прошу совета

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Кнопка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #59176

    Кнопка
    Участник

    главное…я по-моему уже теряюсь в мыслях куда бежать и чего делать…в любом случае что то теряешь…либо работу либо общение с ребенком…

    #59177

    Тать
    Участник

    Можно еще попробовать жить ребенку у папы, чтобы он забирал ее из детского сада. Все равно он пока не работает

    #59178

    Кнопка
    Участник

    привет тать!! вобщем…я как то склоняюсь к тому что хочу сама ее везде водить и забирать..
    ну вобщем мы решили что пока сад она доходит у бабушки чтобы не таскать и не дергать ребенка…а в школу будет ходить у папы…и тогда наверное я оставлю свою работу…
    единственное что меня смущает, так это то что найду ли я работу, например на пол-дня, чтобы иметь возможность забирать ребенка из школы…
    а вообще, кто нибудь делает так? и как у вас получается??? или это нереально вообще???
    с учетом того конечно что я не буду работать продавщицей в киоске….или кассиршей в магазине…а хотелось бы что-то более или менее связанное с моей профессиональной деятельностью…образованиемsmile)) хм…уверена что шансов мало, но хочу попробовать…поискать работу имеено не по деньгам а по графику работы…
    хотя иногда ловлю себя на мысли что мысли у меня бредовыеsmile))

    #59179

    Ирина З…
    Участник

    Да нормальные мысли. Между прочим, работу со свободным графиком или неполным рабочим днем гораздо проще получить именно во время кризиса: это ведь экономия на заработной плате для работодателя. Так что рекомендую Вам разослать резюмешки свои по кадровым агентствам, может что-то совсем скоро найдете. Да и в инете тоже можно вывесить резюе с указаниме, что ищите работу на полдня.

    #59180

    Кнопка
    Участник

    в принципе логично…но если подумать то пол-дня с 8 часовым графиком это 4 часа…значит с 9 до 13-00 smile)) и я просто думаю…что работодателя просто это не устроит…это очень мало…
    хотя конечно логика в этом есть…что экономия на ЗП…
    сейчас отправляют людей ведь в вынужденные отпуска…
    вобщем конечно попробовать стоит…иначе я просто не вижу выхода…так и будут эти метания ни туда ни сюда

    #59181

    Кнопка
    Участник

    а я вчера посмотрела вакансии с частичной занятостью…это в основном повар, официант и курьер….ой…караул простоsmile)) высшее образование и 10 лет стажа….и я иду работать значит курьером…просто смех какой-то…ужас!!!!sadsadsadsadsad:hmm::hmm::hmm:

    #59174

    katechkamonstr
    Участник

    Ну так пусть зарабатывает! Или сидит с ребенком. Он вообще как-нибудь в ситуации участвует?

    #59175

    Кнопка
    Участник

    ну как то он не может заработатьsmile) принимает участие ага…ну сидит с дочкой когда она болеет….а так старается чет бегает никуда не берут особоsmile
    да и потом…я как то и для себя тоже хочу что-то придумать…сидеть-то дома без работы — это ж тяжело…хочется что-то тоже делать чтоб деньги свои были…
    да и потом…вот мало ли что…а так хоть какая-то независимость…стаж опять же идет…
    а домойхозяек-то особо не ценят…я так думаю…
    к тому ж я не смогу быть домохозяйкой примерной…:Р

    #59182

    Бизе
    Участник

    А нельзя снимать квартиру рядом с бабушкой (свою сдавать), ребенок живет с вами, а бабушка каждый день забирает ее от вас (если сами не успеваете), ведет в сад, забирает от туда, а вы приезжаете и вместе домой идете…

    #59183

    katechkamonstr
    Участник

    Вот хорошая идея кстати. Только если свою не жалко сдаватьsmile

    #59184

    Кнопка
    Участник

    ну нет муж не пойдет на это…это ж его квартира…и ремонт тут сделал…а если сдавать то все ж испортят…к тому ж сейчас цены падают на сдачу жилья…
    вобщем дело ясное что дело темноеsmile)

