Высокий гемоглобин

Помечено: 

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Оля 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326956

    Minytka
    Участник

    Срочно объясните кто-нибудь! Если гемоглобин высокий, это сильно плохо? У меня 138. Свекровь говорит, что это хуже, чем низкий, потому что вызывает закупорку сосудов. И что делать, чтобы снизить – печенку не есть?

    #326959

    Если мне не изменяет память, то норма, кажется, 120. На взгляд обывателя и не кажется, что у вас слишком высокий. Наверное, чтобы не переживать, лучше по этому поводу проконсультироваться у врача.

    #327029

    dublina
    Участник

    Повышенный гемоглобин также плохо, как и пониженный и может вызывать свои проблемы, например: разлад в работе почек, падает острота зрения, человек быстро устает и все время хочет спать и т.д. Поэтому однозначно, нужно обратиться к врачу, чтоб он выявил причину и назначил адекватное лечение…

    #327097

    Gogotova Olya
    Участник

    Ой, не смешите. У вас гемоглобин, как у космонавта, и это реально хорошо. Ваша свекровь слышала звон, но не знает, где он – она могла говорить про избыточно густую кровь, если вы мало пьете, особенно в жару. Это таки плохо, но в наше время ведь все знают про 1,5-2 литра в сутки, правда?

    #327107

    Minytka
    Участник

    Два литра я не пью, конечно, по полтора получается. Вы уверены, что такой гемоглобин мне не повредит и его не надо снижать?

    #327109

    Gogotova Olya
    Участник

    Minytka, если вас так обеспокоила «закупорка сосудов», проверьтесь на наследственную предрасположенность к тромбам. В КДЛ, например, там акция на такой анализ. Называется «ОК». Там реально определят, грозит ли вам закупорка сосудов. И свекровь ваша пусть проверится, а за гемоглобин не беспокоится.

    #327243

    Оля
    Участник

    138 это не высокий, он сегодня такой а завтра другой, по себе знаю!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.