Вылез геморрой.

В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление  vera0085 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #324586

    melfiesta
    Участник

    Вот уж никогда не думала, что меня такое коснётся, но увы и ах… Вылез геморрой, причём предпосылок никаких не было к этому. После родов много времени прошло, тяжёлое не поднимала, не надрывалась, образ жизни не скажу, что прям сидячий, вроде двигаюсь, не спортсменка, конечно, но и сиднем не сижу. Единственное что, у мамы был геморрой и у бабушка мучилась. Но спросить об этом я их уже не спрошу сейчас, а в детстве этот вопрос меня, само собой мало волновал. Подскажите, что делать?

    #324587

    Фурсеева
    Участник

    Я уже лет 5 мучаюсь с периодическими обострениями, особо ничего не помогает. У меня как раз таки после родов он вылез. Говорят, что операция помогает, но я боюсь под нож. И там потом восстановительный период, читала, что длительный. Короче не до этого. А профилактика на моей стадии не особо спасает.

    #324646

    majya ya
    Участник

    Надо за стулом следить, если знаете, что есть предрасположенность, активный образ жизни вести. Бассейн – отличная штука. Геморрой – это проблема сосудов, как и варикоз. Поэтому в тонусе сосуды держать лучше бассейна ничего не придумано. Ну, и венотоники курсами обязательно. Без таблеток вообще никак, если проблема дала о себе знать. К проктологу сходите, он вам более детально всё объяснит.

    #324650

    melfiesta
    Участник

    Таблетки принимать придётся? А курсами это как? Их прям врач прописывает? Без них никак не обойтись? Я думала, что типа мазью помазать или свечки повставлять, ну, или то и другое.

    #324652

    majya ya
    Участник

    Я Венарус принимаю, его без рецепта продают в аптеках. Но врач мне про него рассказала. Первый раз принимала при жутком обострении. А сейчас профилактическими курсами – пару раз в год получается. Мазь и свечки – это местное лечение, можно просто симптоматику немного снять, в таблетки – это воздействие изнутри. Поэтому при их приёме такой выраженный результат.

    #324653

    Фурсеева
    Участник

    А подскажите, при обострении быстро помогает? И курс в этом случае сколько длится?

    #324656

    majya ya
    Участник

    Помогает быстро. Там при обострении курс небольшой совсем – всего неделя. Вы смотрите по дозировке, если 1000 мг, то первые 4 дня по 3 таблетки в сутки, потом ещё 3 дня по 2 таблетки в сутки. А если дозировка 450 мг, то первые 4 дня по 6 таблеток в сутки, а следующие 3 дня по 4 таблетки в сутки. Мне на третий день стало легче.

    #324657

    melfiesta
    Участник

    Спасибо большое. Я почитаю про Венарус и у врача спрошу – записалась на приём. Ещё интересно, а вот в перерывах между профилактическими курсами как вообще? Что-то беспокоит?

    #324658

    majya ya
    Участник

    В перерывах нет никаких симптомов. Там же накопительный эффект. Поэтому и принимается так долго. Курс для профилактики 2 месяца. Можно не переживать – 2 раза в год пропиваете полный курс и можно не вспоминать про все неприятные ощущения, связанные с геморроем. На себе, как говорится, проверено.

    #324729

    Валентинка68566
    Участник

    Венарус тоже знаю, принимаю время от времени. Единственный венотоник, который мне подошёл по дозировке и не было побочных.

    #346378

    Светлана_87
    Участник

    Я во время беременности с этой бякой столкнулась. Применяла облепиховые свечи. Вот здесь прочитала об их применении у беременных — https://gemorroy.guru/women/pregnancy/oblepihovye-svechi-pri-beremennosti. И вообще, на этом сайте много полезного для себя нашла о геморрое.

    #346614

    vera0085
    Участник

    Такое может произойти с каждой из нас. Мне помог избавится от геморроя доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/gemorroy.

    #347087

    Tygralen
    Участник

    Если честно, то у каждого свой организм и какие он будет принимать таблетки, мази и средства, может решить специалист. Но не всегда. Вот особенно за мази и таблетки. Если опираться на информацию на сайте moygemorroy.ru, то станет ясно кому может подходить бепантен и в каких случаях его стоит покупать в аптеке. Коснуться это может каждого и даже если уже в таком положении, то только вот такие статьи помогут узнать больше о мазях, лечении и какие средства более эффективные.

    #348349

    Lida Venera
    Участник

    Сходите к врачу, скорее всего, у вас 3 стадия и нужно делать операцию. С этим лучше не затягивать.

    #384942

    vera0085
    Участник

    Знакомая проблема.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.