прошу совета

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Кнопка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19067

    Кнопка
    Участник

    ситуация непростая…ребенок живет у бабушки, я — мама приезжаю туда каждый день, папа отдельно. сделали так когда папа с мамой жили раздельно. Ребенок посещает сад, и сейчас приходится кататься туда-сюда…например в будни у бабушки в вых с папой.
    Я на самом деле уже настолько устала разрываться между папой и ребенком, что получается срываюсь на ребенке…наказываю ее излишне строго или же начинаю уже истерить и кричать. Нревы никуда не годятся. чувсвую надо что то менять. получается бросать работу. но тогда на что жить…и корю себя ха то что ввязалась я в эту авантюрую…чтобы дабы иметь приличную работу отдать вот ребенка бабушке…сейчас бы я так не поступила…но время-то ушло…
    с бабушками отнош не складываются, каждый пытается воспитывать ребенка в своем видении и не спрашивать как надо у мамы.
    какой выход со стороны можно придумать? выбрать все ж между работой и ребенком?

    #59159

    Ирина З…
    Участник

    А зачем выбирать между ребенком и работой? Почему бы не жить всем вместе? Я правильно поняла, что вы с мужем какое-то время жили врозь. В это время отвезли ребенка к бабушке и устроились на работу. А потом снова с мужем стали жить вместе. Я права?
    Есть же еще садики… Ребенок должен жить с родителями — я так считаю. Что значит время ушло? У вас впереди вся жизнь!

    #59160

    Кнопка
    Участник

    нууу…дело в том что всем вместе жить не получается потому что я работаю в фирме, должность неплохая…но зато строго по часам работаешь и поблажек особо нет. Это значит что приезжать я домой буду в лучшем случае в 8…а из сада бабушка забирает ребенка в 4 часа…сейчас кризис и менять работу не самое лучшее время, к тому же тут мне светит повышение в пределах полу-года. Карьера? нет smile скорее просто интересно в плане развития и возможности не превратиться в КЛУШУ…
    я готова сменить работу…но не в расцвет кризиса. А корю я себя именно за несправедливое отношени к ребенку и боюсь что моя дочь просто не будет меня любить когда вырастет.Скажет типа эта истеричка меня достала уже со своей любовью…smile)

    #59161

    Ирина З…
    Участник

    Каждый выбирает для себя главное, свои приоритеты. Зачем просить совета, когда вы уже все для себя решили? А любовь ребенка не покупается, она просто есть. А вот потерять ее — реально! И тут уже каждый идет своей дорогой…

    #59162

    Кнопка
    Участник

    в том то и дело что не решила…единственно что я сейчас чувсвую так это то что готова бросить все нафиг…именно ради того что бы быть с дочкой…я может быть только благодаря этим лишениям осознала необходимость этого и потребность в этом….
    а раньше мне казалось что можно ка кто так въехать в рай…и все иметь и работу и семью и со всеми хорошее отношение…а получилось наоборот что становится все хуже и хуже…и трепыхаться сил уже нет…нервоз чистой воды получается с моей стороны….вот и все…
    останавливает только ессно боязнь не протянуть долго без денег…папа не обеспечивает sad( к сожалению…вообще никак, сам ищет работу щас активно

    #59163

    Полосатый Кать
    Участник

    Нанять няню?

    #59164

    Кнопка
    Участник

    ну нет няню не потяну…не такая ЗП…
    вобщем говорю вариантов не так много выхода из ситуации…придется жертвовать чем-то…
    а вообще как-то видимо я психологически не могу для себя решить что-то…в наше сложное время остаться без работы страшно…

    #59165

    katechkamonstr
    Участник

    Важно не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество. Пусть этого времени немного, но оно должно быть максимально позитивным, пусть это будет время только Ваше и Вашего ребенка и никоо больше. Общайтесь, играйте, почаще обнимайтесь и целуйтесь. Ребенок запомнит не сколько времени вы провели вместе, а что вы делали в это время, как вы общались.

    #59167

    Гузель
    Участник

    а с папой сойтись не хотите… ребенку нужна полноценная семья :ura:…

    #59168

    Полосатый Кать
    Участник

    Жить с отцом только из-за ребенка — не лучший выход. Ибо если не срослось, то друг у друга будут вызывать только раздражение. Так что неизвестно, что принесет ребенку больше проблем.

    #59169

    katechkamonstr
    Участник

    +1

    #59171

    Кнопка
    Участник

    в том то и дело что сошлись уже…и теперь получается что ребенок ходит в сад в одном месте и бабушки…потом на выходных я его забираю к папе…сидим там выхи…и потом в понед приезжаем к бабушке…
    вообщет от такой жизни я уже схожу с ума…
    поэтому склоняюсь к мысли что надо бросать работу и жить своей семьей…тока как без работы…и найду ли я что-то…такую работу чтоб успевать ребенка водить в сад и забрать из сада….

    #59172

    katechkamonstr
    Участник

    Да уж, сейчас с этим кризисом, вообще все непонятно…….. Только если муж хорошо зарабатывает, а так отказываться оть работы страшно.

    #59170

    Кнопка
    Участник

    ну наоборот пытаемся все восстановить….

    #59173

    Кнопка
    Участник

    ну вот именно что и не зарабатывает…
    и поэтому мои метания между работой и ребенком…
    потому что метания все равно есть…я переживаю из за всего…уже отражаются на здоровье на моем…я уже себе заработала заболевание на нервной постоянно почве…
    а бросить работу как то очень страшно…хотя уже я склоняюсь вот к этому все больше и больше

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.