Сыпь

В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление  АннаАндреева 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24712

    bizya
    Участник

    Девочки, добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. У нас температура была 3 дня от 38 до 39,4, потом пошла сыпь на животе, шее, спине. Сегодня 2-ой день сыпь, расплывчатая,ребенок плохо ест, быстро устает. Что это. Врач -педиатр сказала, что аллергия. Но мы не аллергичны вообще, да и тело у ребенка не чешется и не беспокоит.

    #211498

    tatiano4ka
    Участник

    а ветрянку не исключаете?

    Поддержите, пожалуйста мою доченьку на детском фотоконкурсе http://liski-new.ru/golosovanie_konkurs.html
    Внизу дополнительная группа детишек, № 7 Маша Гудыма. Спасибо!

    #211500

    Minnie
    Участник

    Аллергия не вызывает температуру. Если же это инфекционное заболевание, то по характеру сыпи врач должен определить, какое именно. Я бы показала ребенка еще одному врачу.

    #211499

    Умка71
    Участник

    При ветрянке сыпь еще как чешется! Так что,вряд ли она…

    #211501

    Умка71
    Участник

    А сколько ребенку? Прививки все есть? Корь,краснуха,скарлатина?

    #211502

    Step_73
    Участник

    сыпь какая? может скарлатина? при скарлатине сыпь на крапивницу похожа-мелкая такая

    #211503

    bizya
    Участник

    Ребенку 1,8 года, прививки все сделали. Читала много, по признакам не на скарлатину, ни на краснуху, ни на корь не похоже, только на разиолу похоже. Сыпь даже на сыпь не похожа, на ощупь не ощущается, только пятнышками розоватыми еле видными, сегодня уже вообще незаметно.Думаю анализы сдать, Хотя ребенок практически здоров.

    #211504

    mamaJulia
    Участник

    Очень похоже на розеолу. Можете анализ сдать, если хотите, она вирусом герпеса вызывается. Врачи такой диагноз не ставят у нас, тк не учат такой болезни в институте(

    #412326

    KrutovaSahka
    Участник

    Девочки, хелп! Подскажите, куда лучше обратиться в Москве для лечения скарлатины у ребенка? Срочно нужны контакты хороших клиник, за ранее всех благодарю.

    #412330

    АннаАндреева
    Участник

    У ребенка резко начала повышаться температура, вялость и рвота. В срочном порядке поехали к врачу в клинику в Москве — https://www.smdoctor.ru/disease/skarlatina/ . После сдачи анализов и обследований поставили диагноз — скарлатина (острое бактериальное заболевание). Передается инфекция в основном воздушно-капельным путем, но заразиться можно через одежду, бытовые предметы, продукты питания и т. д. Инкубационный период заболевания длится от 2 до 12 дней. Нам назначили курс антибактериальных и жаропонижающих препаратов.

    #413758

    Евгения
    Участник

    Это может быть симптомом многих заболеваний на самом деле. Если есть сомнения по поводу диагноза и рекомендаций вашего лечащего врача, то рекомендую обратиться на консультацию к педиатру в клинику Ребенок https://rebenok-clinic.ru/services-for-children/napravleniya/pediatriya/ Здесь прекрасные специалисты с большим опытом работы. Они точно поставят правильный диагноз. Всегда назначают только проверенные методы и препараты для лечения. Мы с рождения с дочкой здесь наблюдаемся и ничего плохого сказать не могу. Всегда записывают в удобное время, уделяют много внимания, врачи терпеливые.

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем  Евгения.
    #417564

    Krista
    Участник

    С сыпью это к дерматологу в первую очередь нужно бы обращаться.

    #417587

    Antoninka
    Участник

    Если ваш врач исключил инфекционные заболевания, может, действительно стоит сводить ребенка к дерматологу. Я помню, как у моего сына в прошлом году появилась сыпь по всему телу, так мне одна знакомая посоветовала обратиться в центр «Вирилис» у нас в Питере, там есть хорошие детские дерматологи https://virilisgroup.ru/uslugi-mc/dermatolog , даже детей с первых дней жизни принимают и консультируют по любым вопросам. В итоге, я записалась туда на прием с ребенком и оказалось, что это обычная аллергия.

    #422378

    АннаАндреева
    Участник

    Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.