Вопрос про варикоз

В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление  АннаАндреева 4 нед., 1 день назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32815

    Ploika79
    Участник

    У меня вопрос про варикоз. Пошла по ногам фиолетовая сеточка. Предложили сделать склеро. Если я сделаю, насколько это эффективно? Или это не дает гарантии, что варикоз потом опять даст о себе знать?

    #236424

    Мариша777
    Участник

    Ploika79, почитайте отзывы про склерозирование. Да, оно дает результат, но этот результат обычно не долговечный, и эта зараза появляется в другом месте. Тоже на ногах есть фиолетовая сетка, но я стараюсь «бороться» более щадящими методами.

    #236425

    meduz_gorgon
    Участник

    а какими? и есть ли результат?

    #236426

    Мариша777
    Участник

    В первую очередь, это элементарная физическая зарядка для ног: велосипед, ножницы, берёзка. Тут главное, чтобы ноги как можно дольше находились в вертикальном положении. Далее, контрастный душ для ног теплой и прохладной водичкой. Если вены по вылезали, то тогда нужно носить специальное белье. Среди медикаментозного лечения, то я пью курсами Аскорутин и Веносмин, они хорошо разжижают кровь и полезны для стенок сосудов.
    И напоследок, запишитесь в бассейн, плавание — это лучшее для ваших ножекsmile Он полезен как при лечении, так и при профилактики варикоза.

    #236427

    Мама Олежки
    Участник

    вообще-то склеро делается для того, чтобы убрать косметические дефекты, то бишь сеточку. Но от варикоза это не спасет. Чтобы варикоз не развивался дальше надо венотоники пить (типа Венаруса) и носить удобную обувь.

    #236428

    Дарла
    Участник

    Мне склеро как-то делали. Но прошло четыре года и сеточка опять начала появляться. Врач сказала, что возможно ее бы не было, если бы я пила Венарус . Потому что венарус укрепляет вены. А сеточка появляется именно из-за того, что стенки сосудов слабые.

    #236429

    Ploika79
    Участник

    Интересно, сколько надо пить венарус, чтобы вены в норму пришли? Может и мне его попить?

    #236430

    Дарла
    Участник

    дело в том, что варикоз нельзя до конца вылечить. Можно только вены поддерживать, чтобы они не растягивались. Вот именно для этого и нужен венарус. И ноги перестают болеть, когда его пьешь. Пить его надо два месяца. А потом через полгода повторить лечение.

    #236431

    Мариша777
    Участник

    Дарла, знаю, что Венарус противопоказан тем, кто имеет проблемы с желудком, типа язвы, гастриты, с печенью, как у меня. У вас были какие-либо побочные эффекты от него?

    #425916

    АннаАндреева
    Участник

    Всем привет. В прошлом году я столкнулась с проблемой, с которой, казалось бы, рано или поздно сталкиваются многие: варикоз. Это было нечто, что преследовало меня довольно долгое время, но, как это часто бывает, я старалась не обращать на это внимание. Однако с течением времени симптомы стали становиться более заметными, и я поняла, что нельзя больше откладывать визит к врачу. После некоторого изучения и обсуждения с друзьями я решила обратиться к флебологу. Помню, каким облегчением было услышать от него профессиональное мнение и понять, что моя проблема решаема. Я выбрала медицинский центр «DUET CLINIC» в Алматы — https://duetclinic.kz/ . С самого начала я ощутила заботу и внимание со стороны врачей и персонала клиники. Лечение началось с консультации, на которой флеболог обстоятельно объяснил мне причины моего состояния и предложил оптимальный вариант терапии. Врач подчеркнул важность комплексного подхода и поэтапного лечения, что меня успокоило и подняло настроение. Лечение включало в себя медикаментозную терапию, компрессионную терапию и регулярные консультации для контроля и оценки результатов. Постепенно я замечала улучшения: отечность уменьшалась, а болевые ощущения становились менее интенсивными. Я придерживалась всех рекомендаций врача и внимательно следила за своим состоянием. Сейчас, спустя некоторое время после окончания лечения, я могу с уверенностью сказать, что обратившись к флебологу, я сделала правильный выбор. Мои ноги почувствовали облегчение, и я снова могу наслаждаться активным образом жизни без постоянного дискомфорта.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.