Три дочери

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29767

    Ника Миронова
    Участник

    [i]Мои дочери собирались на море: вечно работающая мать, уходя с утра из дома, дала им задание, чтобы каждая сама сложила чемодан для себя.
    Две недели, почти спартанские условия виндсерфинга и недорогого отеля, требования как всегда: книги для чтения, альбомы для рисования, одежда на пляж, на завтрак и ужин, на экскурсию.

    Поздним вечером я вернулась домой, весь дом спал, а в гостиной в распахнутых чемоданах меня ждали три прекрасные женские истории, три счастливые и такие разные судьбы, самодостаточные и очень узнаваемые.

    Чемодан старшей дочери – это полдюжины серых и чёрных футболок, одни рваные джинсовые шорты, большая папина футболка вместо пижамы и сланцы. Альбом, тушь и перья для каллиграфии, простой серый карандаш и чёрная ручка для записей в самодельном блокноте. Книги. Очень много разных по толщине, серьёзности и степени увлекательности книг. Лошадь – игрушечная, мягкая и совсем как настоящая, любимая как ее будущая мечта и как остаток детства в ее почти взрослых вещах. Зубная щетка.

    Средняя дочь – это три пышных юбки и четыре сарафана с рюшами, штук пять милых маечек с сердечком, принцессой или мерцающими пайетками, заколки для волос с алыми цветами, немного бирюзовых и просто серебряные. Заколки-невидимки с сердечками в золотой оболочке и без.
    Шесть пар розовых босоножек, в том числе с блёстками и крупными розовыми камнями (я и не знала, что в нашем доме их столько!!! И где они хранились все эти годы?).

    Много мелких мягких и очень пушистых игрушек. Коробка акварели, пачка фломастеров, полсотни разноцветных карандашей. Альбом. Одна небольшая книга (видно, что положена впопыхах, когда все вещи уже собраны и вдруг мелькает мысль: «Что-то ещё мама говорила надо… ок, пусть будет эта, неважно ведь какая, да?»). Большая косметичка с набором блесков для губ и подаренными подружками маленькими ароматными мыльцами. Косметичка, конечно же, с кошечкой на фото, но зубной щётки в ней нет.

    Третья дочь, которой с барского плеча второй был отдан пронзительно-розовый чемодан, заполнила его только наполовину: там лежит одна маленькая книжка про Карлхена, один сарафан, трусики и ночная рубашка, босоножки самого непритязательного фасона и старый беленький мишка, аккуратно замотанный в простую холщовую тряпочку.
    Чемодан полупустой, но вещи сложены аккуратной стопочкой и пристегнуты маленьким ремешком, чтобы не болтались по всему пространству, а ровно лежали в своём уголке.
    Три разноцветных карандашика, щетка, зубная паста, гребешок.

    Я смотрю на все это и думаю: а зачем я их воспитываю? Все ведь уже понятно и каждая знает, как именно оно должно быть![/i]

    [b]Автор: Татьяна Королева[/b]
    [u]http://mamsila.ru/feed/738[/u]

    #329132

    Николь111
    Участник

    Это так прекрасно,когда 3 сестры!

    #333477

    oxana84
    Участник

    Очень прекрасно ,у меня две старшие сестры есть,и все мы живем далеко друг от друга ,очень скучаю за ними …

    #333720

    Albino4ka
    Участник

    когда живут все вдали, то любят друг друга и скучают, а те кто рядом….

    #347189

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    не всегда. есть очень дружные семьи. и прям вот не могут друг без друга

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.