закаляете ли вы своих детей?

В этой теме 42 ответа, 23 участника, последнее обновление  Малина-Мальвина 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #333698

    Медея
    Участник

    у меня не получается заниматься закаливанием, этому нужно уделять уйму времени. и, честно говоря, я боюсь переборщить.
    но очень хотелось бы научиться все делать правильно. и использовать закаленность как инструмент в профилактике того же гриппа и простуды.
    поделитесь опытом.

    #333719

    Albino4ka
    Участник

    Закаляться надо с рождения и делать это постепенно. Чем старше становишься, тем это может быть опаснее. Так что лучше заниматься профилактическими мерами — принимать витамины, спортом заниматься и так далее. Ну и в аптечке иметь все необходимое

    #333731

    bibikala
    Участник

    я вообще считаю что закаливание это лишнее. особенно для детей.лучше покупайте витамины ребенку. фруктов побольше. но только не нужно так мучить этими дедовскими способами закаливания.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 1 месяц назад пользователем  bibikala.
    #333739

    Просто не кутаю, одеваю по погоде. Закаливание без консультации с врачом может обернуться проблемами.

    #333752

    Закаливание как таковое не всегда полезно. Просто не нужно сильно укутывать ребенка, а то получится тепличный цветочек. ))

    #333843

    СюзенОльхова
    Участник

    Я под понятием «закаливание» понимаю частое проветривание квартиры и не кутать ребенка в «сто одежек». Все остальные методы не рискую испытывать на ребенке. Стараюсь возить каждый год ее подышать морским воздухом, а в остальное время года промываем носик морской солью для профилактики!

    #333848

    AnnaZalevskaya
    Участник

    Я не закаляю ребенка, вырастет — сам решит)

    #333854

    Liliya91
    Участник

    К сожалению или к счастью, я своего ребенка не закаляю, потому что сама мерзляк.И честно говоря я даже не представляю как я могу облить ребенка холодной водой, хотя босые ноги и легкая одежда всегда на ней.Но уважаю тех родителей , которые и сами закаляются и детей закаляют.

    #333865

    bibikala
    Участник

    Я вот недавно наблюдала картину как соседка закаляла малыша школьника. Я думала в обморок упаду. Обливала его водой прохладной и заставляла по снегу бегать. Это просто ужас. Оно сказала что это закаливание она в интернете вычитала. И мне советовала. Я уж лучше своего ребенка народными средствами полечу. Малина и компоты.

    #333869

    Izolda
    Участник

    Все надо в меру делать.
    Ребенку было приятно бегать по снегу или он сопротивлялся?

    #334052

    СюзенОльхова
    Участник

    Я тоже считаю, что нет смысла сейчас заставлять ,да даже мучать ребенка своими закаливаниями-все должно быть с умом и после консультации с врачом. Потому что можно так навредить ребенку,что он будет мучатся все жизнь, потому что последствия даже самой обычной простуды,могут быть очень серьезными!

    #334127

    ТаняЛевко
    Участник

    Да, нужно много времени на это уделять, и делать всё постепенно, что бы реально не получилось всё наоборот. Я конечно обеими руками за то что бы таким способом ребенка приучить, что бы грипп и простуда была не страшна. Мы когда болели нам хорошо помог цитовир-детский порошок, отличное средство. Мамочки меня поддержат, и просто не вижу смысла брать другое что-то.

    #334165

    KatrinaF
    Участник

    Я просто следую некоторым Комаровским рекомендациям — не кутаю, часто гуляем, на улице зимой рот и нос шарфом не закрываю, дома у нас всегда 20-21 температура, в ванной с грудного возраста стала потихоньку понижать температуру воды и с рождения дверь в ванную комнату во время купания не закрываем, сейчас может плескаться при Т воды около 28 (но надо будет ради интереса измерить)). Как-то так))

    #334278

    Алина44
    Участник

    Я так думаю что не нужно пока этим заниматься, пусть подрастет и сам реально решит, потому что я сама даже не знаю, что бы ещё хуже не было. Мамочки просто издеваются над детьми, в холодной воде купают, ужас просто.

    #334279

    Liliya91
    Участник

    мы ребенка не закаляем ,хотя папа наш закаляется,но дочь в меня мерзляк.А врачи не рекомендуют закаляться тем людям которые постоянно замерзают.Но я уважаю тех родителей ,которые с детства своих детей таким образом защищают от всех простудных заболеваний

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.