Модные тенденции весны

Модные тенденции весны

Культура Востока – одна из богатейших и древнейших. Она вдохновляет людей искусства на протяжении многих веков. Гейши с фарфоровыми лицами, скромные, окутанные в свои одеяния арабские женщины, песни, танцы и фестиваль красок Холи – все это неоднократно воспевалось художниками, писателями и кинематографистами. Не остались в стороне и модные дизайнеры, которые, опираясь на восточные мотивы, создают потрясающие коллекции.

На протяжении уже многих лет модные дома культивируют тему Востока. Этот сезон не оказался исключением. Большая часть дизайнеров отдали предпочтение Японии и Китаю, используя в своих работах как классические мотивы росписи и вышивки кимоно, так и более позднее искусство оригами. Новые технологии в сочетании с традициями, использование различных принтов и фактур помогли создать новые свежие образы.

Модные тенденции весны 1
Показ Damir Doma

Модные тенденции весны 2
Показ Dries Van Noten

Другие отдали предпочтение индийским краскам, монохрому и сари, представив модели практически в оригинальном национальном виде. Легкие ткани, многослойность и, конечно же, украшения придутся по вкусу очень многим.

Модные тенденции весны 3
Показ Diane von Furstenberg

Не обошлось и без стран Азии, с их сдержанностью, но женственностью. Закрытые однотонные комплекты свободного кроя помогут вам красиво выглядеть, и будут хорошо носиться весной и летом.

Как же адаптировать такой тренд для жизни?!

Модные тенденции весны 4
Показ Gucci

Естественно дизайнеры советуют идти на эксперименты и не бояться кричащих сочетаний, но не каждая осмелится на такое. Поэтому вещи в восточном стиле лучше всего комбинировать с более спокойными элементами. Например, если вы выбрали блузку с китайской росписью, наденьте к ней однотонные юбку или брюки, а если вы выбрали закрытый восточный наряд, дополните его яркими аксессуарами, чтобы уравновесить образ.

И помните, что новые коллекции направлены не только на то, чтобы их скупали без разбора, но и на то, чтобы вдохновлять вас на создание собственного неповторимого стиля.

Источник: шопинг-сообщество Starlook.Ru

Поделиться
Класс

Мода и стиль

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?