Увидеть прекрасное и развиваться!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Вероника Миронова 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #327735

    Во всех школах Японии есть «уроки любования природой», во время которых ученики должны наблюдать за природными явлениями, рассматривать деревья, воду, птиц, животных, отмечая каждую деталь, которая показалась им красивой. А затем подробно описать ее, объяснив, почему именно она кажется им наиболее гармоничной.
    Для жителей этой страны вообще характерно созерцание природы. В отличие от европейцев, японцы различают до 240 оттенков цвета, а школьники начальных классов легко различают 40 цветов.
    В Японии существует около 120 фраз описывающих виды дождя (накрапывающий дожде, моросящий дождь, дождь стучащий по крыше, дождь шуршащий как камыш, звонкий дождь и т.п.).
    Наверное, японским школьникам очень повезло, что у них есть такие замечательные уроки – любование природой. Да и как ей не любоваться и восхищаться, если некоторые явления природы так красочны и неповторимы. Вспомните какое восхищение вызывает восход солнца, бушующая гроза, радуга во все небо, вид цветущий сакуры, целое поле цветов. А если бы мы все это воспринимали в цветовой гамме в 10-50 раз шире нашей?
    Ученые уже давно доказали, что пребывание на свежем воздухе благотворно сказывается на здоровье и самочувствии человека, тогда как постоянное пребывание в помещении постепенно ухудшает физическое и умственное состояние человека. А для детей пребывание на природе необходимо сделать как можно частым, поскольку в таком случае дети будут жизнерадостными, будут мало болеть, и к тому же единение с природой развивает умственные способности и стимулирует мозговую деятельность, поэтому кроме эстетического наслаждения от уроков любования природой дети получают заряд энергии, крепкое здоровье и развитый интеллект.

    https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.