Телевизор — за и против!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bagira1212 12 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #30955

    Bagira1212
    Участник

    Нам 2,4 очень любим мультики — смотрим только наши старые, из новых только смешариков.Считаю, что многовато((( Даже если не смотрим, мультики на фоне по телевизору идут, или просто телевтзор включен (я сама телефизорная душа, мне надо чтоб фон постоянно был). А вы сколько разрешаете смотреть ребенку мультики в течение дня?

    #191106

    Mama_6
    Участник

    Младшему телезрителю 3 года)
    В те дни, когда ходит в садик, просмотр ограничивается получасовым мультфильмом вечером, в выходные может в сумме получиться 1,5-2 часа.
    Фоном телевизор никогда не работает, но она периодически подглядывает в компьютерные игрушки, в которые играют старшие дети.

    #191107

    ks23
    Участник

    Основному телезрителю 3,5smile Смотрит дозировано, иногда получается до 2-х часов в день, но обычно минут 40. Остальное время телевизор выключен и фоном может быть музыка. До рождения сестры я вообще злобствовала — ТВ только на выходных smile это из-за того что она приклеивалась к экрану и переставала совсем реагировать на окружающее, если ТВ включался. Сейчас сама уже может подойти и выключить, если не интересно (бывает минут через 15!smile)

    #191108

    yonsha
    Участник

    Старшему фильтрую то что смотрит….ну и наверное потому что нет особого запрета, он на нем не помешан…смотрит только детские каналы или недетские когда там идут детские программы…Младшей 4,5 месяца иногда даю смотреть мультики она на них отвлекается)) но явно еще не воспринимает.

    #191109

    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

    А у меня и фоном бывает и дозированно и иногда как придется. ((( Так оба ребенка у меня.

    #191110

    Kakdeti
    Участник

    Телевидение,по большей части,зло.Телек выкинули 5 лет назад и рады.Всё что надо есть в инете скачиваю, фильтрую,вообщем дети не стадают.

    #191111

    Mamailushi
    Участник

    телезрителю 2,6 смотрим много. Иногда фоном работает телевизор, иногда специально «Машу и медведя» смотрим. Знаю что зло, но силы воли выключить не хватает. А вечером муж еще НТВ со всяким криминалом смотрит, ребенок иногда пугается.

    #191112

    Тартилла
    Участник

    Мы смотрим редко, хотя для фона телевизор работает долго, чаще просматривает детские передачи на компе, но недолго

    #191113

    папаша
    Участник

    В детском возрасте до года в идеале телевизор вообще смотреть не стоит! Поскольку мы живём не в каменном веке, и хотим того или нет компьютеры, средства массовой информации и т.д. по любому войдут в жизнь нашего ребёнка. Другое дело как войдут. Тупо воспринимать или пропускать отфильтровывая всё ненужное. Я думаю второе. И этому надо учить ребёнка, надо начинать уже сейчас, когда формируется его взгляд на мир. Это очень важно, чтобы СМИ (в том числе и через ТВ) не могли воздействовать на волю вашего ребёнка, формируя из него зависимую от чужого мнения личность. Уже сейчас я объясняю своей малышке, что не всё что показывают по ТВ правда. Особенно больших успехов мы достигли в области защиты от рекламы, может даже перегнув слегка палку. Так мой ребёнок считает (возможно вполне справедливо), что всё что рекламируют (игрушки, шоколадки и т.д.) не полезно для здоровья, дорого и вообще зачастую обман — «вкусные вещи и хорошие игрушки ведь в рекламме не нуждаются».
    Что касается самого ТВ, то оно ниже всякого низкого. Можно обсудить как нибудь в следующий раз. Хочу только отметить — для нашего ТВ вставить анонс вечерненго фильма ужасов в перерыве между мультиками обычное дело.
    Что же касается физического воздействия на детский организм: Плоское изображение и мельтешение кадров даже для взрослых глаз сильное напряжение, про несформировавшиеся детские глаза и говорить не стоит. Сколько смотреть — решать я думаю надо индивидуально, но не более 2-3х часов в сутки. Полностью ограничивать тоже не стоит — это всё таки окно в мир, и многие передачи на детских кабельных каналах весьма полезны. Единственное, что я могу посоветовать — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРЕТЬ ТВ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!!! Понятно, что именно тогда и надо утешить и побаловать ребёнка — но риск испортить зрение слишком велик. Лучше потратить время и что нибудь почитать, или (если найдёте хороший диск, а то в основном хрень и даже нецензурщина пападается) с записями сказок, желательно добрых и не напрягающих ум ребёнка (в данном случае, от развивающих лучше отказаться, кто знает какой сон навеяный болезнью приснится вашему малышу).

    #191114

    Либра-73
    Участник

    Фоном телевизор работает часто, но деть (9 мес.) тогда к нему не повернут. Смотреть сажаю мультики (не все смотрит), либо специально для неё включаю Бэби Эйнштейна. Вот тут может и две серии полностью посмотреть.

    #191115

    JaneAir
    Участник

    Я не разрешаю вообще. Думаю, что ребенок не должен расти на телевизионных стереотипах. Няня у нас любит, конечно, включать. Но я ей намекаю, что мы ей платим за то, чтоб она читала малышу, чтоб развивала его, а не тупо в телек пялились они вдвоем

    #191116

    malena123
    Участник

    moej Amire 2,10. Ona trebovala s samogo malogo, 4to-bi televizor igral fonom vsegda, no osobo ne smotrela, a slushala. Strashno ljubit igrat’ s I Pad, no vremja igri s takoj »igrushkoj» kontroliruemoe.
    Televizor ne vklu4aem uze 6 mesjatsev ( pereezd i mesto dlja tv podhodjashego net, poka). Devo4ka poshla v sadik 6 mesjatsev nazad, iz nih mi hodili tol’ko polovinu vremeni, t.k nedelju pohodim, nedelju boleem doma. Amira aktivnij ljuboznatel’nij rebenok i dnem po4ti nikogda ne spit, daze kogda boleet. Spasalas’ ja mul’tfil’mami… Teper’ rebenka bez krivljanij ot kompjutera ne otorvat. Prosipaetsja utrom, prihodit iz sada i prosit’ vklju4it’ mul’tfil’m. Zabila pro puzelki, pro risovanie, sidit, prikleivshis’ k ekranu kompjutera. Ja nedovol’na, rebenok men’she pooshrjaet menja pravil’no slozennoj puzelkoj, ili krasivo raskrashennoj kartinkoj (raduemsja-to mi vsej sem’joj). Vobshem, malo so mnoj ho4et igrat’. Kak budto, naigravshis’ v sadike, prihodit domoj otdohnut’ pered ekranom! Ja reshila s zavtrashnego dnja ubrat’ i tak uze poluslomannij laptop. Budu razvjazivat’ klubok zaputannih nitok, kotorie sama zaputala. V te4enii dnja u nee est’ vozmoznost’ pogljadet'(max 1 4as) na ekran u drugih 4lenov sem’ji, a ostal’noe vremja ja ho4u s do4koj igrat’ i zanimatsja.

    #191117

    семейная дама
    Участник

    У нас ребенок сам телевизор не смотрит. Под музыку, правда, танцевать начать может)))

    #191118

    алюс
    Участник

    у нас всегда включен комп и там стоят м/ф, но во время игры она редко смотрит на монитор. если серия интересная — подойдет посмотрит и опять к своим занятиям.

    #191119

    diakis
    Участник

    у нас нет телека. даю на компе скачанные мультики, советские старые и разные развивающие. до часа в день

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.