Выбираю смесь

Помечено: 

В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление  ALTER 3 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #366748

    baunty
    Участник

    Девочки, привет. Недавно у меня пропало молоко и ребёнка пришлось переводить на смесь. Педиатр сначала НАН посоветовала, но ребёнок отказался кушать. Пришлось искать, и нам порекомендовали Матерна. Но я про эту смесь не слышала и боюсь как оно будет. Кто пробовал? Стоит оно того? Потому что по цене смесь дорогая, но для ребёнка не жалко.

    #366857

    Mrsarrow
    Участник

    Так получилось, что моя малышка почти с рождения на искусственном вскармливании, так как моего молока не хватало(( Все мамочки, которые прошли через муки выбора подходящей смеси для ребеночка, меня поймут. Процесс очень сложный. Бывает, что даже на одну и ту же смесь, даже самую лучшую, у малыша разная реакция.

    Сначала купили Нутрилон и появилась сильная аллергия. Попробовали Хипп, нам сначала подошел, но малышка плохо набирала вес (400 грамм в месяц) а потом стала ее очень плохо есть.

    Перечитав пол дюжины отзывов и комментариев о смесях, посоветовавшись с друзьями, педиатром, мы с мужем решили попробовать смесь Materna. Пришла посылка, зайка попробовала, ей понравилось, вес начали хорошо набирать. Что порадовало, так это то, что наконец-то моя малышка ела с удовольствием, спокойно без криков, никаких проблем с животиком и никакой аллергии. Через месяц кормления смесью, наша малышка набрала 1200 гр, у нее отличный стул, а главное, мы совсем не заметили, как прошел период колик, их почти и не было.
    Очень понравился состав смеси, которая включает олигосахариды материнского молока, она по своему составу максимально соответствует материнскому молочку.
    Смесь не пенится, в отличии от других, которые мы пробовали, а после использования, бутылочку легко мыть, так как практически ничего не остается.
    На вкус смесь сладковатая. Цвет слегка желтый. Выглядит готова смесь как молочко. Закупаемся на сайте Baby1Care. Там цены гораздо дешевле, чем в магазине в Москве.

    Да, смесь не из дешевых, но здоровье и комфорт малыша гораздо важнее!
    smile

    #366910

    varik
    Участник

    добрый день) мне все советовали смесь хипп комбиотик) нам и не пригодилась правда. но отзывы очень положительные слышала) удачи в выборе!)

    #366940

    Olechka Lelenkova
    Участник

    Мы обошлись без смеси, но мои знакомые все на Нане. К сожалению, ничего более подходящего не знаю(.

    Здоровья крепкого малышу, а вам найти подходящую смесь

    • Ответ изменён 4 года/лет, 2 мес. назад пользователем  Olechka Lelenkova.
    #367359

    Bagirka69
    Участник

    Однозначно стоит! Мы тоже нан пробовали, нам не подошел. Потом я нашла в инете отзывы и рискнула заказать Матерну и не прогадала. Мы забыли, что такое колики и проблемы с животиком. Отлично кушаем и растем. Так что рекомендую! Заказываю через инстаграм матерна шоп, быстро отвечают и доставляют, долго ждать или набирать с запасом не нужно.

    #367421

    varik
    Участник

    да! Матерну очень хвалят! Я не слышала отрицательных отзывов про нее!

    #367509

    Прасковья
    Участник

    У меня маленькая племянница до года. У сестры молоко резко пропало, промучились почти месяц пока подобрали смесь. Чего только не попробовали: НАН, Нутлилон и еще других парочку. В итоге вроде бы сейчас пользуются Нестожен. Про Матерну не скажу, так как не знаю. Но пробовать в любом случае стоит, чтобы найти подходящую смесь. Посмотрите вот здесь довольно большой выбор детского питания https://detskipark.ru/shop/cat/detskoe-pitanie Возможно и смесь тоже подберете. Удачи.

    #367516

    sofya.u
    Участник

    А какую именно Матерна вы покупаете? Посмотрела у них большая линейка и есть специальная какая-то при коликах. Тоже хочу сменить смесь — сил уже нет с постоянными запорами и животиком. Много отзывов прочитала про эти смеси, хочу попробовать.

    #371822

    KatyaSaf
    Участник

    Тоже слышала хорошие отзывы о Матерна, но мы использовали Кабритту, она на козьем молоке. Не часто использовали, в случаях, когда я простужусь например.

    #374917

    BishopKarina
    Участник

    Также советую обратить внимание на детское питание нестле https://www.nestlebaby.com.ua/ru, у нас именно с ним перестали беспокоить проблемы с коликами. Кроме того, малыш стал набирать вес нормальною. Как мне педиатр объяснял, весь секрет в том, что у них сбалансировано содержание углеводов. Кроме того, состав действительно хорош — посмотрите сами, есть витамины и прочие микроэлементы для здоровья ребенка.

    #376757

    ALTER
    Участник

    Смесь кокаина

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.