прошу совета

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Кнопка 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #59188

    Надюшонок
    Участник

    Спасибо за поддержку!!!!А то я уже стала считать себя монстром и бесчувственной мамочкой.Мы с мужем растим дочь без бабушек(живут в других городах,хотя моя мама приезжает каждые полгода нам на разгрузку,а в том городе у неё ещё два внука!Так и катается туда сюда!)День у нас ненормированный и работаем мы в выходные так что когда все гуляют с детьми в парке,мы берём свою на работу и она растёт за кулисами нашего театра.Конечно,дискомфортно,но мы же рожаем детей не для гламурных тусовок.Надо прекратить ныть и научиться жить самостоятельно,что бы в последствии научить этому своего ребёнка!

    #59189

    ГалинаТ
    Участник

    У нас ситуация похожая, двое детей (4 года — аллергик поэтому без детсада и 1.5), ждем третьего. Моих родителей уже нет, свекровь в другом городе, у нее там еще внучка с которой она сидит постоянно, поэтому просить ее приехать — сразу куча напрягов и согласовок. Я этого не люблю. Есть еще мои сестры, но тоже в других городах, у них свои семьи. Поэтому могут приехать только в КРАЙНЕМ случае (к примеру когда муж был в командировке, а я на сносях, ко мне сестра приезжала, что бы со старшим сидеть). Мы с мужем работаем в научной сфере. Детей таскаю с собой на работу или муж приезжает с работы и сидит с ними. Для нас не проблема поехать с детьми в командировки, как по России, так и зарубеж, в экспедицию (я археолог) — еще не пропустила ни одного сезона, ездила и с малым дитем (3 месяца) и беременная с 2-х летним. Первое время в институте все удивлялись, а сейчас уже привыкли, и не смотря на мою третью беременность предлагают участие в проектах, и никто уже не смотрит на меня как набольную или неполноценную (как часто смотрят на беременных и мам с детьми). Воспринимают как равного, полноценного коллегу. Дети тоже растут самостоятельными, знают как вести себя на работе, дома, на улице. Конечно, бывает сложно. Особенно, когда я была одна с детьми (муж часто в командировках) и беременная заболела гриппом. Так вот скажу, что основной мой помощник был мой старший сын, который в свои неполных тогда 4 года полностью на сутки взял на себя опеку над младшим (1 год и 3 месяца тогда) и дал мне отлежаться.

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.