 11? на 11 делают скриниг. я делала 2-3 потом в 9 и в 11. в 9 смотрят как плод развивается[/QUOTE]

    А зачем столько раз делать узи? Даже врачи против того что бы так часто делать узи)))) конечно если не экстренный случай.

    #114260

    mashuk73
    Участник

    [quote=annet24;66004]А зачем столько раз делать узи? Даже врачи против того что бы так часто делать узи)))) конечно если не экстренный случай.[/quote]
    Вот мне тоже моя личная врач запретила узи делать раньше 9 недель. Сдавала сама 2 раза кровь на ХГЧ с разницей в неделю и все. Если нет показаний, то зачем?

    #114254

    graphik
    Участник

    [quote=Иссида;65929]А какой вред из за раннего УЗИ, первый раз слышу.[/quote]
    То, что узи может спровоцировать угрозу….( хотя я думаю если узист знает свое дело, то проблем не должно быть smile

    #114262

    Ники
    Участник

    [quote=annet24;66004]А зачем столько раз делать узи? Даже врачи против того что бы так часто делать узи)))) конечно если не экстренный случай.[/quote]
    ну у меня было так. проблемки мал. увидели тока в 26 недель

    #114261

    graphik
    Участник

    я за всю беременность делала 5 раз..(1 на 3-4 неделях в плохой консультации, которую после 1ого приема сменила) потом неделях на 12, 24 и перед родами 36-37 вроде + пока на сохранении лежала..(
    а вообще мне врачи тоже не рекомендовали часто делать (спрашивала, когда ну очень хотелось на малыша посмотреть)

    #114263

    Natalia26
    Участник

    Я тоже часто делала УЗИ в начале:на 5/6 неделе, потом на 8ой, потом на 11ой…. К 27 неделям я штук 7 УЗИ точно сделала))) И не вижу в этом ничего плохого…Как и врачи мои….

    #114264

    Снежный Цветок
    Участник

    Привет! Я через 3 недели после полосатого теста пошла к врачу, она осмотрела, поставила срок 8 нед., а на УЗИ только в 12 недель сказала прийти, сказала, что не рекомендуется делать его до 12 нед., если на то нет показаний. Так вот у меня первое УЗИ было только в 12 нед., потом в 16-18 нед. (когда я узнала, что у меня будет Доча smile), потом в 30-32 и потом последний раз уже перед родами.

    #114265

    Анжик
    Участник

    я пошла сначала к геникологу и она направила меня на узи.. срок был 6 недель.. и улиточку мою тогда уже разглядели.. только узи было не по животику водили аппаратиком, а смотрели изнутри, т.е. вводили во влагалище.. smile

    #114266

    Natalia26
    Участник

    У меня так же… И интервагинальное УЗИ мне делали до 12 недель, а на 16ой уже обычное сделали)

    #114267

    Луиза
    Участник

    [quote=MaRinKa;65839]Здравствуйте форумчане! Вчера сделала тест, показал две полоски (правда одна была не очень яркая). В общем решила идти к гинекологу, но подруга советует для начала сделать узи, т.к.у нее был недавно неудачный опыт беременности. И теперь я не знаю, куда пойти сначала: на узи или к гинекологу? Сможет ли гинеколог на таких маленьких сроках что то там разглядеть?[/quote]

    Хе-хе,а узи думаете сможет?Я вот свое первое только в 5 недель сделала,как сейчас помню,поехали с мужем в ПМЦ,треслись оба как суслики,переживали,вдруг что не так…в общем как и все наверное)))так что идите к акушеру,наверное))))

    #114268

    Зефира
    Участник

    Сначала, разумеется, к гинекологу!

    #114269

    А мне вот повезло с этим процессом. Я в платную клинику ездила одследоваться (были проблемы по женски), и сразу на узи попала, а там поставили срок 2-3 недели, все видно и мне показывали, даже определили с какого яичника яйцеклетка сработала. А потом зашла в кабинет к гинекологу, и уже с ней обсуждали ведение беременности по результатам узи (хотя я и непланировала беременность).
    Я за то чтоб на узи и к гинекологу идти на ранних сроках, что бы исключить всякие потологии и неприятности.

    #114270

    Mi_a
    Участник

    Если тест показал положительный результат, то значит пора ))) Ладно, пусть, подождем для запаса еще недельку. Не знаю какие правила постановки на учет беременных в ЖК, но у нас такие:
    1. Тест +
    2. Смело идем к гинекологу
    3. Получаете направление на анализы и УЗИ
    4. Сдаете анализы и делаете УЗИ
    5. Результаты у гинеколога. Приходите на прием. Заводят большую и «розовую» карты. Даты анализов и в картах либо совпадают, либо анализы раньше.
    Поэтому нет смысла бежать делать УЗИ до приема гинеколога. Все равно второй раз может послать. Придется проделать все нужные па. УЗИст может пока ничего не увидит, а гинеколог и анализ мочи диагностируют беременность.

    #114271

    zvezda1101
    Участник

    Я пошла к врачу на третий день задержки и он без всякого УЗИ сказал, осмотрев меня, что у меня 4-5 недель беременности. На УЗИ пошла плановое в 12 недель, врач не ошибся и в сроках и в признаках!!! Так что идите к врачу сначала, а лишний раз УЗИ делать для ребенка вредно, вот у меня через 4 дня второе плановое.smile

    #114272

    MaRinKa
    Участник

    Спасибо всем за советы. В эти выходные пошла в гинекологу в поликлиннику, но он меня не принял, сказал, что рана пришла, что несмотря на все признаки беременности, смотреть он меня будет не раньше, чем через две недели. Тогда я пошла делать узи к частному врачу, все-таки переживала: живот болит, а вдруг вневматочная, да, мало ли еще чего. Врач сказал, что все в порядке, срок три недели. И я успокоилась. Вот думаю, неужели гинеколог вправе меня не осмотреть, хотя бы мог дать направления на анализы….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.