Сны про беременность

Сны про беременность

Сон – это другая реальность, обратная сторона сознания, бесконечный поток действий и образов, многие из которых находят воплощение в действительности. Изучением снов на «официальном» уровне занимается наука онейрология. А толковать сны люди пытались с древнейших времен. Считалось, что сны посылают боги, высшие силы, правильно истолковав сон, можно узнать будущее человека. Позднее появились теории Фрейда и Юнга. Сновидения упоминались в Ветхом и Новом Заветах, античной мифологии. Мать Будды перед его зачатием увидела во сне белого слона, рождению пророка Мохаммеда предшествовал сон о прекрасном зеленом дереве…

Неудивительно, что многие беременные женщины придают снам огромное значение. В этот период женщина очень остро воспринимает все происходящее в ее жизни, она открыта новым ощущениям, переживаниям, ищет намеки на будущее во всем, в том числе и в сновидениях. Мы постарались собрать толкования снов, предвещающих беременность, и тех, что снятся будущим мамам.

Какие сны снятся к беременности

Как ни странно, на первом месте это сны, связанные с рыбой. Ловить рыбу, видеть во сне живую или сырую рыбу – все это к грядущей беременности. Во всяком случае, так утверждают сонники. Кстати, с подобным толкованием соглашался и сам Зигмунд Фрейд. В любом случае, рыба во сне – это прибыль, какое-то прибавление (даже для мужчин).

Если вам приснится аист или лебеди, то это, скорее всего, также предвещает беременность.

Увидеть во сне бабочек означает скоро забеременеть. А вот и другие предметы и растения, которые снятся к беременности: жемчуг, цветок лотоса, коромысло, васильки. Если вы недавно вышли замуж и увидели во сне капусту – ждите пополнения в семействе.

Если плаваете в воде, а особенно купаетесь в озере – не за горами беременность.

Если хотите забеременеть, начинайте собирать во сне грибы – такой сон всегда предвещает какое-либо вознаграждение или беременность.

Какие сны снятся во время беременности

Кстати, беременные женщины зачастую видят вещие сны. Например, красивый улыбающийся ребенок во сне – это всегда хороший знак, подсказывающий, что беременность пройдет спокойно, а роды будут легкими.

Если беременная женщина увидит себя во сне беременной – это тоже говорит о благополучных и легких родах.

К чему снится беременность

Интересно, что многим женщинам, например, снится беременная подруга. Истолковать такой сон можно по-разному. Это может означать, что в жизни подруги все будет замечательно, он будет всем довольна. Тот же Фрейд утверждал, что вскоре ваша подруга на самом деле забеременеет – сон станет реальностью.

Если увидите во сне собственную беременность – сон скоро воплотится в жизнь. По другим толкованиям, если незамужняя девушка видит себя во сне беременной – это к обману, замужняя дама – к большой радости и исполнению желания.

Если во сне встречаете неизвестную беременную женщину – в семье будет достаток.

Если во сне вы ходили беременной и родили сына – ждет успех во всех делах. Роды во сне означают, что у вас есть какие-то грандиозные планы, которые вы обязательно осуществите, однако, хлопот будет немало. Хороший знак, если роды во сне не будут сопровождаться болевыми ощущениями. Присутствовать при родах другой женщины означает, что в делах вас ждут трудности.

Если вы принимаете чьи-то роды, значит, скоро произойдет какое-то событие, которое окажет большое влияние на всю вашу жизнь.

Иногда беременность во сне предвещает увеличение заработной платы или другие денежные поступления. По другим сонникам – беременность снится к дождю или весточке от далекого друга.

Главное – это позитивный настрой, и тогда вам будут сниться только добрые сны. Если же вдруг приснится что-то неприятное, не стоит заострять на этом внимание и расстраиваться. Сны – это всего лишь предупреждение, что нужно вести себя осторожнее. Плохие сны сбываются намного чаще у тех, кто очень в них верит.

Поделиться
Класс

Беременность

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?