    #59185

    Д@ша
    Участник

    А муж ребёнка из сада забирать не может, что ли…?:-о
    е может, что ли…?:-о

    #59186

    Надюшонок
    Участник

    Читаю и диву даюсь….Вы уж простите,но я не могу понять откуда в наших современных мамочках столько песемизма,не умения жить и принимать решения.У меня этим летом в точности такая ситуация сложилась у золовки.С той лишь разницей,что из-за паники они умудрились потерять дет. сад.Ребёнок уже год живёт в деревне у бабушки,мама может приезжать только раз в месяц.Как результат-бабушки с дедушками из сострадания к «безотцовщине» избаловали мальчонку,мама приезжает вся изтосковавшая и продолжает баловать и он закатывает такие истерики,что когда я увидела мне дурно стало.А когда мы с мужем повысили на него голос он конечно,в начале завопил,но зато позже понимал с одного взгляда.Правда толку особо нет-ведь мы живём очень далеко и видемся раз в два года.
    А сейчас мама пытается всё вернуть на свои места.И проблема с забиранием из д.сада ей уже не кажется такой глобальной,только вот д. сад опять найти уже гораздо сложней.А ведь если не впадать в панику ,а искать выходы (только действительно искать,а не находить причины почему тот или иной выход не реален)то можно спокойно растить ребёнка как это делали наши мамы и бабушки и в дни войны и в перестройку когда всё было по талонам!
    Вы уж извините за резкость,но я правда не понимаю,в чём вообще проблема.Когда есть всё кроме желания.А почему ребёнка забирает из сада бабушка в то время как муж сидит дома….нонсенс!!!

    #59187

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Надюшонок;30247]Читаю и диву даюсь….Вы уж простите,но я не могу понять откуда в наших современных мамочках столько песемизма,не умения жить и принимать решения.У меня этим летом в точности такая ситуация сложилась у золовки.С той лишь разницей,что из-за паники они умудрились потерять дет. сад.Ребёнок уже год живёт в деревне у бабушки,мама может приезжать только раз в месяц.Как результат-бабушки с дедушками из сострадания к «безотцовщине» избаловали мальчонку,мама приезжает вся изтосковавшая и продолжает баловать и он закатывает такие истерики,что когда я увидела мне дурно стало.А когда мы с мужем повысили на него голос он конечно,в начале завопил,но зато позже понимал с одного взгляда.Правда толку особо нет-ведь мы живём очень далеко и видемся раз в два года.
    А сейчас мама пытается всё вернуть на свои места.И проблема с забиранием из д.сада ей уже не кажется такой глобальной,только вот д. сад опять найти уже гораздо сложней.А ведь если не впадать в панику ,а искать выходы (только действительно искать,а не находить причины почему тот или иной выход не реален)то можно спокойно растить ребёнка как это делали наши мамы и бабушки и в дни войны и в перестройку когда всё было по талонам!
    Вы уж извините за резкость,но я правда не понимаю,в чём вообще проблема.Когда есть всё кроме желания.А почему ребёнка забирает из сада бабушка в то время как муж сидит дома….нонсенс!!![/quote]

    Абсолютно согласна, в моем понимании сейчас очень многие проблемы «высасывают из пальца».

    #59166

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=виктория;30260]Кнопка, а вы считаете, что тот, кто сидит дома, у кого нет карьеры — это клушки?[/quote]

    Не знаю, что думает Кнопка. Лично мое мнение, что все люди разные, кого-то полностью удовлетворяет сидение дома, быть мамой и домохозяйкой. Это не значит что она клуша, если она своей жизнью довольна. но про себя могу сказать, что без работы я не смогла бы. Я была бы НЕУДОВЛЕТИВОРЕННОЙ в психологическом плане ролью только мамы и домохозяйки. Я бы в этом случае точно стала клушой — злой, раздраженной, неудовлетворенной жизнью. Поэтому то я и гружу себя (кто-то может считать что лишнего) и работой и детьми. Ну а если дома порой и беспорядок, ну и пусть — главное меня и моих родных это устраивает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.