Сын хочет поехать учиться в Австрию

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Antoninka 5 дн., 5 час. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #414169

    Зиночка
    Участник

    Сын хочет поехать учиться в Австрию, сейчас он в 11 классе. Я так переживаю за него, вот не знаю, отпускать или нет. Какие могут быть проблемы при поступлении? Стоит ли ехать?

    #414170

    Elena_r
    Участник

    Решение об учебе за границей зависит от многого. Например, какие есть цели, бюджет, уровень языка. Готовы ли вы финансово на это? Обучение в зарубежном университете может быть дороже, чем в вашей родной стране. Вам также нужно будет учитывать расходы на проживание, питание, страхование здоровья и транспорт. Можете вот тут еще почитать про высшее образование в Австрии http://educationaustria.ru/

    #414171

    ReginaT
    Участник

    Какой у сына уровень языка? Большинство университетов в Австрии преподают на немецком языке, поэтому нужно будет говорить и понимать этот язык на достаточном уровне.

    #414172

    Franceska
    Участник

    Австрия является привлекательной туристической страной, где можно увидеть много интересных достопримечательностей и познакомиться с новыми людьми и культурой.

    #427105

    Krista
    Участник

    Если он действительно серьезно относится к учебе, я думаю, стоит попробовать.

    #427149

    Antoninka
    Участник

    Конечно, стоит отпустить своего сына на учебу, это же такой хороший шанс получить отличное образование, а возможно, у него все получится и он сможет устроиться за границей, еще и вам будет помогать. Я бы советовала вам рассмотреть агентства по обучению за рубежом Москва , которые консультируют по этим вопросам и подбирают различные учебные заведения. Одной из таких компаний является Studies&Careers. Именно эта компания помогла с поступлением и адаптацией за границей сыну одной моей знакомой. У него все получилось и теперь он обучается в престижном университете Австрии.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.