Витамины для памяти

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление  Olya eto ya 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #354651

    Liliay
    Участник

    Дочке 9. Как-то раньше не замечала, чтоб у нее проблемы с памятью были. В саду стишки с легкостью запоминала да и в школе тоже. А в этом учебном году, как бабка пошептала, ничегошеньки не запоминает. И я же вижу, что старается, сидит, зубрит вечером, а наутро оказывается в голове ничего не отложилось. И я подумала, может ей витамины какие-то купить для улучшения памяти? А может кто знает другие способы, поделитесь.

    #354675

    Angelka
    Участник

    Я своим каждые полгода даю Пантогам. Правда это не витамины, ноотроп. Но посоветовал его попить невролог, именно с целью улучшения памяти. В принципе я действием лекарства осталась довольна. Для памяти то, что надо. Сейчас над домашним заданием долго не сидим, практически вся необходимая информация отлаживается в их голове еще на уроках.

    #354681

    Liliay
    Участник

    А мы классные занятия дома по второму кругу проходим. Особенно большие сложности с чтением, точнее с пересказыванием прочитанного текста. Вот сразу она еще что-то рассказать может, но если отвлеклась, все… как-будто и не читала… А отвлекаемся мы очень часто, спокойно на месте сидеть не можем(((

    #354698

    Рената Такан
    Участник

    Вам не память улучшать надо, а дисциплину. Из-за того, что девочка не сосредоточена на задании, в ее голове ничего и не откладывается.

    #354714

    Angelka
    Участник

    Знаете, а ведь Пантогам делает деток более усидчивыми и спокойными. Выводы такие делаю исходя из нашего лечения. Даже учителя заметили сдвиги в лучшую сторону. Говорят, что мои дамы сейчас уже могут сосредоточиться, на уроках более активными стали.

    #354867

    Liliay
    Участник

    А я считала, что если ноотропы способны активировать работу мозга, значит они точно так же влияют на поведение и после них детки становятся наоборот более активными. Кто-то даже говорил, что в результате приема, ребенок стал бодрствовать в ночное время.

    #354893

    Angelka
    Участник

    Если доза подобрана правильно и последний прием Пантогама вы будете делать не позже 15.00, никаких проблем не возникнет. Единственное на чем бы хотелось заострить ваше внимание — лечение требует времени, все, что от вас понадобится, так это запастись терпением.

    #355039

    Albino4ka
    Участник

    Для памяти полезно пить витамины, ведь иногда возраст сове дает, а иногда просто стресс и усталость дают сбой в нервной системе и тогда могут быть проблемы с памятью.

    #356019

    Alisik22
    Участник

    Недавно читала, что такое рассеянный склероз причины — https://pprs.ru/rasseyannyy-skleroz-eto/prichiny-rs . Из причин может быть и гинетика, и внешние факторы и море других причин, тут важно не запускать болезнь, а во время проходить курс лечения и следить за питанием

    #362600

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    лучше не пить витамины без назначения врача.. некоторые из них только вредят

    #385993

    Olya eto ya
    Участник

    Любые самые лучшие витамины усвоятся гораздо лучше, когда приведете в порядок ЖКТ, наладите водный баланс. Растительные противопаразитарные курсы по возрасту, и после них уже питание для детской клеточки. В этом случае все самое лучшее достанется вашему ребенку, а не внутренним гостям.. да и поспокойнее и поусидчивее будут! Проверено)))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.