Трудности первых лет

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  sashass 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #419193

    JeniaLL
    Участник

    Наконец прошел этот необычный, сложный, но и интересный этап первых пары лет жизни ребенка. Сейчас становится легче в некоторых моментах. Расскажите, у вас также? Возникали трудности? А потом стало легче или другие сложности появились? И как вы сами о себе заботились? Кто помогал в трудные моменты?

    #419200

    EkNik
    Участник

    Спасибо моей маме, она очень выручала. Сама старалась больше отдыхать. Спать, когда спит ребёнок. Но вот когда начались колики, то про сон я просто забыла… Мне кажется, самое тяжёлое время это именно младенчество. Ребёнок ничего сказать не может, что делать не знаешь. Хорошо, все позади))

    #419205

    JeniaLL
    Участник

    Здорово когда есть помощь. К сожалению не всем так везет. Да, когда с коликами не высыпаешься помощь особенно актуальна. А у вас они долго были?

    #419211

    Tanushka89
    Участник

    у моего колики до 4 мес были. нам хорошо капли Максилак помогали, нам их педиатр назначала, они помогали поддерживать микрофлору кишечника. Вспоминаю их как страшный сон, орал иногда просто дурниной

    #419213

    EkNik
    Участник

    У нас колики до 3 или 4х вроде месяцев. Начались с третей недели где то. Да, для нас это была пытка(

    #419221

    JeniaLL
    Участник

    Да, главное пережить этот период, дальше в чем-то легче становится, в чем-то сложнее. Но хоть без колик). Надо во всем искать позитив

    #419880

    Евгения
    Участник

    Да, колики нас мучили месяца 2 наверное, хорошо что педиатр грамотный попался, давал дельные советы. Мы наблюдаемся в клинике Наше Время https://nv-clinic.ru/services/detskoe-otdelenie/pediatr/ с рождения. Отличные врачи, внимательные, обходительные, никогда лишнего не назначат.

    #425790

    lorans
    Участник

    У нас колики до 3 или 4х вроде месяцев. Начались с третей недели где то. Да, для нас это была пытка(

    с коликами понятно. Дети не спят, да и сам не высыпаешься

    #425794

    sashass
    Участник

    Если у ребенка колики, то лучше всего к детскому врачу-педиатру https://junona-nsk.ru/services/pediatrija/ на приём сходить. Он подскажет, что нужно делать в такой ситуации, как их лечить. Нужно ведь предпринимать меры, чтобы ребенок не мучился, да и вы тоже не страдали от недосыпа.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.