Возмездие

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 7 года/лет назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29779

    Ника Миронова
    Участник

    [i]В детстве я сам каждое лето проводил в деревне. Моя мама хотела девочку. За неимением лучшего она наряжала меня (не в платья, конечно, хотя это многое бы объяснило в нынешнем моем поведении). Красивые рубашечки, шортики, кепочки, сандалики, фенечки. В таком виде меня торжественно выпускали пастись за ворота. Я выходил из калитки нарядный и загадочный, как новогодняя елка, и усаживался в первую попавшуюся лужу. Если лужи не было, то в грязь. А грязи уж хватало – деревня как-никак. Чтобы прийти в негодность, мне обычно требовалось несколько минут. Мама каждый раз выбегала на улицу, видела эту хрюшу в рюшах и заводила меня обратно во двор на дезинфекцию. Такие вот бессмысленно-короткие модные показы. Матушка очень страдала от этого, конечно.
    На днях мы нарядили Артема. Я привез ему из-за границы восхитительный костюмчик. Мальчик получился – как с дореволюционной открытки. Напомаженный, розовощекий. Мой нарядный сынок вышел за ворота нашего деревенского дома и сел в феноменальную, непоправимую грязь. И нет, это не гены. Это возмездие.[/i]

    [b][u]Олег Батлук (из книги «Записки неримского папы»)[/u][/b]

    #296107

    Ника Миронова
    Участник

    Да тут много всего. Ещё и расхождение в интересах: родителям хочется наряжать детей, а детям — играть в лужах)

    #296108

    Evgeniya TM
    Участник

    Дикость какая — наряжать ребенка на прогулку «в деревню за ворота».
    Так же ненормально, на мой взгляд, разодетого в дорогие «рюши и бархат» малыша выпускать во двор, где «грязные» горки, песочницы и мячики, а потом поминутно дергать его «не лезь, не трогай, вымажешься…».
    Родителям — посамоутверждаться, а детям — нервотрепка.

    #296109

    Ника Миронова
    Участник

    Жень, ну не в лохмотья же детей одевать) Я вчера хмыкнула, глядя на своих младших: вышли на прогулку первую после непогоды — и сразу в грязь и лужи) Досчитала до десяти, одежду-то жаль!)

    #296110

    julliett
    Участник

    Я всегда следила, чтобы дочь была одета хорошо И неважно куда мы идем, в песочницу или в гости. И никогда не расстраивалась из-за грязи на одежде. Аргумент всегда был единственный — отстираем.

    #296111

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]И никогда не расстраивалась из-за грязи на одежде. Аргумент всегда был единственный — отстираем.[/QUOTE]

    Очень часто не отстирывается) Именно поэтому у моих детей есть одежда на разные случаи.В пышном платье или выходном костюме на прогулку они не ходят.

    #296112

    julliett
    Участник

    У меня редко такое бывает, чтобы что-то не отстиралось, даже в том случае, когда из грязного большого пятна видно одни глаза))))
    а вообще не разделяю одежду «на выход» и «на каждый день», ибо смысл в красивой одежде, если иногда она висит в шкафу и не появляется повод ее надеть.

    #296113

    Ника Миронова
    Участник

    Ну не знаю, что у вас там за чудо-средства) Наш чернозём не всегда отстирывается, а уж трава и подавно. Насчёт одежды: кому как удобнее, наверное. У нас поводов предостаточно.

    #296114

    julliett
    Участник

    Средства обычные, отстирывать сложные пятна приходится часто, пятна от травы у нас норма, потому что много времени летом проводим на даче либо в деревне либо в парке. Да и ни грязь, ни шоколад, ни соки тоже не проблема.
    Но я привыкла сама одеваться всегда красиво каждый день, поэтому меня невозможно увидеть в спортивных штанах и кроссовках на улице, я не могу в таком виде выйти даже на обычную прогулку с ребенком. Мне морально некомфортно. Соответственно и дочь тоже не ограничиваю в том, что ей надевать. Пусть даже это будет белое платье в котором мы пойдем играть в песочнице или кататься на горках.

    #296115

    Ника Миронова
    Участник

    Я и говорю: вопрос личного удобства. На прогулки с осени по прохладные весенние дни я предпочитаю джинсы и балетки/ботинки в зависимости от погоды. Платья и юбки появляются ближе к теплу и лету. Дети бегают, прыгают, катаются на велосипедах, лазают по деревьям, поэтому кринолины и кружева, белый цвет для девочек и элегантный костюм для сына считаю некомфортными и нецелесообразными. Футболки, шорты, бриджи, джинсы. Что-то наряднее — на выход: в гости, в кино, на детский праздник. Ну и в принципе, к одежде я отношусь спокойно, не очень понимаю, что такое » одеваться всегда красиво каждый день «. Если вещи чистые, сочетаются между собой, в них удобно и уютно — для меня это и есть красота и гармония.

    #296116

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Но я привыкла сама одеваться всегда красиво каждый день, поэтому меня невозможно увидеть в спортивных штанах и кроссовках на улице, я не могу в таком виде выйти даже на обычную прогулку с ребенком.[/QUOTE]

    Юля, я всё же не смогу удержаться от вопроса: а в чём вы с ребёнком гуляете? Просто интересно.

    #296117

    julliett
    Участник

    У нас в гардеробе преобладают яркие цвета, очень много белого. И я не запрещаю дочке надеть белую футболку даже в поле когда мы в деревне. Осенние, зимние курточки тоже в большинстве светлые — от белого до салатового цвета. Шапки, обувь — тоже в основном светлых оттенков.
    Я сама не ношу ни кроссовок ни балеток, обожаю обувь на каблуке. Платья, юбочки, шорты летом. Зимой, правда не рискую ходить в юбках, но и не перевоплощаюсь в унылое серое пятно как большинство.

    #296118

    Ника Миронова
    Участник

    А у нас белые футболки убиваются на раз, потому что чернозём и пыль беспощадны. Поэтому летом всё в основном цветастое, а в холода если и есть тёмное, то с чем-то ярким (например, у сына тёмно-синяя куртка весенняя с жёлтой отделкой, у меня синий пуховик с белыми звёздами). У девчонок вообще зимнее всё яркое — оранжевое, обувь есть и красная, и зелёная, зимой смотрится прикольно. А вот каблук выше 3см я не ношу вообще, мне неудобно, поэтому «да» балеткам, туфлям, сапожкам и ботинкам на невысоком каблучке. Кому-то удобно гулять с детьми в спортивном костюме и кроссовках/кедах, кому-то на каблуках, кому-то в балетках. Все мы разные.

    [QUOTE] Зимой, правда не рискую ходить в юбках, но и не перевоплощаюсь в унылое серое пятно как большинство.[/QUOTE]
    Не знаю, не знаю. Большинство в нашей провинции в холода одевается довольно ярко, благо выбор симпатичной верхней одежды неунылых цветов большой.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.