терапевтические сказки

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  lulita 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #34972

    тыковки
    Участник

    Читали своим детям терапевтические сказки? Если да, то каких авторов? Я была на сайте только екатерины блюхтеровой, читала своим про отлучение от груди и храбрость. Такие сказки хорошо читать еще тем, кто работает с группой детей. Сказки влияют на бессознательное. Есть еще хорошие терапевтические истории, книжка »Жила была девочка, похожая на тебя». Автор иностранный, для детей постарше.

    #270582

    Жужу2009
    Участник

    Здравствуйте, тыковка!!! Могу посоветовать очень хороший сайт http://www.ezhikezhik.ru, на котором вы найдете все что вас интересует и еще много чего интересного. Здесь кроме интересующих Вас книг, есть разные статьи о развитии и воспитании детей, идеи для родителей, мастер — классы и много чего другого. Также если Вы не знаете как провести Ваши драгоценные выходные с ребенком, здесь Вам тоже помогут. Очень удобно и интересно!!!

    #270583

    Ольга Везерова
    Участник

    Мне кажется, что прекрасные варианты для чтения детям :»Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» Гофмана, «ПРиключения Пиноккио» Коллоди, «Маленькая Баба-Яга, Маленький водяной, Маленькое привидение» Пройслера, «Ветер в ивах» Грэма, «Питер Пен и Венди» Барри.

    #402700

    lulita
    Участник

    Моя подруга закупила для своих детей сказок. Я её поддерживаю – сама очень люблю книги и думаю, что они не должны кануть в лету из-за гаджетов и игрушек. Узнала где заказывала она и решила обратиться тоже. Это интернет-магазин «РООССА». Тут продаются новые сказки, стихи, истории для детей https://roossa.ru/product/tematika/skazki-stihi-istorii/, и сильная сторона этих книг – они выполнены в 3D. Мы купили вот такую, в ней целых 6 сказок:

    Само 3D выполнено так: вы наводите камеру телефона с включённым приложением и можете увидеть героев истории прямо перед собой. Ощущения невообразимые, даже у меня челюсть до пола падала первые разы. Мне кажется, что это шикарно, потому что так ребёнок получает ещё большую связь и понимание того, что он читает.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.